Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 13.01.2004, 14:08
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снеж, вообще у меня выстраивается такая логическая цепочка. Маме не хватает внимания, энергии, она начинает "приставать" к Вам и Вашему отцу. Плаксивость и обидчивость в этот период - нормальное явление. Но ПРОСТО ТАК обижаться вроде неудобно, поэтому ищется повод - папина рюмка и ваше незамужество. Вы с папой оба бурно реагируете - мама обижается. Вот такой сценарий. А что делать - наверное перевести это подсознательное мамино поведение в сознательное - рассказать, как это выглядит со стороны. Она наверняка опять обидится -ну так повод-то еще какой, но, может, подействует?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 13.01.2004, 15:48
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снежка, Вы где?.. Я тут пишу, пишу ). А вообще мне кажется надо принять маму такой, какая она есть (или стала). Только знаете, не могу отделаться от Вашей реплики, что Вы ей что-то рассказываете, а она не помнит. 53 - конечно, рановато, но у нее с давлением как, случайно не повышенное? Не дай Бог (ттт), что со здоровьем... Надеюсь, просто невнимание, а то у меня матушка так себя вела в предынсультном состоянии.
  #123  
Старый 13.01.2004, 15:54
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Таня, я тоже подумала, что с мамой нужно поговорить о том, что она не совсем права и как это выглядит со стороны. Я подумала, что мы часто себя воспринимаем не адекватно, многого не замечаем в своем поведении, поскольку многое делаем на автопилоте, не задумываясь, что это может обижать или напрягать близких. Просто наступает момент, когда для родных какие-то наши поступки становятся в тягость. И вот тогда нужно разговаривать. Очень деликатно, тонко, но обсудить, что мешает или обижает. Потом вместе поплакать и простить друг друга.
  #124  
Старый 13.01.2004, 16:21
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я тут. Работы много и думаю я над топиком:-)

давление у нее часто повышенное, и диабет сах. обнаружили где-то полгода назад, но не врожденный, а приобретенный.
Про рассказывать маме, как некрасиво ее поведение выглядит со стороны- не очень получается. Я пыталась, она все равно сразу обижается и говорит, что я всегда склонна оправдывать отца (в случае если с отцом ситуация), а в ситуации со мной- она всегда говорит, что они же родители и говорят от того все это, что переживают и любят, оправдывает тим. Попробовать может и решусь еще, но вообще неблагодарное это дело, как мне имхо, рассказывать как неприглядно ты ведешь себя со стороны, когда человек это не воспринимает.

Удачи,
Снежка
  #125  
Старый 13.01.2004, 16:23
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию да, и более активно интересовались чтобы жизнью и чтобы

не так безапеляционна была мама в оценках моей жизни. Она редко прислушивается к любому мнению, надо сказать, больше себе и своим мыслям доверяет.

Буду терпимей,буду в момент гнева вспоминать топик и мнения людей, чьими постами я дооржу, и кот. меня заставили призадуматься.

Удачи,
Снежка
  #126  
Старый 13.01.2004, 17:16
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Снежка и Таня, извините, что вмешиваюсь, но поскольку у мамы проблемы со здоровьем, раговаривать, наверное, не стоит, а то разнервничается - сахар и давление подскочат, а это никому не нужно. На нее все сразу навалилось - болячки, переживания за мужа и дочку, нерешенные проблемы. По сравнению с прошлой жизнью это ее очень угнетает, самочувствие и настроение от этого ухудшаются. Может быть сейчас немножно подыграть ей, посюсюкать, типа все будет как ты хочешь, подожди немножко, мы все тоже этого хотим. И еще, я думаю, она переживает, что Ваш муж не общается с ней, хотя может быть я не права. Вы всречаетесь вдвоем, а может стоит ему тоже приходить на Ваши посиделки? Тогда она увидит, что он не чужой. Может ее обижает это, вроде он ее игнорирует. Еще раз прошу прощения, что вклинилась.
  #127  
Старый 14.01.2004, 07:34
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Так это меняет дело. Сах. диабет очень влияет на характер. Сейчас сходу не могу найти ссылки - но Вы и сами можете поискать в Инете про это заболевание. А про "неприглядность и некрасивость" я немного не это имела ввиду - просто объяснить "причину" такого поведения, ни в коем случае не давая оценку ситуации. Просто констатация. И никаких обвинений.
  #128  
Старый 14.01.2004, 07:40
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна про "нельзя нервничать - сахар подскочит". И вообще надо относится к маме как (ну не скажу больному, но все-таки), нездоровому человеку. Снежке: и папины упреки про "ленится", извините, мимо кассы.
  #129  
Старый 14.01.2004, 07:44
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот почитайте здесь, например. http://www.dialand.ru/basik/psyho.htm
  #130  
Старый 14.01.2004, 12:31
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я стараюсь ее не расстраивать, но она и до давления и диабета

была такая же...Так что..
Про мужа моего- почему, он с ней общается, ну не когда мы вдвоем, а когда вместе с мужем к ним приезжаем, это довольно часто бывает. Он ей нравится и папе, не все, конечно, они не понимают, что перед ними ДРУГОЙ, взрослый человек (муж-то), который ...ну просто другой:-) А так- они и подарки ему дарят и мы им вместе и пр.

Удачи,
Снежка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger