Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 08.08.2005, 12:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и мы такое рисовали в 3 классе, а в 4 у нас вел ИЗО

профессиональный художник - там вообще красота была - портреты учил рисовать с прдварительной сеткой, всякие орнаментальные элементы из гипса, с правильной светотенью. Жалко, что только в 4 классе это было.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 08.08.2005, 12:47
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разные оне, эти отличники. В младшей школе не

редкость среди отличников вполне нормальные, в меру неусидчивые и в меру неприлежные дети, которым программа начальной школы легко дается (иногда за счет "подготовки к школе"). В средней и старшей школе круглые отличники - это уже показатель не только и возможно не столько способностей, сколько, ИМХО, амбиций (их собственных или родительских), усидчивости и умения найти подход к учителям. Показатель неплохих качеств, которые могут найти, а могут и не найти дальнейшее практическое применение, т.к. дорога в жизни не только ими вымощена


Сама за отличнечесвтом дочерей не гонюсь, но какчеством их знаний по существенным предметам все же озабочена. необходимость разумного прилежания и по несущественным предметам тоже стараюсь донести, а то был случай, когда дочь, получив 2 за "неумение стоять в строю", заявила мне, что мол ну и пусть 2 по физре,в юридический институт ее все равно не сдают. Не знает, глупая, что не все так просто в нашем мире


P.S. Оля, если будет у тебя оказия в Москву, то я могла бы передать тебе многажды помянутый ткемали из г-ка, которым, увы так и не угостила (закупилась для тебя и еще кой-кого).
  #113  
Старый 08.08.2005, 15:23
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я сама до отличницы всегда немного недотягивала :-)

В школе - одна четверка, в универе - одной пятерки до кр.диплома не хватило. Меня это не только не огорчает, но я этим даже своеобразно... эээ... горжусь ;-) Потому что, без ложной скромности, мои хорошие отметки были не от "железной задницы". Во время учебы я много времени тратила только на то, что мне было действительно интересно. Все остальное относила в разряд обязаловки и не напрягалась, "выплывала" за счет общего кругозора и сообразительности. От сына жду того же ;-) Пока он дошкольник. Но вообще, мальчики-отличники меня, грешным делом, всегда напрягали ;-) Так что по поводу оценок париться точно не буду - тем более это вещь весьма субъекивная. Вот что меня реально напряжет - это неспособность и нежелание самостоятельно мыслить :-(
  #114  
Старый 08.08.2005, 22:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, какая у моей дочки училка по рисованию в школе! Врагу не пожелаешь! Она по-моему, вообще от фонаря ставит оценки, "для виду", а дети переживают! Моя как-то пришла из школы в слезах, показывает дневник, там 4 по рисованию с припиской "плохой штрих"...В первом классе! У учительницы, у которой дети второй месяц рисуют сказку "Три Медведя" карандашами, а на вопрос одной из мам, будут ли они использовать краски когда-нибудь, учительница отвечает "знаете, у меня в этом году такой неподготовленный набор, что с ними невозможно заниматься!". Т.е. детей теперь еще и по рисованию надо подготавливать к школе! Блин! ну я-то более-менее профессионал, я-то знаю, что мой ребенок рисует очень и очень неплохо, но ребенок-то расстраивается! И не поинмает, почему она должна сначала "Три медведя" рисовать в течение месяца, а потом получать 4 за "плохой штрих"! Я, если честно, в первый момент эту училку была готова удавить!
  #115  
Старый 09.08.2005, 11:44
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу-хочу:-)

Буду обязательно,но когда точно-не ведаю.Может быть,на этой неделе,может-на следующей.У меня же новое стихиное бедствие-ремонт!!!УУУУУУууууууу!
  #116  
Старый 09.08.2005, 12:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Господи, почитала.. ПРишла в ужас.. Прям сборище медалистов, а не форум )). В моем аттестате о школьном образовании 6 (шесть!!) троек. Среди них есть тройки по ФИЗИКЕ, химии, биологии.. С большим нежеланием была поставлена мне 4-ка по лит-ре (спасибо пятерочному сочинению на экзаменах). 4-ка по АЛГЕБРЕ.
Ну как известно, все это не помешало мне закончить Московский Авиационный Институт (поступила я туда с первого раза, сдавала физику, математику, сочинение), факультет роботетхнических и интеллектуальных систем и работать в области IT.
Мне кажется дело не в оценках, тем более нельзя судить в младшей школе о перспективах.. Важно как ребенок мыслит, как быстро схватывает, хорошо ли развита память. Все мои тройки - это не от того, что я предмет не знала. Это конфликты с учителями, отвратительный почерк, всегда "грязные" тетради и классовая ненависть, к шаблонам, включая линованные поля, и прочие оформительские фишки. 4-ка по алгебре могла бы быть пятеркой, если б на выпускных я бы в одной из задач не забыла написать в конце : ОТВЕТ: бла, бла, бла... Хотя неформальный ответ у задачи был в виде нарисованной мной един. окружности с изображенными точками.
Ну оценки - не показатель.. люди-то разные..))
  #117  
Старый 09.08.2005, 12:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию давай-давай. Как поедешь, позвони. ремонт- бедствие

анешна, зато потом будете все такие обновленные и в душе, и снаружи нам тоже надо делать, уже давно есть потребность, но решимости не хватает, особенно когда стоимость прикину Может, девчонки меня сподвигнут, а то от мужа не дождесси, ему и так все прекрасно. Дашка передает Роме привет, понравился он ей, жалела, что не получилось еще встретиться А малшик Алеша, который вместе с мамой отдыхал у нас, забодал нас весьма, при случае расскажу об издержках эгоцентричного воспитания под девизом "дество должно быть счастливым".
  #118  
Старый 09.08.2005, 12:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Золотые слова! Подписуюсь под каждым:)(-)

  #119  
Старый 11.08.2005, 13:19
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бальзам на мою никогда не бывшей отличницей душу... :-) И от двух своих пацанов не ожидаю. Была искренне рада, когда по результатам подготовительных курсов в школе мой старший попал в потенциальные "хорошисты", что гарантировало ему гимназический класс. Дальше - поживем, увидим.
  #120  
Старый 11.08.2005, 20:46
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не говори! Чувствуешь себя просто интеллектуальным уродом даже со своей одной тройкой по алгебре в аттестате. А были ли там пятерки, я уже и не помню
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger