Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 12.05.2004, 10:59
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Знаете, западные немцы, которых как раз освободили союзники, считают на этот счет несколько иначе, насчет "толку с них". И восточные немцы были бы только рады, если бы их тоже освободили американцы и англичане. И их легко понять, если на минутку задуматься.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 12.05.2004, 11:01
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну нет, Бриз, тут я с вами не соглашусь. Истреблял еще как, я помню фильм смотрела немецкий, как истинных арийцев по форме черепа отличать. Сколько там народу в газовых камерах сгорело, и не только евреев, страшно подумать. Конечно, не столько, сколько у нас во время репрессий, но в Германии и масштабы не те.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #123  
Старый 12.05.2004, 11:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну что вы все долбите про этот флаг? Говорят же вам, что наступленияе на Берлин было начато раньше запланированного срока _по просьбе_союзников_. Если бы наши на это не согласились, то число жертв было бы меньше. Зато в Арденнах союзников бы перебили, и, возможно, успели бы переброситть дивизии на Восточный фронт. А это означало продлжение боевых действий и новые жертвы.

И уж, если вы считаете себя таким стратегом, поделитесь, как можно было закончить войну "путем наименьших жертв"? Может, и под Москвой, и под Курском не надо было костьми ложиться? Сдались бы да и всё, правда?
  #124  
Старый 12.05.2004, 11:01
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бриз, ну как вы не поймете одной простой вещи - флаг над Рейхстагом был не для красоты поднят, а для подтверждения падения Рейха. Без этого война могла продолжаться еще и не известно, сколько бы ыбло жертв. И не случайно Берлин ТАК не хотели сдавать, там немцы сражались за него, как могли. Потому что Ставка была в Берлине, и падение Берлина означало конец войне, т.е. капитуляцию.
  #125  
Старый 12.05.2004, 11:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Извиню. Не компентна, признаю, и не спорю. Вечером поговорю об этом со своим отцом, вот компетентнее его я еще не видела - он как раз любитель документы читать и имеет огромный архив, посвященный Второй Мировой войне.

Кроме того, мой дед участвовал во взятии Берлина, так что и моя семья гордится красным флагом над Рейхстагом.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #126  
Старый 12.05.2004, 11:05
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мемуаров в своей жизни я начиталась предостаточно, и репортажей насмотрелась, причем на разных языках из из разных источников. Историей Европы интересуюсь давно. Я повторяю: чтобы в таких огромных масштабах СВОИХ уничтожать, Гитлер не додумался. В немецких концлагерях были в основном другие нации (славяне, евреи, французы). Были, конечно, и немцы, противники режима, но НЕ они составляли основной контингент лагерей. Наоборот у Гитлера была политика, что немцы избранная раса (даже всякие лебенс-борны были организованы для "размножения" арийцев). А у Сталина в лагерях 15-20 миллионов СВОИХ граждан сидело - да большинство из которых совсем не были противниками сталинского режима.
  #127  
Старый 12.05.2004, 11:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

До 1939 года в немецких лагерях были _исключительно_ граждане Германии. А лагеря начали строить, если мне память не изменяет. году в 1934, почти сразу после прихода нацистов к власти. Число заключенных было, разумеется, меньше (страна-то поменьше, всё-таки). Вы забываете, что в Германии, помимо "истиных арийцев", были и унтерменши, которых и отправляли "на перевоспитание". Они против режима тоже ничего не имели.

Читайте, читайте.
  #128  
Старый 12.05.2004, 11:12
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, я на 2 страны живу, у меня нет понятия "у вас" и "у нас". У меня все "у нас". И я никакую страну не защищаю и не оправдываю, везде свои недостатки.
  #129  
Старый 12.05.2004, 11:13
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у меня на работе коллеги рассказывают, что у их бабушек и дедушек еще хранятся дома справки из архивов, что у них нет евреев в роду. В войну КАЖДАЙ должен был заказать такую бумажку в архиве и предоставить нацистским властям, доказав свою "чистоту" происхождения. Эта справка была главным документом, а не размер черепа (он и у немцев не у всех "арийский").

Все-таки маштабы истребления своий у Гитлера не те были. Но все-равно, он нелюдь был.
  #130  
Старый 12.05.2004, 11:13
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы-гы-гы, нечего было вообще войну затевать

Чтобы потом не гадать кто же их освободит - англичане, или "красные"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger