Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2004, 14:22
TEC TEC вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 274
TEC
По умолчанию

Извините, что влажу, размер живота и вес малыша никак сопоставляются. У меня живот был маленьким, со спины даже в конце срока нельзя было сказать, что беременна, и в одежде проходила почти весь срок в добеременной. Врачи хватались за голову, говорили, что малыш не дотянет даже до 2800гр (по УЗИ тоже говорили), а малышка всем утверждениям на зло родилась 3500гр 52 см!
  #2  
Старый 14.01.2004, 08:00
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭКГ вроде нормальное,во всяком случае ничего криминального не нашли. А с дочкой были отеки,но начались они несколько позже,где0то в месяцев 7. Просто мне сейчас важно узнать меня опять пугают или действительно есть какие-то проблемы.

А вообще у меня складывается такое ощущение,что московским врачам проще наблюдать твою беременность в стационаре- что б если что можно было и антибиотики проколоть и таблеточки подавать и т.п. Поэтому они всеми правдами и не правдами пытаются заполнить бедными беременными отделения птологии.
  #3  
Старый 14.01.2004, 08:08
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Знаешь, вообще никто не сказал, что отеки должны начинаться на каком-то определенном сроке. Вот ко мне сейчас в гости подруга с мужем из Самары приехали, у нее 16 недель, а она уже начала отекать по вечерам. Лишнюю чашку чаю выпьет - и привет! При том что почки и сердце здоровые и вообще девке 23, что ли... Молодая вроде, должна быть поздоровее меня, старой клюшки!

А вообще я не понимаю - отеки что - единственный повод для прибавки в весе у беременной женщины?
  #4  
Старый 14.01.2004, 11:42
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну расcкажи как они проявляются эти отеки? Дочку когда носила они были скрытыми(во всяком случае мне так говорили),поэтому и интересно на будущее. Мало ли что.

А про поводы прибавки насколько я понила: врачи боятся гестоза(что это конкретно не могу объяснить),но бяка нежелательная для беременной и как-то на ребеночке сказывается. А из трех признаков два-это резкая прибавка веса и отеки.

Хотя интересно,врачи тоже люди, почему они сразу думают о плохом,почему им в голову не приходит,что беременным иногда тоже хочеться и кг конфеток умять и плюшками побаловаться, а отсюда и лишнии кг. Наверное специфика профессии...:-)))


Кристина и Сашенька 28.09.2001 и пузико уже 21 неделька.
  #5  
Старый 14.01.2004, 22:00
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

У приятельницы моей к вечеру отекают ноги. То есть становятся толще (ступни), ксточки плохо видно, пальцы как сосиски. Хотя это ее восприятие действительности, я бы и не заметила. Но ей-то виднее, как ои у нее обычно выглядят.

Про гестоз я вот что нашла:

"Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, вследствие нарушений в сосудистой системе. Причина этого осложнения беременности окончательно не установлена.

Гестоз развивается после 20 недели беременности.

Самый ранний признак гестоза - появление отеков. В первую очередь отекают ноги, кисти рук. Более серьезные симптомы повышение артериального давления, появление белка в моче.

Если заболевание прогрессирует, то наступают более тяжелые проявления гестоза эклампсия (судороги на фоне потери сознания), кровоизлияния в мозг, отслойка сетчатки, преждевременная отслойка плаценты, острая почечная недостаточность. На фоне нарушения кровообращения в плаценте развивается гипоксия ("кислородное голодание") плода. При тяжелых гестозах плод может погибнуть".
  #6  
Старый 15.01.2004, 07:38
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О господи, никаму такого не пожелаешь. Неужели моя геникологиня пытаеться найти признаки всего этого у меня.Надеюсь никакого из нас это не коснется.


А про отеки спасибо что объяснили,у меня такого нет. Тьфу-тьфу-тьфу...
  #7  
Старый 15.01.2004, 11:48
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

У меня с Настей были очень сильные отеки весь 9-й месяц. Заметны были любому. Я сдавала мочу через день, благо поликлиника во дворе. Белок так и не появился, не говоря уж о прочих неприятностях. Настя родилась толстая и здоровая.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #8  
Старый 15.01.2004, 17:17
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово! Хорошо то,что хорошо кончается. Ростите такими же здоровыми и пухленькими!!!
  #9  
Старый 15.01.2004, 20:17
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Мы уже девочки большие, нам уже пухленькими не надо :-)

Маша и Настя (03.08.2000)
  #10  
Старый 15.01.2004, 14:16
TEC TEC вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 274
TEC
По умолчанию

Привет, девочки!

Не переживайте, у меня было, что за месяц набрала ну не 3 кг, а чуть меньше 2,7 кг, тоже запугивали.
Главное вы установили, что жидкость в организме не задерживается. У Вас добеременный вес был маленький, поэтому сначала организм решил довести вес до нормы, чтобы малышу всего хватало, а потом будете прибавлять по 1 кг в месяц. Для Вас нормальной прибавкой за всю беременность будет до 15 кг. И не переживайте!

У меня до беременности вес был 57 кг при росте 172 (42-44 размер), в родах 72 кг, и сразу после родов 60 кг, сейчас уже вернулся добеременный вес и все размере.

Легкой Вам беременности и благополучных родов! Здоровья малышу и маме! :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger