Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 17.12.2004, 15:27
МуМу МуМу вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.12.2004
Сообщений: 67
МуМу
По умолчанию спасибо за советы и хороших выходных!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 17.12.2004, 15:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного разверните точку зрения. Да, Вы хотите того-то и того-то. "чтоб он сказал: все ни пить ни курить - равняйсь на меня я так сказал!! и чтоб как сказал - так и сделал" и т.д. Этого нет. Но за себя Вы сами отвечаете, и не перекладывайте на него. Решили ни-ни, значит ни-ни. Он что, за Вас должен Ваши проблемы с клиентами и усталостью решать? нет. если Вы сами привыкли так расслабляться, вы не вправе ожидать от мужа другого стиля жизни и требовать, чтобы он за Вас решал. Начните с себя. Например, скажите мужу: "Я после НГ вообще не курю и не пью. Пока я вижу, что ты пьешь не только пиво или больше 0,5 пива в день, я контрацепцию не отменяю. Но сама не буду пить и курить полгода. А ты как знаешь, сам решай, но я надеюсь, ты меня поддержишь. Ты ведь тоже хочешь детей."
  #123  
Старый 17.12.2004, 15:35
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не бойтесь раньше времени, как будет воспринято. Выскажите ему Вашу цель и стратегию честно и адекватно, я там ниже написала. Подчеркните, что принимаете решение только за себя лично, но надеетесь на его поддержку.
  #124  
Старый 17.12.2004, 15:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, конечно, но если для кого-то воздержание от алкоголя или табака проблема, то вот эти "сорваться на бутылочку в неделю" не дают ее решить. Не получается "остановиться вовремя".
  #125  
Старый 17.12.2004, 15:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти фокусы могут помогать, но Вы ведь хотите решить проблему по-настоящему. А решение - это изменить СВОЮ манеру общаться. поменять СВОИ привычки. Тогда Вы поставите партнера в реально новые условия, и ему придется как-то реагировать. А главное - изменится в лучшую сторону Ваше самовосприятие. Я Вам ничего непосильного не советую. Конечно, сразу все получаться не может. Но метод-то прост как веник. Вы ничего не играете, не придумываете. Вы стараетесь привыкнуть 1) слушать собственные переживания и 2) адекватно их выражать, желательно - сразу по мере возникновения (чтобы избежать эскалации). Это очень эффективно от состояния (сама не знаю че хочу, запуталась), ну и коммуникацию колоссально улучшает. Еще важно: для тренировки используйте случаи положительных эмоций. Уверена, Вы обнаружите, присмотревшись к себе: Ваши положительные переживания Вы выражаете так же криво и неполно, как и отрицательные. Но на приятном учиться проще! Желаю успеха. Потом расскажите о достижениях на выходных.
  #126  
Старый 17.12.2004, 15:44
МуМу МуМу вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.12.2004
Сообщений: 67
МуМу
По умолчанию сама за себя.. опять сама за себя...:-(

да-а-а..
серж тоже не раз говорил - вот от меня ждешь а сама?!
вот только кто у нас "волевой чувак!?! спрашивала я..
и вообще каково это - когда меня плющит и таращит - а он курит на кухне... и пивко попивает...
нет, я согласна, что прикрываюсь ветхими лохмотьями обвинялок только чтобы скрыть что сама при любом случае готова на попятный...
хм...
просто не хочу быть волевым вуваком в семье - хочу бить слабой и нерешительной...(при этом - все стремлюсь решать сама ... прямо замкнуты круг... хочу чтоб он принимал сам решения, но при этом только такие, с которыми я согласна... шизо.. для этого наверное и диагноз уже есть?!
  #127  
Старый 17.12.2004, 15:49
МуМу МуМу вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.12.2004
Сообщений: 67
МуМу
По умолчанию весне - СПАСИБИЩЕ!!!

буду стараться!
где в инете найти инфу о том как это свое отношение перестраивать? а насчет умения выражать положительные эмоции - вы правы!!! абсолютно... :-(
буду стараться.. прямо сегодня вечером вернее ночью уже... у ная 20-48 уже... пошла домой - бум пытаться говорить...
в понедельник - обязательно расскажу...
еще раз спасибо!!!!
  #128  
Старый 17.12.2004, 15:50
МуМу МуМу вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.12.2004
Сообщений: 67
МуМу
По умолчанию и всем всем всем кто высказал мнеие и совет - спасибо!!!!!!

и всем всем всем кто высказал мнение и совет - спасибо!!!!!! :-)
  #129  
Старый 17.12.2004, 16:02
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело вот в чем, ИМХО. Вполне понятно, что Вы хотите видеть мужа лидером в семье и т.п. и будете стараться приблизить как-то эту схему к реальности. Но при любом раскладе ролей нельзя упускать из виду, что каждый из нас у себя один, живет собственную жизнь, отвечает за себя. Сколько бы не говорили лозунгов типа "алкоголизм - не вина, а болезнь", вряд ли кто-то реально оспорит, что только сам алкоголик отвечает за себя и за свое решение - зашиться или спиться. Условно говоря, если Вы будете регулярно после работы принимать по дринку, это будет Ваше решение, и никто, ни муж, ни мама-папа за Вас, взрослого человека, ответственности не несет, если Вы сопьетесь. Когда Вас "плющит и таращит" - это Ваши переживания, а не мужа, и он не обязан чувствовать нечто похожее. Это Вы вибирали себе мужа, и только Вы можете решить - разводиться или жить с ним дальше. Поэтому-то Вы и хотите только те решения, с которыми согласны - те решения, которые Вы выбираете, т.е. на самом деле сами и принимаете. На фига Вам, чтобы за Вас кто-то решал? Вы знаете как Вам лучше и что Вы хотите.
  #130  
Старый 17.12.2004, 16:03
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про инфу в инете не знаю, я этого не читаю. Перестраивать отношение я Вам сказала как: учитесь саму себя слышать, принимать и выражать. Как программы этого достаточно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger