Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 02.04.2004, 22:31
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Неа, не считаю

В сознательном возрасте, типа нашего :-) определяется в ребенкином мозгу некая схема: как только я хочу, так сразу и могу, потому что мама всегда может, потому,что она всегда рядом, значит она самый главный человек. Это приятно, но не вечно. Лет до трех. Как только на смену преобладания гастрономических интересов придут другие. А потом и вовсе проиорететы изменятся, особенно для мальчиков. Важно будет, чтобы родителями можно было похвастаться. "Мама-летчик, что ж такого! Вот у Толи, например, мама-милиционер!" Так что корми, не корми, а близости может не прибавиться. Правильно девочки говорят, работать над этим всю жизнь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 02.04.2004, 22:33
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Два часа укладывала днем. Два!

Утром муж категорично заявил:"Учись. Я приду с работы - проверю!"...Убрала разбросанные с вечера его вещи, потом - сына, застелила постели. Прибралась в кв-ре. Отослала маму с Никой гулять. Приготовила обед на два дня (борщ и ленивые голубцы).

А потом пришла Ника. И началось - хоть из дому беги! Ну да, накормили, бабушка попыталась уложить. Вылетела из спальни, разводя руками. Я пошла, грудь дала. Насосавшись, пошло дите колобродить. Час дня - время, когда она уже крепко спит. Короче, я не стала ей давать грудь больше! Нагулялась, сыта, все дела сделала - осталось показать характер! Заперлись в спальне, я лежала и наблюдала за Никой. Два часа и играла, и плакала, и меня терзала. В три дня только усеула у меня на плече, всхлипывая. Но грудь не просила.

Девочки, характер это! Вот хоть убейте - характер: кто кого!

Полчетвертого. Пью крепкий кофе. Попытаюсь учиться. Через полчаса придет сын, а еще через час - муж. По их мнению, я жиру бесилась весь день! А меня досада берет: каждый в семье живет свою жизнь, а я подстраиваюсь. А потом выслушиваю упреки...С горя сегодня телевизор не разглядела :-) Нагнулась и головой со всей дури ахнулась об угол! Ника заплакала навзрыд, увидя, как я обмякла на пол :-) Теперь у меня есть рог! Все. Пошла читать. ГориСветку жалко! Лучше б я развелась - больше пользы человечеству бы было! :-)
  #123  
Старый 02.04.2004, 22:34
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Вот-вот, поест и резко отползает

Не нужна больше. И обнимать сонного не дает.
  #124  
Старый 02.04.2004, 22:34
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мама тоже рассказывала, но без упреков, так сказать,а исключительно в информативном плане. Мне было интересно. С братом сравнивала, какие мы разные. Братец у меня был как удав спокойный, а я еще тот подарок. Так что рассказать можно, акценты только правильно расставить. И тоже к слову, я принадлежу к тем людям, которые считают, что отношения родители - дети это вертикаль. Я знаю, что мама мне отдала себя, я отдам себя сыну, мой сын своим детям. А мне.. мне ничего не нужно.. Хотя надеюсь, конечно, что он про меня не забудет.
  #125  
Старый 02.04.2004, 22:36
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Была у меня очень правильная ссылка на еву

Не работает, в архив уползло :-( Но она тогда убедила меня, что с детьми спать НАДО. Деталей не помню :-)
  #126  
Старый 02.04.2004, 22:37
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мой отползает, спиной поворачивается, правда руку мою на себя кладет, иное положение не приемлет.
  #127  
Старый 02.04.2004, 22:37
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я, Лена, с такой жизнью,

не стану ни летчиком, ни милиционером :-( Официанткой? Уже!
  #128  
Старый 02.04.2004, 22:39
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Привет, рогатенький"

Ага, ща вот все строем и пойдем разводиться! Мы с тобой давно на очереди, а все никак! А характер - это само собой. У нас поди чего не дай, чего ей надо. Дороже встанет. Наташ, а у Ники это еще зубы. По Але смотрю - дуреют они от этого роста зубовного. У нас то слезы. то истерики, то смех, то помазать, то убегать от помаза... Перерастут.

С учебой, конечно, самое время. Если б тебе куда уходить и там учиться. А дома все равно не получиться. Или ценой еды. Переходите на полуфабрикаты. Мужики переживут иногда. Поворчат, да съедят.
  #129  
Старый 02.04.2004, 22:39
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лариса, я от тебя балдю!

Или я - дура деградирующая...Ну почему ты такая спокойная и мудрая, в твои-то годы?! :-)
  #130  
Старый 02.04.2004, 22:39
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию И ягоды в ягодицах.

;-) Я вот уговорила клиента позавтракать йогуртом и кефиром - к обеду приятно было и посмотреть на нее и пощупать :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger