Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 10.05.2006, 02:06
Тоша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А потом хоумскулинг, дистанционное обучение в университете..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 10.05.2006, 02:08
Тоша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне в отпуске в России сначала зачем-то бабушка врача вызвала при обычном вирусе, потом чуть было не скормила ребенку все, что он выписал. Если бы моих деетй так всегда лечили, может быть я бы не то, что в сад, на улицу выходить боялась бы с ними...
  #123  
Старый 10.05.2006, 05:18
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Работа на дому, заказ продуктов на дом по интернету,

дом с изолированной вентиляционной системой и закупоренными окнами и тд и тп

Иначе - астма, увы.
  #124  
Старый 10.05.2006, 05:30
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот я тоже ради интереса попыталась вспомнить что нам

тогда при обычном вирусе с кашлем выписали. Из того, что помню, 2 разных откашливающих, эуфиллин, ИРС-19 прыскать в нос, Геделикс в рот, антибиотик Рулид (сразу макролид, чтобы наверняка), полоскания разными травами и отварами, жаропонижающие свечи чередовать с микстурой, еще и интерфероновые свечи зачем-то. Этак надо было целый день только и полоскать прыскать, откашливать и вовсе не "только травками". Обошлись одним откашливающим, через неделю все прошло.
  #125  
Старый 10.05.2006, 14:21
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, не утрируйте! +

"Стеб" тут не уместен :-( Многие аллергические реакции перерастают в школьном-подрастковом возрасте, т.ч. возникновение астмы можно вообще не допустить...Нужно найти проблему возникновения АД и не допустить перерастания его в астму, т.ч. ищите причину...
  #126  
Старый 10.05.2006, 14:39
Jane
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы шутите, а именно так и бывает порой, если родители не проявят должной настойчивости. У меня несколько друзей переехали из России с детьми, у которых были какие-то не самые страшные болезни. Там им советовали сидеть дома, пока не перерастут, в сад-школу пока не отдавать, лечиться или отдавать в специальный. Тут они обычные дети, такие же как все, всюду ездят и ходят. Соблюдают диету, какие-то дополнительные условия, о которых не сложно предупредить учителя или воспитателя. Одноклассникам рассказали как действовать если что не так, назначили ответственных помочь и т.д. Живут полноценной жизнью сейчас. С астмой-то уж и подавно.
  #127  
Старый 11.05.2006, 00:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну почему же, вполне уместен, когда

советует человек со стороны :-). Вы так говорите, как будто бы никто никогда до вас причин не искал и астму предотвратить не пытался :-). Тоже мне, открыли Америку! :-) Причины давно найдены. И процент непредсказуемости в этих причинах довольно велик. Ну а как в этой ситуации поступать с таким вот "неправильным" ребенком - это уж родителям решать. Я свою взаперти держать не буду, да и не возможно это :-). Пусть живет, как живется, получает положительные эмоции и радость от общения и развлечений :-). Это тоже очень немало :-).
  #128  
Старый 11.05.2006, 00:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Т.е. это положительный пример или отрицательный?

Насчет настойчивости родителей? :-)

У нас именно такие жизненные ориентиры - нормальный вполне здоровый ребенок, ну укол адреналина и бронхорасширяющее всегда с собой, ну воспитатели предупреждены насчет того, что надо делать в случае чего. Но это ей совсем не мешает посещать сады и другие развивалки. Болеет не чаще других, больше перестраховываю ее по русской мамской психологии :-) да и то потому что не работаю и имею возможность перестраховать.

Да и вообще, многое зависит от жизненных установок. В каких-то ситуациях кто-то считает ребенка очень больным, кто-то вполне здоровым :-). Ну отсюда и пляшем :-).
  #129  
Старый 11.05.2006, 08:47
Тиллотама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик Живем мы славно
Ритку я отдала в сад в 2,2. Сад у нас ортопедический, с бассейном, сауной, масажем и ЛФК. Просто повезло что мы туда попали в связи с Риткиной дисплазией. Ромку если повезет возьмут туда же или прийдется что то с деньгами думать. В другой сад из близлежащих отдавать не хочу.
Ритка поначалу очень от сада уставала, потом втянулась, щас очень нравится. К лету устает, но я июль-август водить не буду и когда тепло часто оставляю ее дома, едем в парк куда нибудь.
  #130  
Старый 12.05.2006, 14:30
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были сегодня в саду на Дне открытых дверей. Все было организовано для будущих воспитанников . Были мы с Валей + еще 8 мам с ребятами. Все 3-х летки. Все пойдут с сентября.
Показали нашу группу, физкульт. зал, музыкальный класс, столовую, пищеблок и спальню .
Ну что, мне все очень и очень понравилось, все очень мило и как-то по домашнему .

В общем, надеюсь, что с сентября все мои страхи и опасения будут развеяны Идем, ура! В сентября проявляюсь опять с этой темой
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger