Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 23.10.2003, 15:36
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если я иду есть, то почему я иду есть за чей-то счет? И какая разница, мужчина я или женщина? И стул тут ни при чем. Если кто-то заплатил за Вас, значит он чего-то не сможет купить для себя. Вы считаете, что это правильно, флаг в руки, я это правильным не считаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 23.10.2003, 15:39
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Как Жванецкого не вспомнить? :))) (+)

Нашей сто грамм дал, на трамвае прокатил - твоя! :-)
  #123  
Старый 23.10.2003, 15:40
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это точно :)

и все таки мне кажется, любить халяву не стыдно
особенно, если халявишь непрофессионально.

Конечно, мне и в голову не придет не платить за себя, если я иду с коллегой на бизнес-ланч. Но если я с тем же коллегой по его инициативе иду вечером в ресторан, я конечно вяло вякну в угоду феминизму, но буду расчитывать на экономию своего бюджета. Иначе бы я просто пошла и за гораздо меньшие деньги приготовила бы дома что-нить порой гораздо более вкусное. :-)

Но вот что мужик заплатил за твою еду - и делать вывод, что он щедрый :-) это бы я поостереглась сразу так считать.
  #124  
Старый 23.10.2003, 15:40
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну а мы-то о мелочах тут копья ломаем:) (-)

  #125  
Старый 23.10.2003, 15:41
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Еще одна мысль. Разные размеры сумм, которые

"обязывают" к чему-то. У Андрея - если кто-то кого-то ведет в ресторан - то "ведомый" якобы чем-то обязан. Если покупаешь мороженое девушке - то она вряд ли чем-то обязана, это просто знак вежливости. Для меня - если меня ведут поесть - это знак вежливости и я не обязана этому человеку потом ничем. Если мне предлагают "остров" в подарок - тут я задумаюсь. А для кого-то, может, и остров - рядовое дело и знак вежливости и ни к чему не обязывает. Вот в чем тут я вижу загвоздку
  #126  
Старый 23.10.2003, 15:41
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Бред, Андрей. Рестораны, кино, театры - это

развлечения. Если человек может себе это все позволить, это значит, что он осознанно выделяет на это деньги из семейного или собственного бюджета, не в ущерб покупкам для себя / семьи. Если он не полный идиот, конечно, есть и такие, которые всю зарплату в ресторанах проедают в момент получения.
  #127  
Старый 23.10.2003, 15:43
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию очему это он не сможет себе чего-то купить? тогда

ечего по ресторанам ходить. Жить надо по средствам. А если пыжиться - тогда конечно.. Когда живешь по средствам - тогда все естественно получается. Если нет денег на ресторан - можно поесть в кафе, или в столовой, или на худой конец в Макдоналдсе А когда идти куда-то не по средствам - тогда как Киса Воробьянинов и будешь: "огурцы соленые есть? Дайте....два!!!". Гениальная сцена.
  #128  
Старый 23.10.2003, 15:43
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Это НАШЕ мнение. (-)
  #129  
Старый 23.10.2003, 15:43
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вас никуда не подталкиваю, я о сексе нигде не говорю, это Вы сами себя туда толкаете своими же попытками объяснить свою любовь поесть за чужой счет.
  #130  
Старый 23.10.2003, 15:45
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Согласна. И я вякну. И не особо удивлюсь, если

он скажет: "давай пополам", после моего предложения. И даже особых выводов не сделаю, если он так скажет, мало ли какие у человека обстоятельства. Хотя в голове звякнет: "а не скупердяй ли он? Надо проверить"

Т.е., подытоживая (чтой-то я занудой становлюсь, с голодухи, что ли? ;-)): если человек за меня платит - для меня это не значит автоматически, что он щедрый. Он может мало ли какие виды на меня иметь, не так ли. Если отказывается платить - тоже не значит, что скупой. Но вполне вероятно. А скупость в мужчинах.... беееее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger