Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 19.01.2005, 11:00
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пргонять-это Глебина фишка тоже. Только меня не прогоняет никогда. А если мы например в ванной вдвоем и заглядывает бабушка-орет "бабушка, уйди!". Однозначно-не хочет чтобы кто-то мешал его общению со мной. Тоже объясняю-почему так не нужно говорить, но не ругаю за это.
Про кроватку- нормальная история-у нас тоже так бывает, только он сам вылезает и приходит сообщить о своих желаниях. Только выйдешь из его комнаты -следом " мама, хочу воды". Дала воды, уложила-следом "мама хочу воды не в бутылке, а в чашке". Потом" мама, хочу писять" "мама, посиди со мной"...И так до бесконечности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 19.01.2005, 11:05
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы пока разово платим. 350 руб-занятие (в 11-спортзал, потом бассейн в 11-45). Вот только за бассейн мы доплачиваем за индивидуальную тренировку. Раньше ходили в другую группу -для деток от 1,5 до 3-х лет, но ее перерос наш лось-там такая мелюзга приходит, что я боюсь, что Глеб их затопчет. Пусть уж лучше его топчут в группе от 3-х до 5. Вот плавает он слабее старших-они там уже и команды понимают, и ныряют всей стаей. Поэтому сейчас он с тренером занимается, чтобы мог и плавать со старшими.
  #123  
Старый 19.01.2005, 11:11
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.fitness.ru/kids/shtany.phtml

А это ссылка на их порисовать-поклеить...
  #124  
Старый 19.01.2005, 11:51
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элл, ну и как ты в таких ситуациях -- выдерживаешь, не срываешься? Я не всегда, к сожалению, выдерживаю Вчера, правда, ничего - с полдвеннадцатого до часу рифмы выдумавали. То есть, я выдумывала ("Сова-голова", "Сорока-однобока", "Филька лег, задравши ножки, нет у Филька даже ложки"), а сын требовал "Ещо!") Уснул мирно. Зато сама, видимо, из-за этих бурь магнитных проснулась в пять утра и до семи маялась, не могла заснуть
  #125  
Старый 19.01.2005, 11:55
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Пойду смотреть. (-)
  #126  
Старый 19.01.2005, 12:50
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ТОЧНО знаю, что срываться-себе дороже. Время укладывания или успокаивания продлится нереально. Сам он не успокоится ни за что. Вернее- успокоится, передохнет и опять по новой. Я выхожу из его комнаты и натурально рычу и говорю-сейчас я всех поубиваю. Потом делаю спокойно-скучное выражение лица и иду на очередной вопль или беру его в охапку и уношу опять в кровать. И, кстати, я когда его укладываю,после выключения света уже дискуссий не устраиваю. Максимум-ложусь рядом , одной рукой держу его лапы, чтобы он их не совал то в рот, то в нос, то в попу , а второй -его глазки держу закрытыми. Очень помогает держать глазки. Говорит "Мама, помоги мне уснуть". Он уже сам себе даже глазки лапкой прикрывает иногда.

Еще, блин, возраст такой- им реально сложно засыпать самим. Что-то там с ЦНС связано- ревлексы возбуждения преобладают над рефлексами торможения. Это я тоже себе объясняю, когда в состоянии.
  #127  
Старый 19.01.2005, 13:46
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, я тоже натурально рычу (буквально: "Рррррррррррррры!"), стараюсь выходить, но раз не сдержалась, зарычала в воздух, усаживая на горшок в надцатый раз. Филька смолк, а потом тихо так сказал: "Не сейдись, мама". Я чуть не разревелась от стыда
  #128  
Старый 19.01.2005, 16:52
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

А моя Лизавета встает, свет включает и играет себе тихонько. Если Митя меня доводит, ДО СИХ ПОР, этими покакать, пописать и т.д., то Лиза просто играет себе. Причем это плохо, т.к. вместе детей уложить нельзя. Митя засыпает у нас. А ему хочется к Лизе. Кошмар, одним словом.....Он ходит и ноет, что ему надо в его кроватку и т.д. А сидеть с ними, честно, сил нет...
  #129  
Старый 19.01.2005, 16:58
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию О грустном....

Девчонки, сразу говорю, речь идет об очень тяжелых вещах, так что если нет настроения - не ходите по ссылкам. так получилось, что пока я не работала, по мере возможности помогала оборудовать в РДКБ игровые комнаты. Об этом проекте вы можете прочитать здесь:

http://www.livejournal.com/community/rdkb/

Еще многое здесь:
http://www.roditelstvo.ru/rdkb.htm

Это сайт девочки, которую я знаю уже несколько лет, мы познакомились, когда родились наши старшие дети.

Если вы сможете чем-то помочь, то пишите, звоните, я у вас заберу все или сами съездите туда.
  #130  
Старый 20.01.2005, 08:15
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Я хочу чтобы он хотя бы адекватно реагировал

на то что я говорю, да хотя бы просто реагировал, а то я говорю, а он вообще НЕ СЛЫШИТ. Хотя возможно я слишком много хочу, может он для этого еще маленький и глупый. Хотя он не глупый! И все прекрасно понимает, когда ему надо. Только мне не хочется переводить отношения на такой бартер, типа "ты сделаешь это, тогда я тебе сделаю то". А завод у меня был, это точно. Спасибо за комментарии.

Хм, а "сесть на лавочку как девочка, вытереться сам, сложить свои вещи в пакетик, одеться и тихо журча стихами ждать маму" это было бы неплохо... Кстати, в самый первый раз почти так и было, просто Митьке было страшновато в незнакомой обстанове, а сейчас освоился мальчик.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger