Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 28.12.2006, 11:21
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я пишу и завожусь, завожусь, завожусь :-)
Чувствую ща Остапа понесет :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 28.12.2006, 11:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, тогда успокойтесь, обсудите все с мужем. А он, как полновластный собственник пусть уж со своими родителями сам разбирается.
  #113  
Старый 28.12.2006, 12:11
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

А почему бы вам не попробовать заработать на квартиру? Помогать выросшим детям - порыв души ИМХо, но никак не обязанность. И требовать от родителей обеспечить жилплощадью совершенно неуместно.
  #114  
Старый 28.12.2006, 12:14
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А жить мужу в ее квартире? И при покупке следующей оказываться полноправным собственником 50%?

Чесслово, я бы сидела спокойно в двушке, плюнув на сомнительные заманухи... Ребенок один? - тем более.
  #115  
Старый 28.12.2006, 12:16
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос хороший, но меня интересует ответ на другой, почему бы свекрам не оставить в покое дедову квартиру или для этого тоже нужен порыв души?
  #116  
Старый 28.12.2006, 12:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А почему бы вам повнимательнее не прочитатать топик? Ваще-то свекры хотят за 40 тыс. получить право пользования квартирой, которая юридически уже принадлежит мужу атора.
  #117  
Старый 28.12.2006, 12:23
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Требовать от детей подарить им (родителям) однокомнатную квартиру - так вааще просто мерзко, да? Пр условии, что дети с ребенком - в двушке-хрущовке, а родители в нормальной трешке. Так еще и придумывают ходы, что бы дети им однушку отдали. Маладцы, ай!

Почитайте внимательно - требуют-то НЕ дети.
  #118  
Старый 28.12.2006, 12:35
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Настя, надо собраться с силами и забить(-)
  #119  
Старый 28.12.2006, 12:41
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Спасибо - вот она, краткость сестра таланта :-)
Так и сделаю :-) Эх...
  #120  
Старый 28.12.2006, 12:53
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию ничего нового не скажу :-(

Понять людей ствршего поколения можно. Они не хотят переезжать, никто, никогда, ни при каких обстоятельствах (подавляющее большинство). Им страшно, времена меняются, их перестают принимать на новые работы по возрастному критерию, понижают в занимаемых должностях, увольняют, устраивают им финансовые кризисы в стране... Они крутятся, пытаясь заткнуть дыры.

В Вашей конкретной ситуации родители пытаются совсем не думать о вашей семье. Они правда не обязаны. Но мы же все так привыкли к разговорам на кухнях, гостям без предупреждения и родительским вниманию и заботе о своих мелких. И потому предположить, что родители могут поступить Так - мы не готовы. И потом, с их точки зрения, они предлагают вашей семье улучшить жилищные условия раньше, чем если дожидаться, пока не станет деда.

Я писала раньше, мне кажется у вас в свекрах инопланетяне. Их так по-другому воспитывали, они так по-другому жили, что им кажется нормальным то, что они делают. Вы их своей нормальной головой не поймете. и не надо, надо просто смириться уже, что у вас есть такая ситуация и не нервничать и не накручивать себя.

А Решать ситуацию должен все-таки муж. и разговаривать должен муж, и решение по квартире тоже должен принять ваш муж. Если с вами испортятся отношения - вы же перестанете общаться совсем, я правильно поняла? Вы же сейчас связной? А если ему придется испытывать отношения с родителями, то вы их потом помирите-уравновесите по-женски хитрым образом. :-)

Так давайте выпьем за то, чтобы мы были адекватными родителями своим детям :-) :-)

PS они не плохие, они просто совсем другие.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger