Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 15.06.2004, 13:56
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верно. Вот он мне пишет: "Ты видишь, инчего у меня с (имя) не получается, мне кажется, я не то, что не стараюсь, она не идет мне навстречу, я не получаю отдачи, не знаю, как это объяснить".

Он не умеет себя с детьми вести, это правда, и ребенок сейчас им воспринимается как некое препятствие. Он бы хотел со мной пойти куда-то - я не могу, надо бысть с ребенком. Хотел бы посмотреть фильм - приходится мультики, хотел бы полежать - дети кричат, когда играют. Он к этому не привык и срывается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 15.06.2004, 13:56
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что за геморрои у вас с няней!
Позже 6 она не может, раньше 9 она не может!
Такое впечатление, что вы поставили себе целью решать проблемы всех в мире.
Проблемы ребенка - решаете, проблемы отца вашего ребенка - решаете, проблемы няни - решаете, проблемы любовника - пытаетесь решить. И все в ущерб себе.
  #123  
Старый 15.06.2004, 14:07
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слушайте только себя тогда

Тут каждый по своему прав, конечно, но в том то и дело что ПО-СВОЕМУ.. Я бы, например, не смогла полюбить КАК СВОЕГО ребенка любимого мужчины, а мужчине это наверное сделать на порядок сложнее. А если он у вас еще и эгоист.. Да ревнует к бывшему (а тот, зараза, провоцирует).. А вообще, знаете, бывает все говорят, что "не пара", а люди живут...
  #124  
Старый 15.06.2004, 14:08
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. А что вы делаете, чтобы помочь ему справиться с этим ощущением бессилия? Я лично первые гнесколько встреч примерно по часу объясняю принципы воспитания своего ребенка, как с ним обращаться, к чему он привык и пр. В дальнейшем проблем обычно не возникает, а если возникает, то с моей сотроны человек получает помощь и подержку.

2. Воспринимается как препятствие не столько сам ребенок, сколько то, что вы постоянно жертвуете ради ребенка своими интересами и его заставляете.
Если 2 человека хотят смотреть фильм, то почему ребенок должен смотреть мультики? У нее по расписанию час мультиков? Или идет мультик, который она давно мечтала посмотреть? Тогда нормально. В других случаях не стоит все время идти у ребенка на поводу, иногда стоит напомнить, что и у взрослых могут быть свои интересы.
Дети в принципе кричат, когда играют. Но иногда знаете ли ети понимают, что человек устал и хочет отдохнуть. И в этот момент кричать не нужно. Просто если ребенку постоянно давать понять, что на все интересы, кроме его собственных, маме накласть с прибором и любая прихоть будет удовлетворяться по первому писку, то с таким ребенком ни один мужчина не уживется.

И еще - надо искать решение проблемы с отлучками из дома. Как я уже писала, няню вы разбаловали. Но проблему надо как-то решать. Скажем, брать няню на 2 вечера в неделю (пятница и суббота).
И вообще - подкиньте дочь на выходные мужу и нехай общаются.



А вообще, проблема решается покупкой второго телевизора или установкой тв-карты на комп. Или же можно просто купить сидюк, дочь в наушники и пущай смотрит с компа.
  #125  
Старый 15.06.2004, 14:09
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все, молчу. Соглашаюсь в данном случае на 100%. :) (-)

  #126  
Старый 15.06.2004, 14:12
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажите, что ребенок здоровье себе посадит с таким режимом, а ес

ли папа этого не понимает, то ему наплевать на свою дочь, т.к. он делает только так, как удобно ему, а не ребенку. ..А вообще - выходные на что?..
  #127  
Старый 15.06.2004, 14:19
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Стараюсь помогать. Он считает, что дочь избалована очень и поэтому ему трдуно (прав отчасти). Пытаюсь объяснить, почему она капризничает, почему часто отвчечает "нет" или "я сама", даже если не умеет. Копирую ему матерьялы про кризис трех лет и про поведение других деток в это время. Обоих прошу отзываться, если один зовет другого. Прошу роебенка не шуметь, когда бф отдыхает. Постоянно как буфер между ними. Но пока не очень успешно.

2. Вот странно, что Вы считаете, что я жертвую многим ради ребенка (многие так считают), а были посты, что я интересы рабенка задвигаю. Я сама не понинмаю, что я делаю и в какую сторону двигаться.

Остальное приняла к сведению. Про няню еще не прочитала, счас поищу.
  #128  
Старый 15.06.2004, 14:23
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просыпается, пока совсем мелкая была, можно было и принести и переодеть, а теперь просыпается. ПРи чем, очень не лююбит, когда будят, просыпается тяжело, с плачем и капризульками.

Говорит, что у него негде... не знаю, я у него не была, мне там делать нечего, по его словам.
  #129  
Старый 15.06.2004, 14:26
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ей час до дома, потом в магаз, а дома тоже семья ждет. Хотя, конечно, есть няни, которы согласны долго сидеть. Но менять хорошую-проверенную на новую-неизвестную есть ли смысл? Да и деньги... каждый час стоит
  #130  
Старый 15.06.2004, 14:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Конкретно ЭТОТ мой пост ответа и не требовал. Простите, сама понимаю, что грубо написала.. Но видится мне это именно так Сорри.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger