Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 26.05.2004, 10:11
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, про родительский комитет я и писала, когда упоминала фонд. Это вариант. Только говорить об этом надо задумчиво, без сверх энтузиазма. И в формулировке не "дадут", а "дадим". Это ведь и ваши деньги...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 26.05.2004, 10:22
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете - раз на раз .. воспитание вообще индивидуально. Я когда-то давно - лет в 10-11 "взяла" у одноклассницы заколку. Это был единственный раз в моей жизни. Дней через 10 душа не выдержала - отдала (сказала, что она у меня в портфели завалилась -с парты упала). Но. Если бы ко мне применили те методы, котрорые вы описали - я бы возненавидела и родителей и школу и вообще всех и вся. Может и несправедливо - но это моя рекация. Слава богу никто не узнал и не пришлось никого ненавидеть. Излишне говорить, что я никогда больше ничгео не брала.
  #123  
Старый 26.05.2004, 10:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автору топика

Уважаемый автор, может несколько в сторону от темы - не о воровстве. У меня-то детей нет, но постоянно на глазах разборки мужа с его сыном. Вот Вы себя назвали плохой матерью. Что это значит для Вас? По вашим репликам у меня складывается впечатление: у меня плохой сын. Я плохо воспитывала, поэтому он - ПЛОХОЙ. Не такой, как ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ. "Как будто какой-то выродок". Вот мне кажется, Вам исключительно важно это обдумать. Похоже, Вы сына не принимаете таким, какой он есть. Вы считаете плохими не его поступки, а его личность. Такой перенос со взрослым может испортить отношения, а в случае родителей и подростка просто губителен. На самом деле для детей родители - это практически все, даже если они виду не подают. Неприятие родителями в переходный возраст (и не только) исключительно опасно. Это видно даже мне, неспециалисту в психологии. Но всегда можно хоть что-то исправить. Поговорите об этом с психологом!
  #124  
Старый 26.05.2004, 10:37
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Внушение скорее для того

Чобы он понял, что за такие вещи может быть серьезное наказание и взвешивал риски... Объяснять же что это плохо - уверен он и так это прекрасно знает.
А воспитание должно идти ПОСТОЯННО.
  #125  
Старый 26.05.2004, 10:39
Плохая мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, честно. Даже если на этот раз он не при чем (во что я стараюсь поверить из всех сил), все равно были случаи. Ну, когда он сосиску из буфета украл, а нас классная в школу вызвала - это даже не обсуждается. Это просто смешно.

Но когда у сверстников по карманам шуровал - это да...
  #126  
Старый 26.05.2004, 10:42
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да почему у всех ангелы. вон у OWIC дочь пробовала, у меня лет в 12 сын - тоже было (у меня взял 1000, купил мышку на компьютер и всякие вкусности). Решила проблему - аналогично OWIC - стала давать карманные деньги - регулярно, а не отслучая к случаю как раньше и убрала из дома деньги.
  #127  
Старый 26.05.2004, 10:43
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я у училки по фортепиано сперла помаду и заколку. Причем они мне совершенно нужны не были, я их через три дня выкинула, чтоб пространство не захламляли. А зачем стащила - вспомнить уже не могу
  #128  
Старый 26.05.2004, 10:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну спросите ее просто, без подвоха в голосе. Может

быть, ей кто-то дал на время попользоваться, может быть подбросили, может быть нашла где-нибудь (и объясните, что такие вещи должны быть индивидуальными и чужой косметикой пользоваться негигиенично). Моей (8,5 лет) ее одногруппница по хореографии недавно подарила красивые заколки для волос. Я попросила Дашу вернуть заколки. На тчо Даша сказала, что Маша (та, что подарила) очень расстроится, если ей вернут подарок, она действительно от души дарила (и еще в качестве утешения - из-за проблемы с ногой, Даша не смогла выступать на концерте). Я не стала настаивать на возвращении.
  #129  
Старый 26.05.2004, 10:44
Плохая мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, мы стараемся принимать его таким, какой он есть. Ребенок он не очень ласковый. Я стараюсь обнять его, потрепать по макушке, обязательно целую на ночь, и когда в школу утром уходит. Он особо не проявляет нежностей, сам никогда не подойдет. Может, еще в этом наша проблема. Может, я не смогла в детском возрасте его привязать к себе... До 3 лет его фактически воспитывала бабушка. Старенькая. Он у меня рос без отца, папа его видел последний раз в возрасте 1 месяца, и все. Жили мы втроем. Я, сынуля и бабушка. И мне пришлось пойти работать, для того, чтобы выжить. У бабушки смешная пенсия была, жить на нее было невозможно. А потом папа вернулся... Ну это уже другая история...
  #130  
Старый 26.05.2004, 10:48
Хулиганка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю что своему ребенку нужно доверять ... всегда .. и поддерживать .. даже если он в данны момент чего то не говорит , боится ..
потом сам расскажет .. а вот если бить ремнем то точно не расскажет ... а если он вобще непричем?
(личный опыт детской жизни.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger