Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 14.05.2007, 12:22
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что, чтобы все это (или не все) делать надо ВЫСЫПАТЬСЯ. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 14.05.2007, 13:36
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иандаринчик, позводь себе просто расслабиться и поезжай на неделю на море, если получается. Скорее всего ты просто устала от свалившейся ответственности.
  #113  
Старый 14.05.2007, 13:49
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мечта...:-)
  #114  
Старый 14.05.2007, 14:20
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, зациклились. Да высыпаюсь я! Да, поздно ложусь. Но и встаю не рано. А вот необходимость поднимать ребенка - часто ведь приходится - меня просто от одной мысли с ног валит. И необходимость постоянно его держать под контролем - утомляет очень сильно. Я, в общем, примерно представляю себя в таком положении лет двадцать назад, когда это все было бы естественно и не требовало бы таких чисто физических усилий - ну совсем другой коленкор. Все надо делать в положенное время, девочки...
  #115  
Старый 14.05.2007, 15:01
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравятся советы начинать укладывать ребенка спать в 8 вечера, а к 9ти заснет. Жду конкретных предложений! У меня младший просыпается в 6 утра с копейками, днем спит часик, вечером его до 9ти начинать укладывать элементарно чревато: он с боем заснет, наревевшись. Но к полуночи проснется выспавшийся!!! И потом часа 3 можете играть с ним в машинки. Это неоднократно было продемонстрировано ребенком бабушке, которая не верила. А к десяти вечера ребенок мирно засыпает и спит до 6 с копейками. Будить его раньше, чтобы раньше укладывать я НЕ МОГУ. Мне тоже жить хочется :о). Старший все то же самое, но днем с 4х лет не спит совсем. Детский врач сказал:"Я с детсва сплю по 4 часа, мне больше не надо! Не повезло Вам, мало времени "свободного от детей", но индивидуальная потребность Ваших отпрысков во сне ТАКОВА".
  #116  
Старый 14.05.2007, 15:19
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и я пришла к такому же выводу. А укладывать целый час - это написать легко. Потому что это час украденного времени - и у ребенка, и у себя, да еще от меня требуется немаленькое ФИЗИЧЕСКОЕ напряжение - час носить ребенка на ручках, укачивать, уговаривать, ушептывать... или раз десять его положить в кроватку - поговорить - поймать вылезающего через перила - поносить - положить и т.д. и результат не гарантирован. Кстати, бывает у нас, что днем не спим, а засыпаем часов в восемь вечера. Тогда в десять проснется и я уже готова гулять до двух. Но опять повторюсь - меня не напрягает позднее укладывание. Меня что-то морально сильно угнетает (наверное знаю, что, но этого много и не исправляется), и организм скис. В четверг вот съела что-то, вообще в лежку пятницу провела, хорошо, к маме подруга приехала - помогала. У меня на этот случай вообще волосенки дыбом встали - ну вот я, заболела, к примеру, так, что не один день лежу, а много. Ну вот случилось (не дай Бог). Что с ребенком? Что делать? Блин, полный аллес. От таких мыслей еще хуже.
  #117  
Старый 14.05.2007, 15:47
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На том стоим :о), нам болеть нельзя. И Фсе тут. Мандаринчик, Вы себя сами не терзайте. Да, можно слечь, значит продумываем план Б. Дома иметь все самые необходимые медикаменты для Вас и для ребенка, как-то: жаропонижающее, от диареи, от обезвоживания, от боли в сердце, от кашля, от насморка. Иметь запас напитков (на худой конец можно воду вскипятить) и круп. Просто продумать, что Вам лично необходимо, чтобы неделю продержаться, не выходя из дома. И расслабиться, потому что ничего страшного: детка войдет в положение, поверьте! мой мне в три годика с энтузиазмом бегал в ванную и смачивал холодной водой полотенце, заботливо укладывал мне на горячий лоб (у меня т-ра было за 40), а я еще умудрялась кормить грудью младшего. Потом вспоминать смешно, на тот момент было ... нда, короче, верьте в себя и детей! Прорветесь, куда деваться с подводной лодки?! А морально не дайте себя затюкать! Меня тоже воспитываюи все, кому не лень. Забейте! Мой пресловутый детский врач только спросил:"Ребенок по утрам встает энергичный? У Вас лично есть ощущение, что он не высыпается? Нет? Значит расслабьтсь и отстаньте от него. Зря потратите нервы и время, свое и деткино". И я с ним согласнаЯ. Удачи Вам! Не переживайте, ладно?
  #118  
Старый 14.05.2007, 16:11
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И то! Спасибки на добром слове! И вам не хворать! :-))))
  #119  
Старый 14.05.2007, 21:42
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К чему ты клонишь?

Ну да, чисто физиологически детей нужно рожать пораньше. Лет в 20 - самое то. Сил до фига, детки здоровые, жизненной энергии с обеих сторон до фига. Просто обезьянник. Ну, а если ребенок в 30 лет появился, или, такое пердимонокль, в 40 лет? Руки на себя наложить, десять нянь нанять?
Что есть то есть, моложе не стать, пилюль волшебных нет (ну, разве что те, что в Отчаянных домохозяйках сатирически упоминались). Поэтому, сорри, про то что было двадцать лет назад вспоминать не слишком часто и исключительно ностальгически. Источники жизненной энергии - СОБСТВЕННОЙ - еще раз проинспектировать. Что именно в ежедневной, еженедельной, ежемесячной, ежегодной жизни является сиим живительным источником и как его поддерживать действующим? Вот именно так, хронологически. Потому что ежегодным отпуском ежедневные проблемы не решишь, так же как спортом раз в месяц - еженедельные. Это если серьезно.
Если же все эти советы вызывают отклик исключительно по типу "да, но..." или просто "не-а", то могу просто искренне посочувствовать и сказать, что подобная проблема удел огромного количество женщин за 30 и совсем не всем удается их оптимистично разрешить, это почти из серии как похудеть, выйти замуж, сменить работу или страну. Мужайтесь. :-)
  #120  
Старый 14.05.2007, 21:45
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

"Нам не понять, мы не любили!"(с)))(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger