Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 04.03.2004, 13:52
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

4 часа в день, не больше. И уже два дня не работаю :-)... С понедельника опять начну...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 04.03.2004, 13:57
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Теоретически - при нормальной коже должна баь нормальная флора. Посему - вроде антисептик не нужен, только нерезкое мыло, но... У нас тоже краснеет, чут перестану мазать.


Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #123  
Старый 04.03.2004, 14:04
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я потому спрашиваю, что если не очень далеок от нас - можно подъехать, и постоять с двумя колясками, пока ты смотришь выступление старшего. Просто это ведь очень важно, чтобы мама была, в день восьмого марта.
  #124  
Старый 04.03.2004, 14:22
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто, знаешь, когда говорят "тонус", значит, он либо повышенный - гипертонус, либо пониженный - гипотонус. это как в ВЧД - внутричерепное давление всегда есть, как и всякое другое, но когда ставят диагноз ВЧД, значит, оно повышено.

массаж делаем за 300 р. за сеанс. нормальные цены по городу. массажистка мне очень нравится просто чисто по человечески . да и массаж неплохо делает.

насчет зубов.. вот сегодня уже засомневалась.. дрыхнет ребенок сегодня аки агнец - пятый час. на десне опять ничего.. вернее, есть за кантиком уже не бугорочки, а такие явно вершинки, но они пока еще внутри.

все, пошла кормить - вроде проснуться изволила. эх, люблю я этих деток!

Мария
  #125  
Старый 04.03.2004, 14:30
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нахожусь я в Отрадном.А кноцерт уже начался, я приеду к концу, получать цветы и аплодисменты.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #126  
Старый 04.03.2004, 15:11
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас была в свое время проблема большая, связанная с тем, что сын с папой не видится в основном и поэтому отказывался с ним что либо делать... я их подсадила на Мяшкую школу (www.msh.nm.ru) так теперь вдвоем чаще общаются, Яшка больше льнет к отцу, оба с нетерпением ждут дней занятий. а главное, я в это время отдыхаю от постоянного гвалта дома . так что пусть они со старшей ходят в бассейн ) - это здорово во всех отношениях . и классно, что ваш папа понимает, что кроме него это никто не сможет сделать .

Мария
  #127  
Старый 04.03.2004, 23:33
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Питание и прививки

Ой, и мне пора отчитаться. Нам 29 исполнилось 2 месяца. Представляете, попали в високосный год. И 29 февраля выскочило ) Были у врачей. Разных. У нас же проблема глубокая - срыгивание. Я там топик подняла даже про питание, но, видно, я одна такая несчастная. Невропатолог патологии не нашел, УЗИ показало, что все нормально. Итог - гастроэнтеролог посоветовал сменить питание. На тот момент мы весили 5250 с памперсом не писаным. Или я уже про это писАла? С памятью моей что-то стало. Теперь у нас на смену молока наступило закрепление желудочка. По утрам очень сильно орем. Как буду выходить из ситуации - не знаю. Поможите, люди добрые, а? Кто скажет, что лучше Фрисовом или Нутрилон???

Сделали прививки. Боялась, что будет плохо совсем, но ничего, обошлось. Не температурил. У нас же система прививок не просто государственная, а строго обязательная, вплоть до штрафов и турьмы, кто енто не делает. Ну, понятно, что если 60% населения неграмотно, то ему плевать, что есть гепатит и прочая... Прививки мы пошли делать в центре вакцинации. Работает 24 часа в сутки. Приходи в любой момент. Маленькому так больно в 2 ляжечки укололи. Он так горько плакал, что самой хотелось разрыдаться. Я глаза закрыла и не смотрела, хотя держала его на руках. Меня очень бесят арабы, которые приходят на вакцину. Представляете, мы сидим в кабинете, медбрат открывает ампулу и в это время заходит семья беднейших арабов (читай - неграмотных) с 3 сопливыми и непонятно чем больными детьми и садится в кресла. Я аж взвилась. Муж - человек деликатный, молчит. Я встала, ушла в частную каморку этого лаборанта и там он нам укол сделал. А эти сидят нагло. Оказалось, что прививалась ВСЯ!!! семья. И чем болен папа или мама? Неизвестно. Кстати, когда делали БЦЖ, то в маленькой комнатке набилось столько родителей с детьми, что мне это напомнило покупку железнодорожных билетов на юг летом. И что бы ни говорили врачи, как бы их не гнали - бесполезно. Арабы - существа общественные до тошноты. Очень раздражает манера подбегать и целовать незнакомых детей. Стояли с мамой в магазине, так продавщица изловчилась и поцеловала Адьку в щеку, хотя он у меня на груди висел в кенгурушке. И что с ней делать?
  #128  
Старый 04.03.2004, 23:48
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши путешествия

Упала жара. Она, конечно, временная, но от этого не легче. Днем 30-32. Детка мой спит просто в одной рубашонке. И, думаю поэтому,у него нарушился сон. Спит максимум по часу. Ночью начинает колбаситься после трех. Если бы не спал до этого - было бы легче, потому что я сова. Но вот утро для меня - пытка. Поэтому иногда вечером сажаю его в кенгуру с жесткой подставкой под голову, фиксирую, как парашют, и мы идем гулять. Походка верблюда провоцирует его на сон. Он спит неплохо.
Вчера нашему папе приспичило сделать видео станции обработки и упаковки апельсинов. Кто это будет делать? Конечно, я! Поехали за 150 км от Каира в сторону Исмаилеи. Детка всю дорогу спал, вымок, как мышь от жары. Раздела в машине, расстегнула все кнопочки на ползунках. На месте болтался еще 30 минут в кенгурухе, пока я делала видео. При этом я лезла на лестницы, пролезала под конвейером и прочее, а он спал. Два раза он заплакал, потому что кушать время было. Это запечатлелось на коммерческой пленке. Комментарии по упаковке апельсинов и тут же плач Адьки. Покормила я его на вилле там же. Очень прилично вел себя в гостях. Даже когда переодевала в новые ползунки - не издал ни воплевича!
А потом мы его сфоткали на природе. Вот, посмотрите, какая у нас жарина. И уже персики маленькие на деревце видны. Весна! С чем вас, собственно и поздравляю.
Дорогу домой ребенок опять спал. Но как только домой пришли - Басков отдыхает! Тут уже шли в ход песни и пляски народов мира. Он такой был голодный, что и кулаки ел свои и мой палец в рот тянул. Ужас.
Самое страшное было, что, когда я сказала мужу, что вдруг не получится видео, он спокойно сказал - еще раз съездим. Моя рука автоматически искала скалку. Не нашла. Муж остался не битым.

Словом, путешествовать можно.
Изображения
Тип файла: jpg On the field 03.03.JPG (56.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Peach.JPG (86.5 Кб, 0 просмотров)
  #129  
Старый 05.03.2004, 00:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какое все красивое, синее! :-)

Натуль, давай больше воды пить Адьке. Стало жарче, потеет больше, вода испаряется...Тут и запоры обоснованны. Просто предлагай чаще обычную воду.
  #130  
Старый 05.03.2004, 05:04
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Красота! Молодцы вы, великие путешественники!

Наташ, вы в Каире, да? А как далеко от вас Хургада, должно быть несколько часов?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger