Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 05.06.2004, 12:55
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно подробнее о "проходной балл подняли"? У нас сбор документов в последней стадии, не далее, как позавчера заходила на сайт иммиграционных властей Канады, там красуется старый проходной балл - 67. А у Вас откуда информация?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 05.06.2004, 19:34
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про лицензию риэлтера не знаю. Думаю, надо получить местную.

Но американские дипломы здесь в почете. ВО-первых, язык - значит вы знаете терминологию и с вами просто общаться на проф. темы. Во-вторых, образование похоже, если вы говорите что брали класс ,например, микробиологии в Америке, то они представляют что туда входило на каком уровне. Если вы брали тот же класс в России, могут спросить , * что вы там проходили* .

Мой муж брал три класса самого последнего уровня в одном америк. униветситете и это ему очень пригодилось при поиске работы, это большой плюс!

Если ваш муж получил амер. лицензию, наверное, для него будет просто получить и канадскую. У многих специальностей ( медики , фармацевты) лицензии надо получать новые даже при переезде из одной провинции Канады в другую. Но если один раз удалось, потом уже намного проще.
  #123  
Старый 05.06.2004, 20:24
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а в Канаде много озёр, а в них рыбы, так что

икру можно иметь свободно и при небольшой зарплате
  #124  
Старый 05.06.2004, 22:34
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы вот- живём в Англии, но собираемся рвать когти

в Канаду на ПМЖ

муж 9 лет уже в Англии, а я 7 лет

Не нравится нам в Англии по многим причинам

1. Медицина!!! (никаковская - причём вообще! единственное - если ты конечно умираешь - спасут, скорее всего, но не факт что ты потом жить захочешь от всего парацетамол - либо всё нормально - с этим живут

2. Образование!!! страшно за 11летнего сына, например. Такой талантливый и все его таланты и способности в трубу вылетают - обидно ужасно, лучше бы простым был, хоть жаба бы не давила.
то что у него по всем предметам отлично это ерунда!!! потому что программа очень слабая, я думаю с его настоящими знаниями в русской школе сейчас бы потянут еле на 4ки, но если бы его обучать по полной программе и требовать он бы и русскую школу переплюнул.
вот и жалко! заниматься нам им ососбо некогда, хотя изо-всех сил стараемся с домашним заданием - типа сами задаём ему задания.(что-то я увлеклась...) кем он вырастет в итоге? и кем бы мог????? это пугает и становится мучительно больно за сына.

3. расизм!!! он в Англии существует! ага причём здесь больше белые страдают чем наоборот

4. плохое отношение к иностранцам, причём они из всех сил пытаются доказать обратное, но мы-то не дураки

5. климат - нету снега мало зелени(в Лондоне)загрязнённая окружающая среда

6. люди - тем что никто здесь работать не хочет, все работают настолько расслабленно, что это отражается на сферах услуг и уровне жизни населения

7. культура - чуждая

8. политика - неспокойная обстановка

9. дороговизна

и мало места - маленькие квартирки\домики, 2 метра садик(если есть), узкие улочки

чем нравится Канада

1. климат
2. природа
3. просторы
4. политическая обстановка, как правильно написали наверху девушки - спокойная политика и Канада не встревает ни в какие политические передряги
5. уровень жизни

медицина и образование уж точно лучше чем в Англии

я не думаю что мы будем эмигрировать, а поедем как Англичане потому, что у нас есть гражданство,

правда мы не знаем правил - как можно жить в Канаде с Английским гражданством, нужно ли какое-то разрешение или просто можно - если кто знает - откликнитесь пожалуйста!

ТЕПЕРЬ ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО ТОПИКА И ВЫСКАЗЫВАНИЙ ВЫШЕ НАШЕ ЖЕЛАНИЕ ПЕРЕЕХАТЬ В КАНАДУ ДАЖЕ УКРЕПИЛОСЬ
  #125  
Старый 05.06.2004, 23:12
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Про образование ниче не скажу, не сталкивалась, медицина действительно отстойная. А насчет природы и тесноты - это смотря где жить. Мы вот живем вне Лондона и даже не думаем в Лондон переезжать - слишком уж за пределами хорошо! Море зелени, парки, поля, леса, просторное жилье с приличными садиками, ребенок целый день на свежем воздухе.

И не совсем согласна насчет "никто работать не хочет". Не наблюдала пока еще. В моем окружении вроде как все усердно и успешно работают. Хотя допускаю, что всякое может быть.

Спокойной политической обстановки сейчас, имхо, нет нигде. Не то время. Да и расизма везде хватает, поскольку мир сейчас так перемешан...
  #126  
Старый 06.06.2004, 02:00
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мы с мужем заметили что здесь в Лондоне

такой настрой что очень мало кто работает нормально, а остальные кое-как лишь-бы отсидеть на рабочем месте и главное деньги получить

образование ужасное - начиная со школы и в колледжах и в универах! мы сталкивались - ещё как - причём во всех перечисленных сферах

хотя бы тот факт что некоторые англичане закончившие школу пишут с грамматическими ошибками, а некоторые с трудом...

Канада, пожалуй единственная страна где спокойная политическая обстановка - очень радует!!!
  #127  
Старый 06.06.2004, 02:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А 9 лет назад вы не знали, что в Англии все так ужасно? Вы уверены, что на этот раз ваши представления о стране, куда вы хотите переехать соответствуют действительности?


Просто в любой стране есть люди, довольные своим переездом (знаю таких и в UK и в Канаде, вполне довольных и интеллектом окружающих и уровнем образования, несмотря на свои высокие требования) и категорически недовольных обеими странами на том же уровне, как недовольны вы.


Мне правда любопытно, так как сама я достаточно реально смотрела на то, куда мы едем и пока что никаких разочарований меня не постигло - что-то нравится, что-то не очень, но в целом все нравится и ехать никуда не хочется (хотя в Канаду я по восстановлению семьи могу легко попасть). Даже второй раз вернулись на то же место ). Все еще, возможно, впереди - я не так много тут прожила.. Вот и интересно откуда берутся такие разочарования. Вы ведь сюда просто по рабочей визе приехали, а потом решили остаться?
  #128  
Старый 06.06.2004, 03:05
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эмигрировать вам придется как и всем

остальным)
В шестидесятые очень много врачей и инженеров из англии эмигрировали в Канаду.
Причем все ваши дипломы вам тоже придется подтверждать, как и всем остальным эмигрантам. Так что подумайте дважды прежде чем переезжать)
  #129  
Старый 06.06.2004, 03:12
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Везде по разному

Зависит от стажа и типа компании)
Когда муж начинал работать в частной компании у него было две недели, к концу пятого года в фирме уже месяц, плюс он мог брать овертайм в счет отпуска.
Сейчас он работает в университете, и у него тоже официально две недели, но с овертаймом тоже получился месяц в первый же год, плюс две недели на Рождество, и в течении года на праздники, плюс десять дней в году он может пропустить по болезни.
  #130  
Старый 06.06.2004, 20:42
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дак это ж еще один большой плюс Канады!!! :-D (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger