Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2004, 17:37
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию самая большая проблема, что фиг бросишь,

у нас контакта - выше крыши, я просто не воспользовалась моментом, и самое дурное, что я сделала - я легализовала курение. Ведь не курит же он траву, хотя очень многие друзья покуривают, а его очень уважают за решение не курить.
  #2  
Старый 27.08.2004, 17:46
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что, по вашему, надо было делать?

(я понимаю, что речь пойдет про конкретно вашего сына, но может ваш опыт поможет мне/найти какие то дополнительные доводы против курения/ или кому еще)
  #3  
Старый 27.08.2004, 17:58
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во-первых, конечно, нельзя было

легализовывать, во-вторых, воспользоваться своим авторитетом и убедить, в третьих - дать в глаз С травой так и было - я дала в глаз, т.е в лоб. А поскольку я детей никогда не била, от удивления он бросил. И только потом были долгие разговоры о наркотиках и моем отношении к ним. На самом деле, он меня уважает и ценит мое мнение. Вобщем, с ним можно было работать. У младшего совсем другой характер - его не заставишь что-то сделать против его воли или за компанию. Но если он захочет - его не убедишь не делать. Поэтому я рада, что он примерный, в папу
  #4  
Старый 27.08.2004, 18:25
Katia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас самое главное - не что вы скажете, а КАК вы скажете! постарайтесь эмоционально быть с ней, а не против нее. логика тут не очень-то уместна - что курить вредно знают все! и тем не менее курят.
  #5  
Старый 28.08.2004, 11:38
Fa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, именно в этом направлении надо действовать... А не заставлять пачку беломора выкурить.
  #6  
Старый 29.08.2004, 15:26
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, нужно что-то нестандартное. Стандартные разговоры о вреде не помогут. Тут уже надовали полезных советов. Есть еще - слегка шокирующий. Она же ждет, что вы ее ругать будете? - возможно, что даже хочет этого. Так разрешите ей курить! - скажите, я в курсе, что ты куришь. Ну раз ты уже куришь, так делай это дома и нечего скрываться. Посмотрите на реакцию - может быть, бросит совсем, как запретный плод перестанет быть запретным. А если будет продолжать, а сами вы не курите, так закурите при ней - и посмотрите на реакцию.
  #7  
Старый 29.08.2004, 21:31
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо делать всё, что только возможно! Не опускайте руки. Приводите её в церковь, объясняйте, что это грех. Что курить - бесам кадить. Что здоровью плохо от курения. Зубы могут жёлтыми стать. Что курящую женщину видно за кило(простите пожалуйста, обижать никого не хочу).
Что денег на курево уходит много у привыкших к курению людей, а ведь эти деньги можно потратить на что то хорошее. Бог в помощь.
  #8  
Старый 29.08.2004, 23:07
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ищите статистику по связи рака груди и подростокового(!) курения. потом ищите фотки послеоперационные. думаю, в сети все это есть.

мораль - курить можно, на здоровье, сколько влезет, НО после того, как грудь сформируется, т.е. лет после 21. обкурись. все остальные риски - в подметки этому риску не годятся.
  #9  
Старый 30.08.2004, 08:59
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был в выходные разговор. Рассказала о последствиях, поговорили о причинах, в заключении дала несколько вариантов, как отвечать, если "окружение навязывает" и предложила подумать и выбирать самой. Говорит, что не смогла отказаться. А зубов ей жалко, и терять их красоту не хочет.
  #10  
Старый 30.08.2004, 14:50
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если сказать ей, что если она курит из-за окружения, то переведете ее в другую школу, где подруг не будет, и не с кем будет курить? Типа, в ее же интересах? Что вы понимаете, что это будет тяжело для нее, и для вас тоже, но вы это сделаете для ее же блага?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger