Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 27.09.2004, 18:22
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Спасибо большое за Ваш ответ!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 27.09.2004, 18:24
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Спасибо, я постараюсь!
  #123  
Старый 27.09.2004, 19:17
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно, это домыслы, а что же это еще? это мое впечатление и всего лишь
на основании того что Вы пишите. Если это не так, то Вам виднее, я ж Вас не знаю.
Я то как раз наоборот чистюля скорее.
И жить чистюлям, скажем так, нелегко (по себе сужу), беспорядок и грязь мешают:-),
но ненавидеть людей из-за того что их не раздражает беспорядок для себя считаю неприемлемым.
Считаю для себя необходимым бороться с грязью, а не с людьми, а люди... всех не переделаешь, да и лень мне .
Если спросят совета по ихбавлению от грязи - то всегда пожалуйста, чем могу, как говорится. А нет, так - расчищу(насколько хватит сил) то пространство,
где сама нахожусь, а все остальные как хотят:-).

Но проблема Ваша, имхо, отнюдь, не в грязи как таковой. С ней-то легче всего, имхо, справиться.
Проблема в том, что сверковь Вам навязывает свою точку зрения насчет отношение к чистоте!
Свекровь Вас ставит в роль второстененной хозяйки! Она не уважает
(ладно, пусть не уважает, но не терпит?) Ваше отношение к вопросу. И в этом ей большой минус. :-(
Или она просто не задумывается об этом? Считает, что делает как лучше. Она всегда ведь такая была?
И по-другому не может(ей тяжело. Ей также тяжело привыкать к новому члену семьи как и Вам.
Давайте ей это понять ненавязчиво, как лучше Вам и все дела(находясь у нее дома), а в своем тем более.

Если ей не понравятся новые правила, будет меньше Вас посещать , Вам от этого, надо понимать, не будет хуже?
  #124  
Старый 27.09.2004, 19:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Альцгеймером не трясет" - это 10 баллов.. ( Еще можно - на инвалидных колясках, сволочь, не катается, с палочками не ходит..
  #125  
Старый 28.09.2004, 00:23
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему отцу 75. Они подрабатывает к пенсии тем, что таксует на своем жигуленке. Ему скорее пешком тяжелее ходить, чем на авто. Думаю, что Полинын свекр не садится за руль из-за пристрастия выпить...
  #126  
Старый 28.09.2004, 00:59
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полину не поймет тот, у кого ТАКИХ свекровей не было.

Я органически не перевариваю своих свекровей, этих тупых уродов. Они похожи на Полининых. Тот же гадюшник дома (им по 55 лет всего), замоченные в одном тазике прокладки с кухонными полотенцами, мыло в волосах из всем известного места постоянное обсиралово всех и вся, жалобы мужу на то, что я не поздаровалась (врут!!!) или грубо разговаривала. Я не могу с ними есть за столом. Меня тошнит - свекр постоянно "хрюкает" своими соплями, вдувая их в себя и смачно глотая.. Я срываюсь и ору, что это не свинарник! Выхватыванием тарелки из-под твоего носа (доесть спешат за всеми при тебе же)-завершение трапезы... Маман мужа любит рассказать что-нибудь из рода своих болячек за столом. Последний ее рассказ:" Ой, поехали к вам, я купила памперс себе, чтобы не бегать писюкать через каждые пять метров. Так, сняла у вас - а мать мою…! Полный мешок! Ниужели я столько за 3 часа писюкаю?..ха-ха-ха." - приятного аппетита называется.
Когда они едут к нам в гости, то всем говорят, что они едут к СЫНУ, и на невестку им насрать. Меня муж ставил в известность за день ДО их приезда. Будучи у нас в гостях у свекрови странная привычка втихоря накидать себе конфет в сумку. Еще странная особенность: пока мужа дома нет, она не обращает на внука внимание, сидит, читает газетку, смотрит ТВ, только он вошел – хватает внука на руки: « Ти мой синулька, ти моя шкуркЯ» - идиотка. Последний скандал с мужем был доведен до развода практически. ..

Не все свекрови такие. Моя первая свекровь была просто золотой женщиной. Она относилась ко мне, как к дочери. Она всегда была на моей стороне. У нас даже свои секреты от мужа моего были. Мы до сих пор с ней созваниваемся на праздники и поздравляем друг друга. Я не знаю, на сколько у меня хватит нервов терпеть эту свору, но то, что они уничтожают мою любовь к их сыну – факт.
  #127  
Старый 28.09.2004, 02:00
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если все так плохо, свекры приезжают повидать только сына, то я бы избегала их приезда. Пусть себе общаются.
Только так поступают с неприятными во всех отношениях людьми. Вы не обязаны их любить. Они не обязаны Вас любить.
Они не обязаны любить Вашего ребенка. Никто никого ни в чем не обязывает.
  #128  
Старый 28.09.2004, 02:08
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно подумать, что только чистюлям доступна счастливая и безболезненная старость.

На самом деле (из моего опыта общения с людьми)
порядок в доме и чистота рук, увы и ах, не гарантия того, что в старости не о чем будет пожалеть "вспоминая молодость"...
  #129  
Старый 28.09.2004, 02:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да бог с ними, с чистюлями. Меня лично поразиила оригинальная идея отнести тяжелейшую болезнь к разряду личных недостатков и "распущенности"...
  #130  
Старый 28.09.2004, 02:35
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что там говорить. У людей разные понятия о распущенности.
У кого-то полы ВыМыТы и "Альцгеймером не трясет", но ему ничего не стоит и лишить спокойной жизни, (а то и вовсе) человека.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger