Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 31.05.2004, 19:28
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не смешите меня:-)
артикли те, что надо, определённые - так как речь идёт об определённом вопросе.

Извините, но я не собираюсь разбором предложения по составу заниматься:-) Я совершенно уверена в своих переводах и никто из иностранцев не будет зацикливаться на таких вещах:-)Микроменеджмент.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 31.05.2004, 19:55
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за советы. Я на этом форуме пишу быстро, не обращая большого внимания на опечатки
:-) В принципе, я не очень нуждаюсь в разборе или джяжьменте моих способностей или знаний:-) Меня это не интересует, так как я сама знаю, что я умею, а что нет:-) Но, всё равно, спасибо, что заметили букву "а" среди моих многочисленных сообщений. Это невероятно важно;-)
  #123  
Старый 31.05.2004, 20:33
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точна:-) Спасибо! (-)

  #124  
Старый 31.05.2004, 21:55
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

разные соглашения...точнее, согласования в исходном тексте.
  #125  
Старый 31.05.2004, 22:10
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оставляю вас, девочки, в этой ветке, основательно обдумывать мои артикли в том крутом абзаце:-)
Можно дохторскую даже написать. Блин, хорошо, что я не перевела этикетку от моих трусов - а то бы от них сейчас ничего не осталось:-)
Тока не обижаться:-), я любя.
  #126  
Старый 31.05.2004, 22:33
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Вика, Вы чего-то не понимаете :-) Вы сами добровольно выставили образчик своего перевода на суд общественности - чего тут обижаться-то?? :-) У меня нет ни малейших сомнений, что Лора - прекрасный специалист, замечаниям от таких профессионалов нужно быть только благодарным, потому что это вместо бесплатного урока :-), из этого в конце концов сложится Ваш опыт, впрочем, дело Ваше :-), можете считать нас тут всех идиотами :-)
  #127  
Старый 31.05.2004, 23:37
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) первое предложение не понимаю, кто такие ПП, ПЭТ и ракель? А дальше в общем то все понятно (правда это все по околомоей теме).
  #128  
Старый 31.05.2004, 23:49
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот :-)

It is not out of my scope that density functional theories based on self-consistent
field calculations have reached appreciable shape and precision nowadays.

На самом деле я бы сама довольно коряво перевела такое, так как многие термины мы используем только английские и в разговорной речи, привыкли к ним. Интересно было бы посмотреть на Ваш перевод :-)
  #129  
Старый 31.05.2004, 23:59
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика, я бы на вашем месте благодарила девушек за бесплатные уроки. А вы язвите. Если с вами соглашаться - вы еще можете слушать. Если не согласиться или поправить вас - туши свет, ехидство и комплексы *непризнанного гения* вам затмевают глаза. Никто вас не пытается обидеть, поймите, не у кого нет этих целей. Наоборот, вам тут растолковывают о своем опыте люди, которые работают в вашей *сфере*.

Ну, непрофессионально вы ведете разговор даже в плане *профессиональной этики*, оставим в покое ваш английский.

Какой бы у вас не был английский, с вами тяжело будет работать. Легко раздражаетесь, не идете на компромиссы, не воспинимаете *позитивную критику* ( кстати, термин английский).

Можно меня тоже *оставить в этой ветке*, я плакать не буду. :-) Но я бы на вашем месте прислушалась к советам.Девушки (Ania, Lora и ray и другие) знают о чем говорят.
  #130  
Старый 01.06.2004, 00:17
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Вика нас проигнорировала :-( (или :-)) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger