Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2004, 13:06
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один раз сделала, больше гордость не позволяет. Опять будете призывать к смирению?
  #2  
Старый 14.12.2004, 13:08
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это объяснение я уже придумала, вопроса такого пока не было со стороны самого ребенка. А форсировать события я не хочу.
  #3  
Старый 14.12.2004, 13:15
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже не могу контролировать поток сообщений.
Вечером вернусь, может, тогда разребу.
Еще раз большое спасибо за поддержку Киви, Мирабель и Шалтай-Болтай. Приятно, что есть люди, у которых осталось желание просто помочь, а не "научить жизни". Разочарование топа- КМ.
  #4  
Старый 14.12.2004, 13:15
Такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна

Я сейчас в таком же положении, только свекровь извиняться не собирается, считает себя обиженной. И это при том, что она на меня кричала. Муж в конфликте был на моей стороне. Прошло много месяцев. Я с ней не общаюсь. Муж звонит, один раз ездил. Ребенка не пускаю. По многим причинам. И прежде всего потому, что ребенку не может быть хорошо там, где плохо его матери. Он был в моем животе, мы с ним были и остаемся одним целым. Можно закидать меня тапками. Я так чувствую. Умом понимаю, что может быть надо по-другому. Но сердцем... И не нужно везти ребенка туда, где натянутые отношения. Это все равно агрессивная среда. Пройдет время, все расставит на свои места. Либо я и автор сможем "отпустить" ситуацию и отпускать ребенка в отцом к бабушке, либо будет у ребенка какое-то время одна бабушка. А там время покажет... Мой совет: не делайте пока ничего. Пусть пройдет время. Все само встанет на свои места. Но кричать на себя я, напрмер, не позволю никому, даже человеку в два раза старше себя. И ребенку от этого плохо не будет, т.к. ему важно увеажение к его матери.
  #5  
Старый 14.12.2004, 13:16
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, у меня один вопрос. А вы дорожите мнением свекрови, вашим статусом в ее глазах? Чувствуете, что она дама, доказавшая свое правыо на власть, а вы на ее фоне...

Просто странно, что такие эмоции идут к человеку, которого вы позиционируете как практически безразличного вам.

Из всего вышенаписанного: мне кажется, что ваша цель - доказать свекрови и себе самой, что вы выросли и можете сами казнить и миловать, что это не ее прерогатива.

Вы просили не давать советов, поэтмоу просто пишу мысль. Знаете, жечь мосты - дело опасное. Мало ли как жизнь повернется, не дай бог, конечно, - но имхо, лучше иметь ровные отношения, которые все же позволяют обратиться за помощью в крайней ситуации, чем врага, который позлорадствует и отвернется, когда вам действительно не к кому будет обратиться.
  #6  
Старый 14.12.2004, 14:13
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на моем веку было 3 свекрови. мои + 2 у сестры. как показывает мой опыт если свекровь вас терпеть не может, то часть (притом не маленькая)негатива все равно передается ребенку. и НИКТО не разубедит меня в обратном. глядя на племянников мужа (их маманя ТАК разругалась , дети с папой приезжают) я себе всегда говорю, что НИКОГДА бы своих не дала.
Это лично мое мнение. А вы уж решайте сами. так вот мой ответ на вопрос : "ребенка не дам!"
если есть вопросы - пишите. я все это пережила.
  #7  
Старый 14.12.2004, 14:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Зачем придумывать поводы?

Вот стало любопытно.. Все мы имеем право просто так кого-то невзлюбить и перестать общаться. Да и не давать общаться своим детям. Другое дело - как к такому отнесутся отцы детей (для моего папы или мужа это была бы трагедия), ну да не в том дело.


Но так происходит крайне редко. Обычно же ищутся предлоги - свекровь не умеет готовить, она меня обидела, у нее руки грязные. Т.е. ситуация выглядит так, будто, научись свекровь готовить, вымой руки или извинись - и все, все будут счастливы. А ведь ничего подобного. Если поиск предлогов начат - то дальше придется искать грязные ноги.. И первое желание стороннего наблюдателя - предложить человеку какой-то выход (дать ребенку с собой какой-то еды, подождать извинений) наталкивается именно на это - выходы никто не искал и они не нужны, напротив, нужно, чтобы они не находились...


Собственно мне самой признаться в беспричинной неприязни очень помогло. Ты перестаешь выискивать и разжигать свою нелюбовь всеми этими неумениями готовить.. Собственно, и поводов для шантажа нет - извиняйся-не извиняйся. Дальше остается простой выбор - дать ход свой беспричинной нелюбви или постараться взять ее в руки ради тех людей, кого ты любишь. Но я тоже довольно долго к этому шла, цепляясь за каждую мелочь и раздувая ее до размеров трагедии (при том, что кому-то другому эти же промашки простились бы). Интересно, почему так? Просто потому что неприлично просто так кого-то нелюбить?
  #8  
Старый 14.12.2004, 14:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ты решила компенсировать меня "добрым полицейским" ))? Тоже вариант..
  #9  
Старый 14.12.2004, 14:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Добавлю. Когда у самой появляется второй ребенок - то проще тем, что ты сама мама_старшего относишься к самой себе маме_младшего обычно неплохо )). И если для сна малышу необходимо кататься в коляске, а не стоять на краю детской площадки, где резвится старший - ты не считаешь, что это происходит от того, что старшего любят меньше. А если это два разных человека - то куда проще заподозрить в неравном отношении к двум детям.
  #10  
Старый 14.12.2004, 15:14
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Похоже что так(+)

Мне психолог рассказывала, что ее дочь сказала ей об одной родственнице: "Мама, когда я ее вижу, мне хочется подойти к ней и придушить. Но ведь это нехорошо - так думать?" На что та ей сказала - нельзя совершать насильственные действия, делать больно другому человеку, а думать можно что угодно. А мне тогда подумалось - меня, например, по-другому воспитывали! Хоть моя семья и нерелигиозная, но представление о дурных "помыслах" и о том, что нехорошо о других плохо думать, испытывать неприязнь к кому-то - это все очень сильно укоренено в некоторых людях... По крайней мере, если неприязнь возникает, надо ее хотя бы обосновать:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger