Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 22.08.2003, 12:47
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, терпеть и ждать - единственное, что мне сейчас остается. Но это, порой, просто невыносимо. Хочется делать что-то, двигаться к цели. А делать то и нечего. Ну да ладно, не я первая, не я последняя. Прорвемся! <br>
Тебя на работе еще не "рассекретили"? ) Работу, может, и правда, не стоит сейчас бросать - а то начнешь еще на внутренних ощущениях циклиться и в панику ударяться не к месту ))) Поменьше переживай! Удачи
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 22.08.2003, 12:48
Неунывайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуль, извини, что влезаю. По-поводу ожидания после прооперированного варикоцеле. Ты знаешь, я настраивалась приблизительно на год для восстановления мужниной спермограммы. Раздобыла алоэ для улучшения качества спермы (рецепт нашла на "Пробирке"), купила свечу с ароматом ландыша и зажигала её периодически (по совету кого-то из девочек с нашего форума - от этого увеличивается подвижность сперматозоидов), купила тесты на овуляцию, которыми, правда, так и не успела воспользоваться и т.д. А сама была уже беременной (узнала, когда было 7 недель). Т.е. в нашем случае беременность наступила после 1,5 месяцев после операции. И я не одна такая! Приблизительно тоже самое случилось у Норы. А вдруг вам суждено то же самое?
  #123  
Старый 22.08.2003, 13:07
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И хорошо, что влезаешь - мне твои рекомендации необходимы, как воздух <br>
Прежде чем принимать решение насчет операции, я твои и Норины посты "до дыр" зачитала ) Мы уже решились, что оперируемся до второй попытки. Только еще не определились с деталями. Вы ведь тоже у Кухаркина делали?<br>
Я тоже планирую тестами на овуляцию затариться. Но, боюсь, мне без стимуляции рассчитывать особо не на что (ановуляторный цикл). Но это уже детали. А сейчас моя главная задача - настроить мужа на то, что операцию нужно сделать, не откладывая. Ему кажется, что плюс-минус месяц ничего не решают. По большому счету, он прав. Но это значит, что след. протокол откладывается на год (т.к. летом мы больше делать не будем). А год - это уже ощутимо.<br>
Скажи пожалуйста, какой наркоз вам делали? Общий или местный? Какие анализы надо сдать перед операцией? На что обратить внимание?
  #124  
Старый 22.08.2003, 13:16
Неунывайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы делали не у Кухаркина. Муж обратился к знакомому андрологу в 1-й Градской, но с условием, что туда он не ляжет. Так как врачи там классные, но условия ужасные. Тот посоветовал некую закрытую больницу МПС (условия там как 5-звёздочном отеле). Фамилия оперирующего врача - Худолей. Наркоз мужу делали общий, какой именно препарат - не знаю. Анализы сделали в день операции прямо там же. Муж рассуждал следующим образом: врач лучше знает, что делать, на то он и врач.
  #125  
Старый 22.08.2003, 13:19
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой красивый результат!!! Радуга желаю тебе

прекрасной, легкой беременности!))
урааааааааааааааааааааааа ааааааааа!!! ))
  #126  
Старый 22.08.2003, 13:38
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какую делали - микрохирургию или лапараскопическую? И, если не секрет, сколько это стоит? А общий наркоз был интубационный (т.е. трубку в горло вставляли)? А то нам в одной клинике именно про такой говорили.
  #127  
Старый 22.08.2003, 13:51
Неунывайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не микрохирургия, и не лапароскопия. Обыкновенный разрез на животе. Шрам что-то типа как после аппендицита. Насчет цены - не знаю, если надо, могу спросить у мужа. А с наркозом было так: сначала укололи какой-то укольчик, сказали расслабляющий, так вот муж так расслабился, что не сразу понял, что уже лежит на каталке. Т.е., что-то подавляющее беспокойство. А затем внутривенный наркоз уже на операционном столе. Снова очнулся он уже в палате.
  #128  
Старый 22.08.2003, 14:08
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не сложно, спроси, пожалуйста, на счет цены. А то мы все мечемся (ну я эти метания уже, кажется, во всех деталях в топике про варикоцеле расписала). И информацию о цене, почему, то я не могу в инете найти. Ну то есть, она какая-то необъективная находится )<br>
Сколько времени муж в больнице лежал? И сколько времени потом дома на больничном восстанавливался?
  #129  
Старый 22.08.2003, 14:47
Неунывайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Операция стоила 1000$ + после этого лазерная терапия 300$. В больнице лежал 3 дня. Дома после этого был неделю, больше не выдержал. Лучше отдохнуть 1,5-2 недели.
  #130  
Старый 22.08.2003, 14:58
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опс... А что такое лазерная терапия?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger