Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 01.01.2007, 17:17
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересуюсь. В свре время действительно был закон: ели человек прописан, но не живет по данному адресу долгое время, не платит за квартиру( если муж ушел, а платит и подписи свои ставит жена на квитках), если соседи или вахтеры подтвердят, ТО можно его смело выписывать.
НО! его отменили уже пару лет назад.
Вы о нем же? или что-то новенькое?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 01.01.2007, 22:54
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

новенькое. С яваря 2006 (кажется). Можно выписать бывшего супруга/супругу с принадлежащей только тебе жилплощади без того, что бы вписать его/её в другое место. Человек просто становится БОМЖом. Капитализм таки строим. Право собственности - важнее. (ИМХО - это правильно, но к делу не относится) С несовершеннолетними детьми несколько иначе. Их нельзя выписывать, не прописав в другое жилое помещение. КАКОЕ это будет жилое помещение - не важно абсолютно. Почитайте тут ниже Марианну - мать даже не поставили в известность, что её ребенок давно перепрописан в другом месте.
  #123  
Старый 01.01.2007, 22:57
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла, что "дело" давно разорено и от него остался пшик.
  #124  
Старый 02.01.2007, 08:35
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох Лита! Развеселила ты меня. Откуда это про железную палку по зубам, только не по черепу?
Обхохоталась.
А если уж серьезно, проще отравить. Тем же метиловым спиртом. Детям наследство - квартира и все.
  #125  
Старый 02.01.2007, 08:50
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это нам не сломленным легко рассуждать, а он ее ломал 10 долгих лет. У нее психика рабыни.
  #126  
Старый 02.01.2007, 08:57
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасаться ей не надо. Мы вообще не знаем сколько там правды. Героиня та еще.
  #127  
Старый 02.01.2007, 09:05
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Myshka, а вы уверены что все именно так как она описывает. Подумалось, а не мечем ли мы бисер. Встречались мне дамы, вечные страдалицы с нескончаемыми историями про мужей подонков. Потом я их в жизни видела внесте. Ну просто душечки, порхают мотыльками вокруг своих ненаглядных. Те они практически никогда свои обиды и недовольства даже не выказывали мужьям. Почему? Не знаю. Стиль наверное такой.
Мой совет - пусть сама выход ищет. Если она этого не делает значит не очень надо.
  #128  
Старый 02.01.2007, 14:54
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как и большинство тут теоретиков, я просто примеряю ситуацию на себя. Я бы не смогла убить человека, отравив его. Для этого надо иметь полноценную психику убийцы. Составить план и в несколько этапов осуществить его, в момент, когда человек НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ угрозы тебе не представляет. Человек за которого добровольно вышла замуж, делила постель, рожала детей и сидишь на его шее! Вот дать сдачи - святое. А проломить башку в момент нападения - тоже проще простого. НО! О детях надо думать: за проломление башки дадут срок. Детям в детдоме будет, ВПОЛНЕ возможно, даже хуже, чем в доме с таким папашей.

Вот я думаю, что бы Я делала в ситуации "пойти некуда - только бомжевать на улицу, а бъют регулярно и могут убить. Я бы старалась врезать посильнее. Так что бы сам боялся и знал, что дам сдачи так или иначе. Ну и сжеть непосредственно после драки с выбитыми на глазах детей зубами я тоже похоже способна. По крайней мере моя угроза это сделать была бы реальной даже для меня самой.
  #129  
Старый 02.01.2007, 19:19
гунилла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-а-а... Круто... Я на этом форуме счас редко бываю, пишу еще реже, но советы "прибить палкой", "отравить палёнкой", "облить спиртом и поджечь" - вообще, за гранью добра и зла... С Author'ом - согласна по всем пунктам.

По теме мне не понятно - в каком городе живет жена (Москва? дальняя или ближняя провинция?)и работает ли она ( или собирается работать в ближайшее время?). Мне кажется, что полезные советы будут сильно зависеть от этих двух пунктов. Если в Москве больше шансов чего-то добиться снимая побои и обращаясь в соц. органы. Если далече от столицы - безопаснее уехать как можно дальше(как устроиться дальше в жизни можно постараться прикинуть форумским разумом). Кстати, каковы отношения муж- дети? Что можно ожидать от мужа в этом отношении если жена уйдет от него?
  #130  
Старый 02.01.2007, 19:54
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Похоже на правду. Не похожа она на "вечную страдалицу". Очень уж спокойно (слишком спокойно!), безэмоционально она все рассказывала. Человек, страшно уставший от происходящего и не видящий выхода, подавленный и психически побитый.

Также слышала кусок ее разговора по телефону. Это не была игра на меня, просто я рядом оказалась. Ничего хорошего(((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger