Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 02.06.2004, 01:58
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Одно дело сократить кол-во лежащих на сохранении и дни после родов и подобные вещи, что может быть вполне опраданно, совсем другое все ломать. У нас в Онтарио тоже умники перестраивали, меняли, экономили в медицине, хотели как лучше. В результате эти перемены так дорого нам обошлись (вместо экономии!), что ввели прямой налог на медицину и делают многое платным, меньше покрывают.

Перестривать такие системы надо очень осторожно и очень постепенно. А еще лучше следить, куда деньги уходят. Главная проблема в том и заключается, что часть уходит налево. И еще часть используется неэффективно. В России это основная проблема, так как зарплаты (и расходы соответственно) росс. врачей и зарубежных рядом вообще не стоят. За многое пациенты тоже сами платили и платят - лекарства, нянь и пр. Поэтому Россия и могла себе позволить педиатров по домам вызывать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 02.06.2004, 02:04
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Хорошо у вас :-) У нас можно только до регистрации в приемной достучаться, врач бегает из комантки в комнатку между пациентами. Ответ же в приемной один - очередь общая.
  #123  
Старый 02.06.2004, 02:09
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Верить нельзя, увы. Любой врач может ошибиться, просто одни это чаще делают, другие редко.
  #124  
Старый 02.06.2004, 02:14
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Так не у всех ведь есть деньги на такси в России! Что ж ты по себе равняешь то? А другим как быть? На автобусе ехать?
  #125  
Старый 02.06.2004, 08:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, что я так сказать не о высоком, а о мелком... Может кто знает. Это действительно так - про институт педиатрии на Ломоносовском??? Просто мы туда ездили на консультацию (бесплатно) как раз недавно, теперь вот должны были с анализами опять туда ехать... И что? Теперь уже только платно?
  #126  
Старый 02.06.2004, 08:56
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Оль,не надо так нервно-то,а?До трех лет,НЕ всю жизнь,педиатром(не участковым),НЕ всеми-всеми,не все анализы сдавать и и НЕ каждый месяц,про "нелады намечаются" имеется перед очами пара примеров деток,родители которых если б хоть на полгода раньше почесались послушать/сдать анализы,избежали бы большой беды-только и всего.О залечивании никто и не говорит,я сама сроду по врачам не хожу,но маленькие дети ИНОГДА незаметно так имеют свойство цеплять болячки,которым лучше бы не давать переходить в хронические.
  #127  
Старый 02.06.2004, 08:59
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,странно,что к вам не ходят-мы от желающих врачей еле отбились тоже.Ходит раз в месяц для осмотра,ну и прививки-анализы по плану,до года бесплатно бегали.
  #128  
Старый 02.06.2004, 10:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вы знаете, у меня перед очами имеется пару примеров, когда рак, будь он замечен на несколько месяцев раньше, не привел к летальным последствиям (лет до 40 такие вещи развиваются в считаные недели). Наверно, я неизлечимая фаталистка, но я по-прежнему не сдаю анализы на онкомаркеры каждый месяц... И соскоб на рак и маммографию тоже делаю пореже, чем раз в месяц.


Если кто-то хочет тешить свою иппохондрию и мнительность - это его полное право. Но, имхо, это уже относится к платной медицине. Если делать это (e.g. ежемесячные осмотры дипломированного педиатра) за деньги других налогоплательщиков - никаких средств никогда не хватит.
  #129  
Старый 02.06.2004, 10:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Только в россии есть бедные?

Так скорые в других странах тоже никто не отменял вроде. Тут, каждый раз, когда мне предлагают привезти ребенка по телефону меня спрашивают есть ли у меня средство транспорта. Насколько я знаю, если ты не можешь сам добраться, то за тобой приедут и бесплатно. В госпиталях есть какая-то система купонов на такси бесплатных (не пользовались, просто мужу предлагали, когда ему наложили швы, а я дома с одним поврежденным глазом была и не могла вести машину - кстати, увозила его совершенно бесплатно скорая). В любой стране есть люди без машин или без денег. Но если обеспечивать транспорт надо будет только им, а не всем - это получится намного дешевле.
  #130  
Старый 02.06.2004, 11:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тут 4 очереди. Т.е. присваиваются 4 степени срочности по сложности ситуации. Муж попадал во вторую, мы с петькой не то 2ю, не то 3ю - ждали минут 5. Как-то левка орал как резаный из-за простой травмы - приняли сразу. Иногда с ерундой обслуживают быстрее - из 4й очереди могут некоторые вещи рассматривать специально подготовленные сестры, не дожидаясь врача - тут у петра было легкое воспаление типа фимоза, медбрат нас с такой ерундой очень быстро окучил в обход очереди.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger