Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2003, 21:52
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Понимаете, как, Маша и Бести, такая взрывная

реация со стороны замужней подруги - она достаточно оправдана. На нее все эти обстоятельства свалились неожиданно. Она в состоянии аффекта - никому ничего плохого не делала, любила эту подругу и доверяла ей, и вдруг выясняется, что та, действительно, как змея пригретая на груди всю дорогу думала о ее муже.И, дождавшись отлучки, перешла к действиям. У замужней не было времени подумать, оценить и т.д. С другой стороны - одинокая все это вынашивала 5 лет. Могла вполне предугадать исходы, предвидеть пути развития ситуации. У нее в руках были все карты - ее и только ее поступки и решения повлекли все события. Поэтому, спрос с нее намного больше. У нее было время все хорошенько обдумать. Тем не менее, она пошла ва-банк. А та-полностью застана врасплох.. с нее и взятки гладки.. успокоится - по-другому взглянет на ситуацию, это вполне вероятно. Я бы наверное все волосы повыщипала в первый день, как такое открылось бы. Потом может думать начала.. Вы очень многого хотите от замужней подруги..имхо.
  #2  
Старый 26.09.2003, 22:00
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Поскольку я вообще человек крайне рассудочный, то состояние аффекта, длящееся дольше нескольких минут мне действительно сложно представить :-), это да.

Но в любом случае, "первый момент" уже прошел. А она хочет в эту взрывную реакцию (спровоцированную матерью, что бы Вы тут ни говорили; она не видела этого несчастного письма и, как минимум, должна понимать, что в пересказе мамы оно наверняка искажено в сторону раздувания слона), так вот, в эту взрывную реакцию втянуть еще и третью подругу. Чтоб уж все вдрызг разругались :-).

Честно говоря, вывод, который я бы сделала из этой истории на месте обиженной - "маму надо держать подальше от своей семейной жизни".
  #3  
Старый 27.09.2003, 03:04
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а подруг с неудавшейся личной жизнью - от мужа :)) (-)

  #4  
Старый 26.09.2003, 22:07
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, я вообще-то хочу только чтобы Наталья расслабилась и не выступала судьей во всем этом бардаке, чтобы она чувствовала себя вправе поступать в соответствии со своими представлениями о дружбе. Возможно, для нее имело бы смысл постараться примирить своих подруг настолько, чтобы они могли находиться в обществе друг друга хотя бы ради нее, Натальи.

В этой ситуации все реакции могут быть оправданы, это зависит от точки зрения. И Наталья, на мой взгляд, имеет полное право занять эту оправдательную для обеих теток позицию. Это трудно, может вызвать недовольство подружек, но если в этом выстоять, есть шанс выйти из ситуации с наименьшими потерями для своей чести ) А их недовольство со временем уляжется )
  #5  
Старый 27.09.2003, 03:22
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Мудро, конечно :) Как Соломон .. он однажды

ребенка напополам распилил, нет? чтобы обеим матерям досталось поровну..)
  #6  
Старый 27.09.2003, 22:20
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он не пилил. Скорей наоборот.(-)
  #7  
Старый 27.09.2003, 03:56
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На месте вашей Светы я бы не рыдала. А просто отсекла бы эту женщину от себя, как гниль. Мерзость какая. Увидев, что в семье не все гладко, напридумывать себе Бог знает что и начать лезть к чужому мужу. Мозгов там - ноль. С такой идиоткой просто опасно иметь дело. Сегодня она на мужа одной подруги кинулась от одиночества, завтра на вашего. Думайте, пока не поздно. Но по ее поведению понятно, почему она не замужем - голова она нужна для личной жизни. А вот дуры не нужны никому.
  #8  
Старый 29.09.2003, 08:19
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Выводы(+)

Ну что, дым после "битвы" рассеивается потихоньку, кое-что встает на свои метса. Правда, на новые. Я поговорила с обоими (по отдельности, естественно) еще разок. "Разлучницу" пригласила на приватное празднование моего тридцатилетия в кафешку. Понятно, что это будет нечто более скромное, чем основное празднование и она это понимает. Расстроилась. Расплакалась. Сказала, что теперь вообще будет жить как пенсионерка, поскольку основное общение было с нами...По прежнему считает, что Света должна была бы ее простить. Мне очень жалко ее, но я не знаю, как поступить так, чтобы было всем хорошо. Свете же сказала, что постараюсь сделать так, чтобы они не пересекались , но объяснила, что рвать отношения не буду. Она сказала "Конечно, это твое дело, я не могу тебя заставить". Но видно, что ждала от меня все-таки коолиции...Сказала, как некоторые девочки здесь, что следующая очередь рыдать - моя."Еще пара лет, и у нее крыша совсем съедет от нехватки мужика. Будет кидаться и на твоего в том числе, только на этот раз будет мудрее и изворотливее". Сказала, что вспоминает сейчас все детали, которыми делилась с подругой, и ужасается. Все ведь было как обычно у подруг: какие-то семейные проблемы проговариваются... Пока всё. Что будет дальше - посмотрим.
  #9  
Старый 29.09.2003, 16:52
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и молодец.. Вы поступили мудро.. Хорошо, что

Света приняла то,что Вы будете по-прежнему общаться с одинокой подругой.. А той придется смириться с тем, что она потеряет некоторое общение - это цена ее поступка..
  #10  
Старый 29.09.2003, 18:16
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А подружка ваша ( та, которая письмо написала ) все-таки плакальщица какая-то. Ей, видимо, плакать и страдать проще. Что, блин, за проблема - 30 лет - симпатичная и т.д. Как это никого у нее нет? А если и нет сейчас - значит будет. Вот ведь, закрутят свою жизнь вокруг мужиков - или их наличия, или отсутствия...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger