Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 04.10.2004, 23:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

На самом деле, их тех нескольких десятков аспирантов, с которыми мы тут с мужем лично за эти годы общались, я действительно знаю троих, которым оплачивали и жилье и саму аспирантуру. Так как муж на petroleum engineering - то это, естессно, были жирные нефтяные компании. Да, бывает. По моей личной статистике - процентах в 5 случаев. Во-первых, у людей с background, а, во-вторых, подписавшизся потом работать на спонсора.


Но, конечно, большое видится на расстоянии ))). Поучить что ли чего там народ в Москве корячится за жалкие сотни - я вон еще 6 лет назад несколько штук баков зарабатывала ). А уж близких друзей, зарабатывающих нонче куда больше меня пруд пруди. Так что все остальные - жалкие лентяи и бездельники ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 04.10.2004, 23:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ээээх, волшебное слово "няня"... ))


Сегодня у меня был первый день - пока с садом не разобрались, на хозяйстве остался муж. Беееедный. Был как выжатый лимон. ) Делов-то: отвести старшего в школу, поехать с младшим на музыку (больше всего его удивило, что, оказывается, там надо 45 минут самому плясать-скакать-в бубен бить), вернуться за старшим в школу, покормить дома, отвести обратно в школу, пойти с хулиганящим младшим в магазин, забрать старшего, погулять, отвезти старшего в кружок, пока он там, а младший спит в машине, метаться на почту, в банк, в библиотеку (стараясь не выпускать машину из вида), забрать старшего, покормить... Гыыы.. При этом почему-то почти ничего не успел сделать по дому, позаниматься с младшим и т.д. )). О том, как я это все собираюсь совмещать с учебой лучше не думать ).
  #123  
Старый 04.10.2004, 23:16
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

да я-то не страдаю :-) Просто, имхо, советы людям давать, находящимся в другой стране и вообще другой ситуации, надо аккуратнее.
  #124  
Старый 04.10.2004, 23:20
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Эх, как бы мне так мужа хоть с одним научить управляться?? Я его оставляю, конечно, периодически, но папаша, по-моему, все эти часы сидит за компом, а ребенок сам себя развлекает. Максимум - может памперс поменять, и то если ребенко покакал :-) Приезжаю обычно, в раковине - гора посуды, дома - бардак, ребенок голодный, спрашиваю: ты его кормил-поил? Муж пожимает плечами, говорит: "Да он вроде не хотел" (!!!) ЗЫ: А на какую музыку младший ходит? Я тоже хочу!
  #125  
Старый 04.10.2004, 23:20
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

...
  #126  
Старый 04.10.2004, 23:30
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

второй абзац не поняла совершенно. Сыр-бор разгорелся из-за того, возможно ли это (стипендия). Моя мысль - сложно, но возможно (область - экономика и бизнес). Ваша - возможно, но редко и с определенными условиями (область - petroleum engineering). В чем несогласие?

И при чем тут люди в Москве?
  #127  
Старый 04.10.2004, 23:32
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну Вы сами же этим занимаетесь) "советы людям давать, находящимся в другой стране и вообще другой ситуации, надо аккуратнее" - это ведь тоже совет
  #128  
Старый 04.10.2004, 23:34
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

еще мне не очень понятно, где логика: из того факта, что Вы лично знаете трех аспирантов в ЮК, не следует ничего. Я вот знаю трех Генрихов лично в России, но я не буду утверждать, что каждого второго мальчика зовут этим именем :-) Из тех аспирантов, что мне тут попадались (не считая физиков-биологов), за каждого кто-то платил: за одного - богатый папа, за парочку других - спонсоры, которых еще нужно найти.
  #129  
Старый 04.10.2004, 23:36
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

это не совет, это мое мнение общего характера, убеждение, если можно так сказать, оно к Вам лично не имеет отношения.
  #130  
Старый 04.10.2004, 23:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

При чем тут Москва? Боюсь, если попробовать по десятому разу объяснить в чем у нас с вами несогласие, это все равно не поможет..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger