Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 22.10.2003, 09:31
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Киви, только ради бога не обижайтесь! Я ни в коем разе не хотела обидеть Вас, надеюсь поймёте, что мой предыдущий пост имел бОльшую долю юмора, чем серьёзности:-) Ну а насчёт ПОЧЕМУ такая реакция -что тоже возмутилась... я не притворствую, т.к. с самого рождения ещё моего первого ребёнка, я стараюсь посещать всевозможные развивательные мероприятия которые нахожу полезными как для себя так и для детей(нет, вру ещё и ДО рождения были курсы подготовки к родам :-) куда я таскала деть в пузе :-)) А почему НЕТ?! Вот Вы что делаете здесь на этом форуме? Сомневаюсь что ради тусовки и трёпа приходите,больше 50% наверняка движет стремление почерпнуть что-то новое и полезное, не так ли??? Вот и я вижу исключительно бОльше плюсов чем минусов,еслибы дети сидели до детсада или школы дома с мамами и их весь кругозор развития ограничивался только маминым старанием. Поэтому вопрос "А ЗАЧЕМ?" и возмутил
У меня к Вам встречный вопрос возник сразу - "А почему бы и НЕТ?" сорри, повторяюсь уже,но серьёзно,почему НЕТ??? Хотелось бы услышать Вашу точку зрения. Возможно Вы тоже в чём-то правы если являетесь сторонником каких-то других принципов развития исключающих посещения детьми "репетиторов",всевозможн е кружки,спорт... Но всё это всегда существовало, во все времена и чем совершеннее человечество, тем на мой взгляд и совершеннее оно придумывает методы развития для своих детей. Не согласны? Хоелось бы узнать ПОЧЕМУ Вы задали такой вопрос Оле :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 22.10.2003, 09:39
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Оль, иногда да - делаю за неё,но перед этим спрашиваю хочет ли она чтобы мама показала как надо правильно? Т.к. она у меня очень самостоятельная и часто на мою инициативу помочь реагирует криком: "я САМА!" ... вобщем когда как, бывает что действительно мы откладываем на попозже повторить или я убеждаю её, что надо отдохнуть, завтра можно будет попробовать снова, но это когда её уже начинает серьёзно клинить и я вижу что скоро начнётся истерика от того что не выходит как ей хочется. Наверное хорошо что она по характеру такакя - не кидает навсегда тО что не получается, а упёрто бьётся пока не победит

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #113  
Старый 22.10.2003, 10:20
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

НЕ! Надавливать ни в коем случае не надо, ты что!Надо тебе попытаться как-то её заинтересовать. Найти способ если ты уверенна, что ей в самом деле в 2,5 это нужно. У нас знаешь как всё началось? Я купила летом на Родине русскую азбуку,но не самую удачную как показалось на первый взгляд. Там буквы даже не в алфавитной последовательности и картинки не очень красивые, но оказалось не это главное. Вобщем каждая буква изображена там в виде человечиков и о каждой стишок, типа: " "А" начало алфавита,тем она и знаменита, и узнать её легко - ставит ножки широко" Вобщем я запрятала эту азбуку подальше после возвращения от мамы,решив,что мы ещё и правда маловаты,купила книгу на будущее,вдруг возможности не будет потом, есть не просит, пускай лежит. Деть её нашёл как-то случайно и давай приставать - хочу это книжку чтобы ты мне почитала (ясен перец - новая книга) Я долго отвлекала,т.к. признаться сама была ещё не готова начать её учить, НО когда мы начали каждый вечер (по просьбе Беаты разумеется)читать эту книжку про буковки, я заметила что деть сам пытается изображать их как на картинках :-)только визуально. Пальчиками своими во время нашего чтения или перед зеркалом руками, ногами) я ей предложила тогда - "а давай нарисуем какую-нибудь букву на бумаге?!" Она нашла идею замечательной и с того дня как мы начали рисовать буквы, можно сказать, деть начал писать Я признаться сама не ожидала что у неё получится сразу хорошо их изображать, к примеру сложная "В" буква или "Б", с буквой "А" вообще проблем не было, "М" трудная. Нарисовав несколько букв,Беата спросила а как пишется её имя, имя братика, я показала, потом как "мама","папа" и пошло поехало. Любимейшее занятие после этого у дочки стало рисовать только буквы:-) Замечу, что она и латинские пишет, а они значительно сложнее чем русские, особенно "G" или "R" и что ещё прикольно - в саду она тольк их и рисует. Русские не рисует почему-то, самой интересно даже, как она всёже отличает среду языковую...Да, меня наша воспитательница удивила, хотя это для немцев нормальное явление. Она разумеется сразу заметила что Беата начала писать,т.к. подписываются сейчас все её рисунки, которые собственно говоря и есть куча слов и букв различных:-) Так вот, она мне высказала следующее-что мол зачем я её такую маленькую учу уже писать!? Когда пойдёт в школу ребёнок, ему там будет не интересно...Я задумалась конечно, но ведь я не из под палки её учу, всё с её самой же подачи идет, так почему бы и нет? Вобщем вот так у нас получилось. Прости что так длинно.
Я вообще в начале думала лишь пару слов написать и всё :-)

Да, хотела добавить, что если ей это не интересно, то и не надо навязывать. Проидёт время, уверенна, что она заинтересуется в один прекрасный момент, только важно этот момент не упустить если ты в самом деле так серьёзно озадачилась всем этим,т.е.: "Уж больно мне в душу запало про дроби, лошадей и беглое чтение....... " Но я бы не равнялась на других, это немного унижает и себя и своего ребёнка, моё ИХМО. У моей одной знакомой сын в два годика на кмпе начал во всю слова разные писать, а сам ещё в памперсах ходил. Я порадовалась за него разумеется и всё, не кинулась сразу Буську томуже учить. Откровенно, мне даже где-то жаль этого ребёнка стало,т.к. там дествительно ребёнка прессенговали ранним развитием лишая по сути дела счастливого детсва. Видно было как ему больше в машинки поиграть хочется, а не слова учить новые выстукиваить на клаве...но у мамы той и цель - вундера сделать, она его разговаривать научила по слогам даже чтобы читать раньше научить и он как робот до сих пор говорит Вот это уже перегиб считаю и я являюсь ярой противницей такого!
Удачи вам!

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #114  
Старый 22.10.2003, 10:44
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Слушай, я не засекала сколько она может прочитать за минуту Но она может прочитать до 10-ти слов точно при желании не длинных если берётся Потом сильно устаёт я заметила. Причём читать мы начали абсолютно не складывая и не изучая слоги. Как такое возможно? Наверное у неё потрясающая зрительная память. Порой мне кажется что она не читает, а узнаёт слова, видит первых 2-3 буквы и потом выдаёт пулемётом слово. Сперва я думала что все книжки мы наверное почти наизусть знаем, подсовываю новые тексты, она спотыкается разумеется но не сильно, читатет также. Думаю что тут ещё + знание букв всех идеальное,т.к. сама их уже изобразить может и довольно большой свой словарный запаса играет роль. Ну и зрительная память повторюсь, ведь слово по сути тажа картинка. Если честно, то сама удивляюсь ей и думаю о том,что может в самом деле в таком раннем возрасте гораздо проще всё даётся, а потом губятся многие способности и возможности у людей из-за получения слишком бол-го количества не нужной информации???


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #115  
Старый 22.10.2003, 11:12
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, ну у Вас талант просто, Вам публиковаться нужно (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #116  
Старый 22.10.2003, 11:13
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Вот и я вижу исключительно бОльше плюсов чем <BR>
> минусов,еслибы дети сидели до детсада или школ <BR>
> дома с мамами и их весь кругозор развития <BR>
> ограничивался только маминым старанием.

Так до детсада или до школы? У меня есть знакомая девочка, которая с 10-ти месяцев в детском саду.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #117  
Старый 22.10.2003, 11:40
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стихи отличные!

Очень трогательные... концовки яркие...

У меня только по пунктуации один вопрос :-).

"И во сне сосёт свой пальчик - <br>
Настоящий русский мальчик".

Из-за тире складывается впечатление, что сосут во сне пальчики только настоящие русские мальчики. А ненастоящие не сосут :-). Так вот со всей ответственностью заявляю - сосут пальчики все! :-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #118  
Старый 22.10.2003, 11:44
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и
пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #119  
Старый 22.10.2003, 11:46
Глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

  #120  
Старый 22.10.2003, 12:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да я уже боюсь в такие топики заходить. Мне потом просто нестерпимо стыдно. И ведь ладно бы работала в поте лица... ((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger