Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2003, 20:59
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не буду я у Андрея занимать. Если ты берешь деньги у человека - ты становишся ему обязанным, так? И ругать его после этого как-то неправильно, верно? Нафиг. Лучше я с чистой совестью распилю его за невыключенную плиту и грязную сковородку на столе. И мне разрядка - и мужик хоть что-то узнает о домашнем хозяйстве. Вдруг когда-нибудь женится - пусть уж женщине не совсем чайником достанется - это я в плане солидарности. Про шоколодки - это я от неожиданности. Столько лет была единственным потребителем сладкого в доме - даже Гарька не любит печенье так, как люблю его я. Вон, на своем ДР мне тортик отдал - мама больше любит... Ему все колбасу подавай. Это, по-моему, генетическое пристрастие.

Ден хороший. правда, очень хроший. Только он этого не знает, и не верит :-(. Мне кажется, он не знает, зачем он нужен мне - и потому подозревает по инерции всякие глупости. И на всякий случай обижается. А мне правда важно было не кровать и не почем - важно быо что б именно с ним, вместе...

ПыСы - как вы, уложились таки? А я вот на семинаре в обморок грохнулась :-( Жена нач. департамента меня за уши из-под стола вытаскивала... Отговорилась тем, что врое я только как сегодня с больничного и все такое. Заставила Дена приехать за мой и увести нас с Гарьсом из сада. Он вроде сначала был сильно недоволен, потом прошло. И на ужин потребовала пиццу - еды в доме нет, я никуда не пойду и блины жарить не буду. Хотела бы, но - прости, сила земного притяжения не позволяет... как физик, он мне поверил. как сытый физик - вроде даже простил..

Да, по поводу платного - я бы просто не ходила к бесплатному. Дело дае не столько во враче и таллончике, сколько в материалах. Была у меня пломба, которая каждые полгода падала, пока светоотверждаемую не поставили - так что мое скромное мнение - зубы - они дороже.
  #2  
Старый 22.09.2003, 22:24
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не совсем.

> Не буду я у Андрея занимать. Если ты берешь <BR>
> деньги у человека - ты становишся ему обязанным, <BR>
> так?

Обязанным становится Дэн, занимать надо с милой улыбкой, ой, у меня нет денег, муж забыл в тумбочку на врача оставить, а тебе Дэн вечером вернет.

>И ругать его после этого как-то неправильно, <BR>
> верно?

Неверно. Тем более, как и некто наш общий знакомый, ты делаешь человеку бяку для его же пользы.

>Нафиг. Лучше я с чистой совестью распилю <BR>
> его за невыключенную плиту и грязную сковородку <BR>
> а столе. И мне разрядка - и мужик хоть что-то <BR>
> узнает о домашнем хозяйстве. Вдруг когда-нибудь <BR>
> женится - пусть уж женщине не совсем чайником <BR>
> достанется - это я в плане солидарности.

Нет, я не понимаю - почему это его будет нельзя учить жизни - очень даже можно...

Про <BR>
> Де <BR>
> хороший. правда, очень хроший. Только он этого не <BR>
> ает, и не верит :-(. Мне кажется, он не знает, <BR>
> ачем он нужен мне - и потому подозревает по <BR>
> инерции всякие глупости. И на всякий случай <BR>
> обижается. А мне правда важно было не кровать и <BR>
> е почем - важно быо что б именно с ним, <BR>
> вместе...<BR>

С диабетиком карамельки не пробовала грызть на пару? Не ради карамелек, а ради того, чтобы вместе? Риш, ты правда не понимаешь, или делаешь такой вид из скрытого мазохизма?

Он хороший, но надо как-то по-другому пробовать убеждаться в его хорошести.

> <BR>
> ПыСы - как вы, уложились таки?

Ага. В четыре часа, вместо двух. Маську пришлось шлепнуть (потом мы помирились), иначе бы до вечера все продолжалось, а Ванька уже подхныкивал.. Енто все детсад, она бабушке рассказывала, что там так принято спать днем укладываться.

> А я <BR>
> вот на семинаре в обморок грохнулась :-( Жена <BR>
> ач. департамента меня за уши из-под стола <BR>
> вытаскивала... Отговорилась тем, что врое я <BR>
> только как сегодня с больничного и все такое. <BR>

Мнэ... Ты чавой-то не в себе? Вон и прыщщик на губе - Ой, растратишь ты здоровье в политической борьбе...

Правда, что с тобой? Жалко Ришку... Ты на китайской диете что ль опять? Тогда ай-ай-ай.

> Заставила Дена приехать за мой и увести нас с <BR>
> Гарьсом из сада. Он вроде сначала был сильно <BR>
> едоволен, потом прошло. И на ужин потребовала <BR>
> иццу - еды в доме нет, я никуда не пойду и бли <BR>
> жарить не буду. Хотела бы, но - прости, сила <BR>
> емного притяжения не позволяет... как физик, о <BR>
> мне поверил. как сытый физик - вроде даже <BR>
> ростил..<BR>

Дену твой обморок явно на пользу пошел. Может, повторишь, специально для него, рядом с мягким креслом?

Удачи
  #3  
Старый 23.09.2003, 10:41
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну его, правда... Мы его, бедолагу, вчера голодным оставили - типа кто опоздал к ужину, тот опаздал вообще. Он теперь бродит пристыженный и побитый. Его даже жалко. А денег у него, навреное, нету - мне кажтеся, когда он предлагал занять у него, он просто блефовал. Вот что я еще подумала - мужик ведь дейтсвительно старше Дена, востребованный (был) спец, ездил учить и работать по Германиям и прочее... Может, он не вредный - просто тоже обломанный? Сейчас-то носится, как стедент, ищет подработки - остался не у дел, и плачет по нему его кинутый кристаллический белок... Ден при нем первые курсы жил, как восторженная свита короля - ну, изх там таких при Андрее трое было, насколько я понимаю - а итеперь Ден его к себе в дом пускает, да еще работу дает "с барского плеча"... Плохо, навреное, мужику-то...

А обиороки у меня чего-то регулярные - под вечер... Отвыкла в семь вставать, пока на больничном была... И гемоглобин, собака, лежит ниже планки... Подымеме, куда мы денемся - но обидно, да...
  #4  
Старый 23.09.2003, 13:58
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как это у него нет денег?

На квартиру он не копит, за аварию не выплачивает, машины нет, работает по ночам - деньги точно там есть. Тем более, если предлагает.

Обмороки. Плохо, блин. Хотя не смертельно, конечно. С Машкой и с Ванькой я тоже там была. Гемоглобин надо поднимать хорошими препаратами, возможно, еще давление. У меня по-жизни низкое, мне помогал кофе с сахаром и молоком (почему-то), в крайнем случае, таблетка кофеина. И гулять надо. Посему шла бы ты, Ришенька, опять на больничный, что-ли.

О, еще хинт. Дорогой, я могу купить кроватку в кредит, но это же проценты, может, займешь пока денег у Андрея, если у тебя случайно нет наличных?

50 процентов зарплаты на тебя - чегой-то ты врешь, мне кажется. С 50 процентов твоей зарплаты можно обчерешниться и ужурналиться, и при том каждый месяц кроватки покупать, ну, может, не самые навороченные.

Три часа до электростали ехать - я б не мохала. Даже я, у меня сложнее ситуация. А то хочешь - ближе к делу приезжай к нам, одна или с Гарькой. Алекс к тому моменту уедет, на диване у нас мягко, себе я раскладушку вытащу, а для Гарьки у нас и здесь мат найдется . Детки у меня ночами спят, не боись. А отсюда минут 30 езды или меньше (как ехать), пробок не бывает.

Так как насчет выходных?
  #5  
Старый 23.09.2003, 14:07
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще любого роддома стала боятся, который дальше 11. Вокруг него гуляю. Вообще глючу - за ноч по три раза просыпаюсь - кажется, что от кровотечения :-( Так, блин, отчетливо снится - Спилбергу б такие сны... В сценарий - я плохого не желаю...

То ли голову пора лечить, то ли молочницу. Железо я сама себе назанчать мохаю - а врач тепрапевт отказалась - типа она не спец в беременных глюках. Лопаю шоколад - только так могу после работы дойти до садика.

В выходные - вы к нам или нас зазываете? Нам-то проще вас зазвать - народ я (мы) ленииивый... Торжественно обещаю сварить подходящего супа (благо три кило свинины в морозилке заначены - ну, или два с половиной) :-)...
  #6  
Старый 23.09.2003, 00:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неправильно!
Андрей вам обязан, потому что у вас живет. Если вы у него одалживаете деньги, то вы в какой-то мере становитесь "квитами".
Но это не значит, что он имеет право у вас дома свинячить.
  #7  
Старый 23.09.2003, 10:45
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он не свинячит - он просто из класса. "физтех", подвид "холостой, необученный". Он правда не знает, что мурное ведро тоже моют. - муж тоже не знал, с удивлением обнаружил однажды. Так что это но не со зла - дитя природы, хошь дурное, но дитя...

А деньги я правда предопту взять у того, кто мне приятен в общении. Кто ближе, кто поймет... Обидная штука жизнь - как раз из всех понимающих денег взять не у кого. Хотя была у меня мысль - взять в дол у жены его начальника, который зарплату задерживвает - во-перавых, она меня поймет, во-вторых, глядишь, и задержки станут поменьше...
  #8  
Старый 23.09.2003, 00:24
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Ришка, извините если влезу в эту часть беседы...

""Почему замер в позе какашонка забитого? Сам замер, скукожился, и на меня пахнет... "" - что имеется в виду? какие проблемы у Вашего мужа?
  #9  
Старый 23.09.2003, 09:52
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж жуткий хронический трудоголик. Обалденный спец - и загнанный трудоголик. Три работы - это норма, меньше у него вообще в жизни не было - с выпускных классов школы, как я поинмаю. Я не думаю, что ему нравится так вкалывать. Именно вкалывать - сидеть за монитором до повышения давления и срочных полетов к невропатологу и окулисту, стучать по кнопкам до тнеельного синдрома, 18 часов в сутки - считать за норму рабочего дня, и все это - без требования вознаграждения:-(... Может, я не права, когда примериваю все это на себя - но я бы взвыла и крезанулась через полгода такой жизни - я пробовала...

А если человек всегда себя добровольно в такое загоняет - а потом, усталый, вымотанный, неспособный не то что на проявление эмоций - просто расслабиться и выпить пива, не крутя в мозгах очередной баг - смотрит на все и всех с обидой... Да, конечно, ему реально плохо - но ведь это не я его обижаю (честно слов, хотя его мама думает обратное) - это оно само так обиделось... Он правда крутой (именно крутой -лихой, опытный, значимый и т.д.) специалист. Он очень строгий и уважаемый преподователь - студенты его боятся до трепета, зато потом, на следующих экзаменах, прибегают с коньяком - "уважемый преп, ты нас такому научил, что мы теперь все сдаем как раз чихнуть и работа и вправду находится, и знания находят практику..." Грамоты от руководства кафедры - вон, висят в кабинете. Приглашения на работу - пачками - один знакомый сказал, что "в этом году я тебя не зову - у мне столько денег нет, а вот через год жду менагером"... Т.е. во всем, что касается компьютера, программ на любом языке (вон, взял проект на языке, которого до этого вообще не виде - сдал за месяц, багов - до смешного мало - в тексте заказчика орфографические ошибки) блеск и восторг... А во всем, что вне компа - ыы... Юноша бледный.

Причем сам видит, что сдает - потолстел, полысел, поседел за семь лет - выглядит как дядя "под сорок"... Но решиться что-то сделать - послать очередного костю-витю-сашу с очередной халтурой, потребовать прибавки - раз уж менять работу пока не хочет, уйти в отпуск (а не брать 13 зарплату) - не решается... Хотя вру, прибавку летом требовал - по моему настоянию. Шеф доооолго думал - целых три дня. Заплатил с предыдущего месяца :-). Думаю, надо было больше просить...

В общем, муж - Золушок классический. А из меня принцесса - как... Как балерина Большого театра.
  #10  
Старый 23.09.2003, 10:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Неувязочка. Если он так "крут", то почему у вас хронически нет денег? Даже на самоее необходимое -- врача, детскую кровать и т.п.? Так не бывает, чтобы человек на трех работах вкалывал до умопомрачения -- а денег на здоровье беременной жены не было.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger