Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 22.10.2003, 20:30
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, точно! :-) (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 22.10.2003, 22:27
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только щас на форум смогла залесть.Поздравляю с крестинами(по моему самое главное) и с полугодием( тоже оч. важно :-) ). На этом этапе желаю получше спать и не иметь не на что аллергий :-).
  #113  
Старый 22.10.2003, 22:30
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уф:)

суматошно все как-то ночью Боб решил пожить полной жизнью (первый раз после 2-х мес) - поднял меня сначала в 4 утра, а потом заголосил в 5 и вокалировал до 6.15 - чего ему надо было, до меня так и не дошло соску самолично изо рта вытаскивал и размахивал ею (обратно он ее пока не впихивает) ,пить гневливо отказался и т.п.
утром был бодр и весел, тогда как я выползла на манер зомби из спальни в 10 часов грешили хором на зубы - но ни я, ни няня, ни инструктор на гимнастике их не обнаружили. пойду укладываться завтра мне хоть не работать, "день здоровья" - посплю в парикмахерской))
  #114  
Старый 22.10.2003, 22:30
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю! Желаю Бобу самому тянуться за игрушками и поменьше ныть:-).
  #115  
Старый 22.10.2003, 23:52
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,ой! Неужели я не одна такая(насчет любить кого-то больше сечашнего ребенка и насчет делить любовь). Прям мои мысли вслух. Ну все хорошо и уже роды так не страшны и беременной походить можно было бы, да и погодки в принципе все равно, но вот как же я совершу такое предательство по отношению к Стэфе? Да ни за что!
  #116  
Старый 22.10.2003, 23:54
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня, а у меня...

Вчера я пошла потусоваться. Позвонила подружка, сказала, что едет сама не знает куда, но в мой район, и если я хочу, меня захватит Муж остался с Маськой; меня не было три часа. Маська не улыбалась, не "разговаривала", не играла, не слезала с рук и не ела! И это у родного отца! Когда я пришла - впилась в грудь. Потом за ночь просыпалась восемь раз, изображала дикий голод, бутылку не брала, хватала грудь, сосала по две минуты, и снова засыпала. Видимо, проверяла, не пропала ли мама с едой снова. Я и так-то не высыпаюсь, а сегодня вообще черт-те что. Такое ощущение, что у меня по черепу изнутри какие-то мурашки ползают! Утешаю себя тем, что вот будет Маське десять лет, отправим ее в пионерский лагерь, и ВЫСПИМСЯ!
  #117  
Старый 22.10.2003, 23:58
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне себя жалко Лактостазы, токсикоз, бессонные ночи... Два раза подряд я этого не вынесу. Надо хотя бы дождаться, чтобы Маська была в том возрасте, когда ее можно будет без ущерба для психики в пионерский лагерь на месяц отправить

Ха, что-то у меня слишком большие надежды на пионерский лагерь Вот когда меня саму в лагерь в первый раз отправили, я так домой запросилась, что мама через две недели приехала, и меня забрала.
  #118  
Старый 23.10.2003, 00:04
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От души посмеялась))))!
Моя тоже соску изо рта вынет и в руке держит, а потом орет, потому как соски нет:-).
  #119  
Старый 23.10.2003, 03:38
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас амеб нашли:((

Я на эту тему отдельный топик открыла, но и сюда тоже скопирую.

Сдали анализ кала - а там!((( Сдавали совсем по другой причине - запор и какает водой. А нашли - вот что

По-научному называется Еntamoeba histolytica. Я сразу позвонила педиатру. Он очень удивился, и как я поняла по голосу, взволновался. Сказал, что это очень редко бывает у грудных детей. И что лечение очень трудное и болезненное, особенно - для малышей(( Сказал пересдать анализы, на случай, что это ошибка.

По гуглу я нашла, что это возбудитель дезинтерии, и начиталась ужасов, про возможные последствия.

Педиатр расспросил меня про стерилизацию. Воду из бутылок кипятим по 20 минут. Соски-бутылки стерилизуем. Пустышки стерилизуем, но "через раз". То есть, если просто дома на пол упадет, я могу просто поднять, и дать обратно. Но она же сейчас все облизывает: игрушки, пол, по которому ползает - да вообще все, что найдет.

Купаем в воде из-под крана, не кипятим, без марганцовки. Хотя вода здесь, по правде сказать, довольно поганая. Но ведь всех детей купают, а врач говорит, что амебы эти у малышей очень редко встречаются. Он же сам велел нам ее в воде из-под крана купать, и на курсах то же самое говорили, и в журналах по детским вопросам, здешних, мексиканских, так пишут.

Еще спросил, хорошо ли няня моет руки. Не знаю, может и плохо. Может, я и сама их плохо мою? Заставить няню этот анализ сдать?

Честно скажу, я распаниковалась. Каждый ее хнык сейчас воспринимается мной как признак того, что у нее болит живот. А у нее, тьфу-тьфу-тьфу, в последние дни прекрасное настроение и какашки - хоть на выставку ( в смысле - поноса нет). Хочется ее под стерильный колпак посадить: на пол не пускать, на улицу не выносить, купать с марганцовкой. Но ведь это же не выход? А как подумаешь о "тяжелом и болезненном лечении" ребенка, который сейчас совершенно нормально себя чувствует!
  #120  
Старый 23.10.2003, 06:19
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боже мой, да что же это за напасти на вас такие!

Надь, обязательно пересдайте анализ в ближайшее время! Может, там и нет ничего? В любом случае- держись, верю, что все у вас будет хорошо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger