Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 06.09.2003, 19:02
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Da, davay kolis' - na kogo???

A vot ya...:-) v svoi nepolnie 28...:-) tozhe uchus'-muchus' i nechau kogda zakonchu!!! Vrode, 1 god kak ostalsya...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 07.09.2003, 11:34
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Данька в последний месяц так начал болтать: все повторяет, комментирует. Конечно фразы попроще чем у некоторых наших октябрятских детишек, но для нас такой прогресс. Папу постоянно называет "Пася" (Паша). И командует вовсю: "Мама ди" (Мама иди) - это когда шкодит или своими делами занимается, вот и прогоняет. Или говорит кому куда сесть и кому что делать. Предложения в основном из 2-3 слов.

С горшком у нас неопределенно. С пописами вроде все ОК. Мы вот как тогда еще перешли на безпамперсное существование, так до сих пор и живем :-). После ночного сна практически всегда памперс описанный, после дневного практически всегда сухой. А вот с какашками у нас проблемка. Иногда ребенок спокойно какает на горшочек, сам садится, потом сообщает. Но вот иногда такое ощущение, что какать стоя ему легче. Я тут уже начала заморачиваться на эту тему: может нам к врачу надо, может у нас физиологические проблемы какие... Короче, я уже и рада для какашек памперс надеть, да только Даня уже не любит памперсы, орет, когда их надевают. Ну надеюсь, что проблема сама собой снимется. Побыстрее бы.
  #113  
Старый 07.09.2003, 11:39
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про зрение (взрослое)

Зрение у меня село в последнее время капитально. Ирунь, ты по-моему говорила, что в России дешевле этим вопросом заниматься. Почему? Там очки дешевле? Они такие же по качеству? У нас проверка зрения вроде недорого стоит, около 25 евро. А вот очки дорогие. Но я не знаю нужно ли мне носить очки и в каких случаях (компьютер, телевизор ...).
  #114  
Старый 07.09.2003, 18:08
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Делитесь рецептами

Девчонки, подскажите рецепты салатов. Хочу на день рождения Даньки сделать 2-3 сытных и вкусных салатов в больших количествах. Рецепты какие знала - забыла :-).

Ну, оливье я сделаю. А еще какие можно?

Что там в салат с крабовыми палочками кладется, чтобы повкуснее было. Крабовые палочки, рис, яйца, огурцы свежие???, лук???... И в каких количествах?

Может какие идейки у вас есть, а то я сто лет таких салатов не готовила. Спасибо заранее.
  #115  
Старый 07.09.2003, 20:05
Лена Шварц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я изучаю язык программирования С+. То есть ничего нового для меня. Я же почти 10 лет проработала программистом. Преследую цель подучить немецкий , то есть специальные компьютерные термины. Да и мозгам нагрузка хоть какая то.
  #116  
Старый 07.09.2003, 20:08
Лена Шварц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодцы, что съездили! Рассказывайте подробнее! Вот уж Юлькиным сестренкам и братишкам игрушек по наследству перейдет!!!
  #117  
Старый 07.09.2003, 20:12
Лена Шварц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодцы, уже фразы строите. У меня Алиса может минуту без остановки что-то говорить, но на своем языке. Так прикольно. Кое где вставляет только знакомое слово. А с горшком у нас никак. Сперва был маленький прогресс, но в последнее время дальше пуков не идет. Перевернет мне пустой горшок и говорит "леа" ( "пусто" на нем.) В ближайшее время начну новую горшочную эпопею.
  #118  
Старый 07.09.2003, 20:24
Лена Шварц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В салат к крабовым палочкам я добавляю рис, консервир.кукурузу, яйца и лук. Пропорции на глаз. Лук режу очень мелко и отмачиваю в уксусу или на худой конец ошпариваю кипятком. Ну это на любителя. Украшаю лимоном. Последнее время салаты тоже редко готовлю. А вот селедка под шубой - это традиционно.

А еще я иногда делаю так: Покупаю ветчину уже тонко порезанную , очень большие куски, как блюдце. В них кладу салат с майонезом и заворачиваю в трубочку, с двух сторон втыкаю петрушку. Смотрится красиво и вкусно. Салат покупаю. Он у нас называется Вайльдорфсалат. Там и кусочки ананаса, и кукуруза и еще что-то , заправлено майонезом. Но пойдет любой.

Можно помидоры нафаршировать либо салатом из сыра и яиц, либо чем-то типа творога солененького с травками и чесночком. Яйца фаршированные - тоже быстро делать. В последний раз экспериментировала: измельчила желтки, добавила обжаренный лук и мелко порезанный соленый огурец, сверху майонез. Было вкусно и необычно.
  #119  
Старый 08.09.2003, 06:57
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию По моему вкусу, для того чтобы крабовый салаь был вкуснее

надо брать побольше краб. палочек и яиц, и отказаться от риса. Все остальное(кукуруза, зеленый огурчик, лучок) по вкусу. Кстати, не отказывайтесь от свежего огурца. Он придает такоую пикантность салату, ИМХО.
А мне в Новгороде очень понравился салат "Богатырь". Хочу его повторить на д.р. Правда, я его в магазине покупала, но вот то что запомнила - свекла, ветчина, маринованный огурец (по-моему, именно маринованный), яйца и еще чего-тоне помню. Все заправленно майонезом. Мне очень понравилось. Режется это все саломкой тонкой.

Мила и Тошка-тотошка (28.10.01)
  #120  
Старый 08.09.2003, 11:24
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИРУНЕ

Это по поводу ферментов. Наконец в субботу дошли до гомеопата, она по поводу даваемого мезим-форте сказала так - лучше не надо и в крайнем случае не больше 5 дней. Поскольку у ребенка (у диатезника) очень плохо работает ферментативная система, если к этому еще плюс добавлять искусственно ферменты, то организм решит, что и так все в порядке и перестанет вырабатывать свои собственные ферменты (и проблема с диатезом и проч. только усилится).
Это я уже в пересказе и своими словами (со слов мужа, сама я так до гомеопата не дошла из-за собственных проблем).
Я просто ценю нашу гомеопатшу еще и за то, что она врач-педиатр и мама трех диатезников, а личный опыт мам самый ценный :-).
Так что смотрите с ферментами - может, и не надо вам их?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger