Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 27.08.2003, 08:07
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ха! А вы пробовали убирать...

... чужое рабочее барахло мелкого калибра в больших количествах? Вы это умеете? Или предлагаете сгрести в кучку и накрыть простынкой?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 27.08.2003, 08:12
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пытаюсь. Купили очередной шкафчик с ящичками...

Похоже мой муж предпочитает системный подход сугубо теоретически.

Отгородить что-то я могу. Например, на пеленальном столике ;-) у меня относительный порядок. Там муж не гадит. :-) Но меня общий пейзаж смущает.
  #113  
Старый 27.08.2003, 08:15
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Или почитаете Записки жены программиста Экслера )
  #114  
Старый 27.08.2003, 08:51
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Между прочим, легко действует. Именно так я отвоевывал свое рабочее пространство. Все, что залеживалось дольше 5 минут, сгребалось в кучку в условленном месте. А есть и изначально придуманная кучка - это ящик с игрушками сына, где все лежит внавал и накрыто крышкой. Я ж говорю, с бардаком бороться не надо, его надо локализовывать в замкнутом пространстве
  #115  
Старый 27.08.2003, 08:55
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Спокойствие, только спокойствие )
Но где его взять ?! У меня муж - программист, который никогда не убирал у себя дома. В нашем совместном 2этажном доме убирает!!! После моего занудства, воплей и пр. Но, убирает. Конечно, не до музейного состояния. Но и это здорово.
Я одна просто не могу физически убрать огромный дом, а чужих он не терпит.
Но это лирическое отступление, я думаю, что есть несколько стимулов, для того, чтобы он убирал - первый, это жалость (ему жалко меня и моих сил), второй, я стараюсь, чтобы в уборке сразу участвовали все (никто не злится, что он убирает, а остальные сидят) и третье, я страюсь вбить всем в голову, что уборка полезна для здоровья, тк все страдают аллергией.
И еще, о коробочках и шкафчиках.
Муж, у которого страшный бардак во всех хозяйственных ящиках и коробках по всему дому и в гараже, ничего в них не может найти, так же, как и свекр в своей однокомнатной квартире с кучей каталогизированный коробочек. Так что, боюсь. что коробки - не панацея.
  #116  
Старый 27.08.2003, 09:09
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а и пусть он ничего не может найти в своих коробках. Главное чтобы коробки стояли красиво А уж поиски чего-то в их недрах - это его проблема, не находите?
  #117  
Старый 27.08.2003, 10:16
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! У нас абсолютно такой же подход - локализация бардака! (-)

  #118  
Старый 27.08.2003, 13:43
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чужое(!) барахло, а тем более рабочее(!). Увольте. Для мужа с

его рабочим и любительским барахлом выделена отдельная комната, в быту ласково называемая "бомжатницей". Всякая уборка на территории "бомжатницы" категорически запрещена и даже карается. Для помощницы по хоз. на двери даже повесили череп с костями после того, как она по наивности решила, что ничего не случится, если смахнуть пылюку с подоконника. Ан не тут то было, колыхнувшаяся занавеска повредила ценный и хрупкий экземпляр, сушившийся в уголочке подоконника. Я мужнин бардак уважаю, равно как и его территорию. Это его мир, его жизнь. Он там чувствует себя КОМФОРТНО.

Представляю, если бы муж вздумал соваться в мою спальню со своими порядками, а тем более убирать моё барахло. Например, навел бы "порядок" в моей косметике, т.е. "сгреб всё в кучку и накрыл простыней". Скандал, как минимум. Так что этого я вам как раз не предлагаю.
  #119  
Старый 27.08.2003, 22:10
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там сидят диверсанты против всего лучшего, что есть на земле (читай - против женщин) и заражают их вирусом шизоидности... По-моему, так ;-)
  #120  
Старый 27.08.2003, 22:15
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если убрать один стеллаж, его содержимое в трех коробках поставить в коридоре, убрать один монитор и прибавить два сервака, да еще снять шторы и лампу - я просто как дома :-)!!!

Это - порядок. Честное слово, это - нормальный, качетсвенный, вполне приемлимый порядок :-)...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger