Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2004, 15:24
Мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не скажите,

многие беженцы даже не собираются учиться и работать, им и так хорошо.
  #2  
Старый 23.01.2004, 15:31
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие, это сколько процентов? А сколько процентов немусульман не хотят там работать?
  #3  
Старый 23.01.2004, 15:45
Мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению у меня нет статистики(-)

  #4  
Старый 23.01.2004, 15:53
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда этот аргумент мы не будем принимать в расчет :-).
  #5  
Старый 23.01.2004, 15:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Многие беженцы не имеют права на работу.
  #6  
Старый 23.01.2004, 15:48
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну есть же все-таки те, кто и работает, но и "платок носит"?
  #7  
Старый 23.01.2004, 15:46
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну, не только исламисты ведут себя неадекватно, и почему непременно дама в платке должна себя неадекватно повести?
"Во-вторых, что Европа переполнена беженцами, живущими на пособие" - ну тут Вам возражать не буду, просто мусульмане, которые живут, тут где я, и ими являются множество моих друзей, приятелей, коллег по работе, работают как и все остальные.
Залезание с уставом в чужой монастырь я тоже неприемлю.
  #8  
Старый 23.01.2004, 15:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Могу объяснить, что движет умеренными сторонниками подобных законов (животных ксенофобов не берем - с ними все понятно :-)). Дело в том, что "интеграция" и "мультикультурное общество" оказалось в большой степени мифом. Не интегрируются в большинстве своем. И платок этот разнесчастный достаточно многие носят не по причине особой религиозности (сочетание платка с топиком, оголяющим пузо, и сигаретой в зубах выглядит своеобразно :-)), а в качестве символа обособления и противопоставления себя "аборигенам". Как демонстрацию: "мы - не вы". К сожалению, мусульмане в Европе - образование отдельное. Немецкая полиция понятия не имеет, что происходит на собраниях в мечетях - у нее нет ни малейшей возможности сунуть туда нос. Во Франции есть целые кварталы, не контролируемые толком полицией, а контролируемые исламскими организациями. Начиная от конфликтов с соседями и вплоть до серьезных преступлений в них не идут в полицию или суд, а идут к мулле. Возникает структура власти (локальной, но все же власти), автономной, не подчиняющейся светским властям. Теперь добавим к этой картинке школу, в которой преподают исключительно мусульманки и все как одна в платках - и имеем государство в государстве. Все эти запреты платков в общественных учреждениях - один из элементов попытки вытеснить религию в приватную сферу. Дома вы ходите как хотите и ощущаете себя принадлежащими прежде всего к этому анклаву, но по крайней мере, условно говоря, с 8 и до 13 вы - французские школьницы. Несколько корявая и запоздалая попытка, правда. Но объяснимая.
  #9  
Старый 23.01.2004, 15:51
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А попытка корявая потому, что хотят на елку залезть и не ободраться. Никто не хочет говорить прямо о своих целях и побуждениях, все хотят выглядеть красиво. Никто не говорит - мы воюем в Ираке потому, что нас интересует иракская нефть, или мы не воюем в Ираке потому, что у нас в Ираке совсем другие интересы, никак с войной не связанные. Все плетут какую-то ахинею про справедливость.
  #10  
Старый 23.01.2004, 15:56
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну, в общем, именно потому. Хотя Ирак тут ни при чем (обсуждаемые Германия и Франция как раз в этом участия не принимают). Но "выглядеть красиво" - это есть.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger