Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 13.07.2004, 00:09
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о мы опять сравниваем несравнимое - чтение, аудиозаписи и видеоряд. дело и в этом тоже, и это нормально, естественно мы хотим, чтобы наши дети росли на той же культурной платформе, ха, а иначе как с ними контактировать? :-) и, естественно, хотим, чтобы их развивало не меньше нашего :-). только здесь вот и надо определиться, все эти передачи и мультики, это дополнительный способ развития или заменитель прежних способов? если дополнительный, можем оценить его осмысленность, эффективность и возраст применения для нашего конкретного ребенка. если замена... ну, я не думаю, что у кого-то повернется язык назвать все это богатство эквивалентной заменой :-)

собственно, я оспариваю здесь тезис о том, что интересное и полезное детям интересно и взрослым. мой тезис - если нет радости узнавания и воспоминаний, то не факт. скажем, муж читал в детстве какие-то книжки, которые не читала я и наоборот. так вот редко когда перекрестное чтение детям этих книг вызывает положительные эмоции. обычно - мучительные попытки выяснить, что же человеку в этом маразме так нравилось :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 13.07.2004, 00:15
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет букета в заде надо бы проверить как-то. покемоны-убийцы лишают автора права на безоговорочное доверие :-)
  #123  
Старый 13.07.2004, 00:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот замечательный пример с перепелиными перьями как следствием прививок. Человеку, знающему о неодносложности прививок просто смешно. Не знающему - ничего, кроме неприятия борцов с прививками на всю оставшуюся жизнь, не вызовет. Это не форма, это содержание. Так в чем смысл? Верю, что есть толковые статьи об опасностях безмерной телезависимости и дебильных мультиков. Но в этой нет ни формы, ни содержания..
  #124  
Старый 13.07.2004, 00:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тут прочла, что светлый образ Лизы Симпсон избран для агитации за независимость Корнуолла (есть и такие, кто бы подумал ).
  #125  
Старый 15.07.2004, 03:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> муж читал в детстве какие-то книжки, которые >не читала я и наоборот. так вот редко когда >перекрестное чтение детям этих книг вызывает >положительные эмоции. обычно - мучительные >попытки выяснить, что же человеку в этом >маразме так нравилось


О! Наш случай ). У нас абсолютно разные с мужем базы детской литературы (у меня папа-геолог из полнейших мухосрансков привозил издания, которых в москве днем с огнем не видели, особенно много переводной евпопейской литературы). Читает старшему муж, я подсовываю что-то из своего любимого - плюется и ругается.. Вот помнится в кои-то веки Алю с Кляксичем похвалил.. )
  #126  
Старый 15.07.2004, 03:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня то же самое.
  #127  
Старый 15.07.2004, 04:03
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, но я верю тому факту, что с тех пор, как ребенка в садцу начали активно прививать, он начал активно болеть. Весь имунитет сбили. И не только у меня так.
  #128  
Старый 15.07.2004, 16:15
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Компьютерные игры бывают разного жанра, и дополнительно - делаются для разного возраста.

Для примера есть так называемые Action (стрелялки, или рукопашные бои), есть Adventure(требуют разгадывания загадок), есть Strategy (типа Монополии, или страгеческая игра в овладение территорий - без стреляния и борьбы, тут играешь в полковдодца или короля), тренажерные (машинные гонки и т.п.), есть карточные, шахматные, и т.д. и т.п.. Мне лично (к слову) из всех пречисленных импонируют Adventure - когда ходишь как детектив заглядываешь в разные углы ищешь разгадки - тренирует способность логески мыслить и сообразительность.

Для детей дошкольного возраста - познавательные игры (типа учится читать, писать, считать, экциклопедические познавательные, игры для рисования ....).

Вобщем - игры играм рознь, к ним просто нужно относится избирательно. Также как и фильмы. Задача родителя, на мой взгяд, дать детям игры соответсвенно их возрасту, полу, и в тех рамках которые родитель считает нормативом.
  #129  
Старый 15.07.2004, 21:25
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я, как примазавшаяся, польщена :))) (-)

  #130  
Старый 15.07.2004, 21:26
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"Мне непонятно другое - укажите, пожалуйста, где я написала, что телепузики плохая передача?"

Пожалуйста, указываю:
"Любому здравомыслящем человеку понятна разница между Мальчиком-с-Пальчик, Красной Шапочкой и теми же <i>телеуродиками</i> (сезамцами, <i>телепузиками</i> ..."
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger