Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 06.06.2006, 22:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Лита не врач по профессии ) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 06.06.2006, 22:52
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Экая я бестолочь! Фразу "Мне как не профессионалу кажется, что лекарства вполне адекватные" прочла без чатицы "не".

Ну тогда ваш мат, Лита, ничто не оправдывает. Я-то думала традиционный медик с традиционной пеной у рта. А писать "Мне как НЕ профессионалу КАЖЕТСЯ, что лекарства вполне адекватные" прочитав только инструкцию к этим лекарствам, матерясь и скандаля, это, дорогая, мягко говоря, (даже очень мягко) не несет большого смыла.
  #113  
Старый 07.06.2006, 05:15
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Хотя и поверить трудно, но знаете, бывает так, что состояние больного ухудшается и появляются тяжелые симптомы заболевания, несмотря на самое интенсивное лечение. Повторюсь, что фуросемид используется при отечном синдроме, особенно + гипертонии у больных с заболеваниями почек. Эгилок, физиотенз, эналаприл применяются при гипертонии у этих больных, у последнего есть нефропротективное, т.е. защищающее почки действие у больных сахарным диабетом.
Но! Снова: неизвестны дозы, степень нарушения функции почек и особенности этой больной.
Вам реально достать выписку (может хоть предыдущую), чтобы представить на консультативный сайт?
  #114  
Старый 07.06.2006, 07:26
Лита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато очень много смысла в Ваших фразах о том, что, "прочитав только инструкции к этим лекарствам", Вы посоветовали подруге их не пить, но врачам говорить, что пьет. Море смысла.

Вы врач? Диабетолог? Провизор?

Вам "кажется" лекарства неадекватные. Мне "кажется" что вполне себе адекватные.

Просто я не даю советов Вашей подруге. И если топик останется и его через какое-то время будет читать другая "подруга", то пусть хоть увидит все мнения по этому поводу.


ЗЫ А мат и пена у рта - моё дело. Хочу пеню, хочу нет.
  #115  
Старый 07.06.2006, 09:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Пардон муа, но форум не модерируемый и использование матерной лексики тут вполне допускается.
  #116  
Старый 07.06.2006, 09:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Угумс.. Без выписки из карты - все наши рассуждения это гадание на кофейной гуще
  #117  
Старый 07.06.2006, 16:53
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на этом форуме 7 лет. Разве я пишу, что это недопустимо? Это личное дело каждого. "Каждый выбирает по себе" (с)

Можно громко пукать в автобусе, к примеру. Тоже не запрещено. Кстати, найдутся такие пассажиры, которые будут высказываться в защиту вашего пуканья :-)
  #118  
Старый 07.06.2006, 19:12
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Знаете.. вы тут совета спрашиваете и прараллельно возмущаетесь матом Странная позиция Ну наверно вы воспитывались не в пансионе благородных девиц. Не надо делать вид, что вы эти слова первый раз в жизни услышали и они вас шокировали. Или просто это такая особая форма снобизма?
Я таки не пойму, "вам шашечки или ехать"?? Не придирайтесь келочам...
  #119  
Старый 07.06.2006, 21:46
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чарисма, вы меня разочаровывайте, ей-богу. Я где-то придиралась? Ну-ка процитируйте. Я где то писала, что шокирована? Человек себя хочет приподнести таким образом - его право. Тока и воспринимать его будут соответственно.

"вы тут совета спрашиваете и прараллельно возмущаетесь матом" - а што, я должна благодарить за пост не несущий пользы, но икрящийся матом и наездами? Странная вы девушка...
  #120  
Старый 08.06.2006, 04:11
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

По-любому, при выписки вашей подруги из стационара,ей все точно на руки выдадут. А так, какими бы там чопорными не были, но должно быть время для разговоров с родственниками, особенно тяжелых больных. Подойдите к з/о или лечащему, спросите, когда в какое время вы можете с ними переговорить. Такого не должно быть, чтобы прямо уж совсем отказали в приеме.
Сколько работала, так на практике врачами обычно хуже воспринимается, когда родственники и близкие тяжелым больным вообще не интересуются, не спрашивают, как обстоят дела и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger