Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2003, 19:17
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Wise Up, я Вам желаю, чтобы эта проблема у Вас разрешилась со временем мирно, без распада семьи и потери любимого человека и отца вашего ребенка. Вообще рождение ребенка многих людей сильно меняет, на все начинаешь смотреть другими глазами, особенно первое время после родов. Кстати, Выш муж планирует присутствовать при родах? Обязательно постарайтесь это организовать т.к. мужчина, который присутствовал на родах собственного ребенка, вряд ли его сможет потом оставить - такой вот мой вам совет...

А последние месяцы перед родами - самые нервозные для обоих родителей, это нормальная ситуация, когда все кажется катастрофой :-)
  #2  
Старый 04.06.2003, 13:12
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля,да при таких средствах коммуникаций как сейчас,разлук ,как таковых ,уже и не существует.У нас камера,у мамы-тоже,каждый день говори,смотри,наслаждайся. подстраиваться под местожительство родителей? Почему? Они прожили свою жизнь-мы живем свою.
  #3  
Старый 04.06.2003, 19:12
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, моя работа непосредственно связана с компьютером, так что средства коммуникаций использовались и используются постоянно с самого первого дня моего пребывания тут. И все равно - для нас это не заменит живого общения. Особенно остро вопрос встал с рождением ребенка. Родителям так хочется его понянчить, поиграть, а не просто посмотреть на него через видеокамеру или на фото, а нам кажется, что не стоит лишать ребенка бабушек. Ну, это наши тараканы, как здесь говорят :-)
  #4  
Старый 04.06.2003, 10:41
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, всё не так плохо. Северная Европа -- не Австралия. Сколько летит самолёт из Москвы? Вполне можно хотя бы раз в месяц друг к другу кататься или там встречаться где-нибудь на нейтральной территории (на полпути).
  #5  
Старый 04.06.2003, 10:45
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы

Для меня это не проблема. Но в Москве очень сложно хорошо зарабатывать и при этом, чтобы из тебя жилы на работе не тянули.

Чтобы летать раз в месяц, нужен хотя бы день отгула. Раз в месяц.
  #6  
Старый 04.06.2003, 11:29
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря что считать вытягиванием жил. Хотя я считаю, что хороший профессионал вполне может зарабатывать хорошо и сохранять душевный комфорт. Другое дело, что стать хорошим профессионалом действительно нелегко, ну так за просто так ничего не бывает.

А зачем отгул раз в месяц? Пусть будет день отпуска раз в месяц. Что, неужели этих дней будет меньше, чем 12? Не верю.

Опять же, помимо отпусков и отгулов есть ещё государственные праздники (перечислить?) Вон на следующей неделе по случаю государственного праздника аж 4 выходных подряд. В какую бы Европу сгонять?
  #7  
Старый 04.06.2003, 11:34
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ????

Слушайте, Тата, о чем вы говорите?

Среди моих знакомых есть хорошие профессионалы, которые зарабатывают, скажем так, выше среднего. Среди них нет НИ ОДНОГО человека, который бы приходил домой раньше 10, не прихватывал бы выходные, и имел бы больше одного отпуска двухнедельного.

Заболевший ребенок не является причиной для того, чтобы тебе с пониманием дали отгул.

Это я называю вытягиванием жил.

А без отпуска я сама поработала несколько лет. Рассказать, чем это закончилось?

Ну конечно, мы попробуем и этот вариант. Но мне он представляется трудным.
  #8  
Старый 04.06.2003, 11:42
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте поговорим о хороших профессионалах, это я с удовольствием. А также о том, что считается зарплатой "выше среднего".

Поскольку у меня тоже есть знакомые хорошие профессионалы (что подтверждается, к примеру, международными сертификатами, да и занимаемой позицией в компании, и вообще всей историей карьеры -- то есть люди выросли в компании за несколько лет), которые уходят домой в семь (когда приходят, я уж не знаю), имеют пять недель отпуска и не прихватывают выходные.

Что касается заболевших детей... Тоже вроде бы проблем нет, потому что есть телефон и удалённый доступ. А некоторые хорошие профессионалки с детьми в возрасте до трёх лет вообще неполную неделю работают.
  #9  
Старый 04.06.2003, 11:48
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что у них есть?

Простите, какой удаленный доступ к заболевшему ребенку у них есть? Я что-то не поняла.

Я не хочу говорить о размерах зарплат. О том, что считается зарплатой выше среднего, вы легко составите представления без моей помощи, проглядев любую газету типа Эксклюзивный персонал и т.д.

Людей, которые бы приходили домой в семь (это надо в шесть выехать, чтобы через пробки проехать), и занимали бы при этом приличную должность и имели блестящую карьеру, я даже в Европе не знаю. Если человек активно развивается, если его профессиональная область не слишком благополучна (а какая сейчас благополучна), то нужно работать экстра-тайм. В Европе это регулируют твои права. В крупных западных компаниях, работающих в России - возможно... хотя и в меньшей степени. Про остальных даже смешно говорить. И страшно вспоминать.

Кстати, один из моих друзей недавно начал работать в крупной американской компании. Так вот, у них рабочий день 10 часов. Плевать им на КЗОТ, зарплата большая, давай соответствуй.
  #10  
Старый 04.06.2003, 12:06
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не знаете, что такое удалённый доступ? К офисному серверу. Dial-up или remote access. Человек сидит дома с заболевшим ребёнком и делает своё дело (по работе).

В общем, знаете, мне тоже слегка надоело. Вы упёрлись в свои частные примеры и отметает всё, что в вашу картинку не укладывается. "Мой друг начал работать в крупной американской компании..." Я сейчас заплачу. А мой друг год работает в крупной американской компании (видимо, в другой), и у них в пять часов вообще всех выгоняют, потому что у них свои внутрифирменные стандарты рабочего времени. Зарплата при этом большая. Ну и кто кому что доказал?

Вам хочется видеть, что в России (или в Москве) всё плохо, ужасно, денег не платят, жилы тянут, ноги вытирают -- вы только это и видите. Ну и на здоровье, ваше право.

Я, пожалуй, со своей стороны на сегодня завяжу.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger