Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 22.01.2007, 13:26
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Не было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 22.01.2007, 13:28
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и слава Богу и честь Вам. А то, что презумпцию невиновности соблюдать должны бы и журналисты - я с Вами абсолютна согласна. Извините за занудство - я прочла Ваши слова про "отпраздновть" как - "немного выпить, мол, не проблема"...
  #113  
Старый 22.01.2007, 13:30
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<<в реанимации медсестры вообще не должны от пациентов отходить ни на шаг>> - давайте все-таки не уходить из реальности в сериалы. Даже по нормам на одну сестру в реанимации приходится несколько больных, и сидеть неотлучно с каждым она не может, там много всего кроме входит в обязанности. Праздновать праздновали, я думаю, если срочного ничего нет, больным все необходимое сделали, по бокалу шампанского наверняка пропустили. Хоть это и криминал с точки зрения закона, 99% нашего народа так и поступили бы. Но не думаю, что все надрались вусмерть и ничего не соображали. Другое дело что с этими дурацкими праздниками полмесяца работа шла только в дежурном режиме, пойди собери узких специалистов хоть для консилиума, если половина разъехалась, а другая отходит после "весело-весело встретим Новый год".
  #114  
Старый 22.01.2007, 13:31
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Яна, я не имею намерения задеть Вашу врачебную

честь. Я-то вот прорвалась к своему отцу в реанимацию - мне понадобилось две недели улещивания заведующей. И я считаю, что и я помогла ему выжить - тем, что держала за руку, рассказывала семейные новости, пела песни его юности, потом, когда стало получше - кормила часами с ложки, медленно и терпеливо (потому что медсестры из-за загруженности не стали бы этим заниматься). И я видела, как там пашут, и видела, что на чаепития у них времени особо не остается. Но - за эти две недели, что я не контролировала процесс и не видела, он весь покрылся пролежнями, которые потом долго и мучительно лечил. Невзирая на сторублевки и конфеты, которые я совала сестрам. И вообще, несмотря на то, что его лечили прекрасные реаниматологи, вытащившие его с того света, я понимала, что стоило мне ослабить контроль за их действиями - как сразу же начиналась хуйня. Я не понимаю этого общего недоверия к родным, принятого в нашей медицине. Когда скрывают информацию, когда не объясняют каждый шаг, когда ограничивают посещения, когда не пускают в реанимацию просто посидеть рядом с близким человеком. Это - бред. Почему-то и в Европе, и в Америке родственники могут увидеть больного сразу после операции, сесть рядом с его постелью и ждать, когда он очнется от наркоза...
  #115  
Старый 22.01.2007, 13:32
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну если уж быть до конца честной , то 31-го, т.е. накануне cмены шампанского употребила, как и все
  #116  
Старый 22.01.2007, 13:35
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я думаю что вышесказанное про ошибки и вину

имеет большее значение для определения предмета страховки профессиональной ответственности, чем для толкования по чьей вине и по вине ли причинен ущерб.

т.е. чисто профессиональные риски страховкой покрываются, а ущербы от нарушений как правило не professional indemnity страховкой должны покрываться, а ГО страховкой.

в сущности небрежность и неосторожность это тоже ошибки. Т.е. совершая правонарушение с виной в форме неосторожности, лицо заблуждается например в собственных возможностях, переоценивает их и действует неверно.
  #117  
Старый 22.01.2007, 13:37
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию я так поняла, что проблема возникла от того, что никто

в течение 1 января не заметил, что с ручкой что-то не так. А когда спохватились - было уже поздно.
  #118  
Старый 22.01.2007, 13:41
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию "99% нашего народа так бы и поступили" - это не

оправдание, согласитесь. Меня лично с бокала шампанского шибает мама не горюй - ненадолго, да, полчаса - и я в норме. Но если мне в эти полчаса нужно выполнить срочную манипуляцию с больным?

насчет специалистов Вы правы, никто не спорит. Но Вы знаете, я слежу за судьбой Наташи Комаровой - 9-месячной девочки с онкологическим заболеванием, которая на благотворительные деньги проходит сейчас лечение в Германии. Так вот, в тамошней клинике был один выходной - 25 января - да и то ее лечащий врач заезжал в клинику утром и вечером, чтобы проверить маленькую пациентку. То есть в цивилизованной стране почему-то продуман механизм действий врачебного персонала в праздники. А у нас по-прежнему женщины молятся, чтобы не дай Бог не попасть в роддом под Новый год или на 8 марта...
  #119  
Старый 22.01.2007, 13:43
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Лиз, у нас на работе родственники тоже сразу могут придти в послеоперационную палату, ес-но если больной не поднят в реанимацию и не нуждается в неотложных мероприятиях. Про недоверие к родным - это не везде, зависит от конкретных людей, опять же у нас информацию совсем не скрывают, да и кстати, далеко не все родные вообще ею интересуются.
Что касается посещений, то да согласна, очень хорошо, когда есть условия, когда родные могут наблюдать хоть из-за стекла, тем более, когда больные лежат отдельно, а не лежит голый больной, а рядом чужой родственник. В общем, условия не созданы, это да. И еще про недоверие и отношение, в т.ч. и негатив - оно же взаимное и со стороны пациентов тоже. Да и тем более не все родственники, к сожалению, ведут себя, помогают и держатся как вы. Некоторые просто ведут себя не адекватно, и не просто могут впасть в истерику, но могут просто повести себя агрессивно.
  #120  
Старый 22.01.2007, 13:44
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, что это не изменится, пока кандидатов на должность врача не будет больше, чем должностей. На предприятиях, где хорошо платят и к ним очередь, даже типа заводов - работодатель может позволить себе уволить работника за единственный проступок - находятся даже не пьющие (по крайней мере на работе) рабочие без образования, не то что специалисты со средним и высшим... образованиеми..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger