Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2003, 10:14
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

ага, а работающие не ищут оправдание выкрутасам мужа. Хи-хи :-D Только вот по разделу этажиком выше это как-то незаметно
  #2  
Старый 22.10.2003, 10:34
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

это мнение от безысходности работы для вас и комплекса зависимости от мужа, а также от желания дать ему (мужу) пинка))))
  #3  
Старый 22.10.2003, 10:51
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию А с чего Вы взяли, что работаю я от безысходности? (+)

Бред какой-то! Вы же не знаете, где и кем я работаю и за что. Насчет пинка мужу: после 3лет гражданского брака мы недавно поженились, так что опять промахнулись, батенька. Насчет комплекса зависимости - трудно сказать. Я всегда считала, что могу сама себя одеть, обуть и никогда не вешала эти проблемы на мужа. Он решает более серьезные проблемы (покупка машины, квартиры и т.д.) Если это и есть комплекс зависимости, то может здесь Вы и правы.
А вообще, я заметила, что Вы, уважаемый Клинтон, пишите коротко, но такую порой х.., что просто нет слов.
  #4  
Старый 22.10.2003, 11:09
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Да просто для вас кажутся очевидным вещи совсем не очевидные). Например работать женщине или нет вы почему-то увязываете с мужем, с возможностью себя одеть, с возможностью быть независимым и никак не увязываете с тем что нравится. Я же думаю, что большинству нравиться отдыхать и получать удовольствия больше чем работать, а работа для них лишь способ это делать, а то и вообще выжить. Поэтому, если есть возможность получать удовольствия не работая - так и надо поступать.
А по поводу Х... так вы пишите еще хуже...
  #5  
Старый 22.10.2003, 11:38
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Простите, но жизнь - это не вечный праздник (+)

Насчет увязки работы с мужем скажу, что работала всегда (т.е. и незамужем). Для меня работа - это возможность получить ХОРОШИЕ деньги, а деньги - это свобода. Я не пашу сутками и работа у меня непыльная, но работаю я для того, чтобы 1. Отдыхать там, где хочется, а не там, где позволяют финансы.
2. Покупать те шмотки, которые мне нравятся (люблю хорошо одеваться, этим грешна), а не те, которые могу себе позволить.
3. Общение с людьми на профессиональном уровне повышает и самооценку, и настроение и т.д.
Я согласна, что отдыхать и получать удовольствие - это здорово, но когда это удовольствие получаешь сутками, целый год, то это все равно становится рутиной.
  #6  
Старый 22.10.2003, 11:45
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Ну вот видите - даже вы работаее для того, чтобы получать удовольствия. А если это можно делать не работая...
А станет удовольствие рутиной или нет - так это зависит от того какие удовольствия и какой отдых, да и от человека тоже)
  #7  
Старый 22.10.2003, 11:38
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Это все ИМХО и никого не хочу обидеть". Ага, и поэтому вылили ушат грязи.
"Не нравится работать - не работайте, но неужели для Вас не очевидно, что в выигрише остается всегда женщина, которая может заработать."Смотря что считать выигрышем. И с чего вы взяли, что неработающая женщина при необходимости не может заработать? Я не работала несколько лет (немало).Только не потому, что мне не нравилось работать или, как вы пишите, из-за лени, а потому, что были поважнее дела: ничего себе лень - ребенка растить. Я вспоминала работу как отпуск. Ничего, через немало лет перерыва нашла работу и сейчас зарабатываю не меньше сотрудниц, которые работают в этой фирме десять лет. Если есть мозги, профессия и друзья - все возможно.
Что касается нытья по поводу мужей..."женщина, которая может заработать. По крайней мере, она сможет дать пинка мужу, когда захочет" А это тоже талант - выйти замуж не за кого попало, а за человека, которому пинка дать не захочется ни при каких обстоятельствах.
  #8  
Старый 22.10.2003, 11:53
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию

&gt; "Это все ИМХО и никого не хочу обидеть". Ага, <BR>
&gt; и поэтому вылили ушат грязи. "Не нравится <BR>
&gt; работать - не работайте, но неужели для Вас не <BR>
&gt; очевидно, что в выигрише остается всегда женщина, <BR>
&gt; оторая может заработать."Смотря что считать <BR>
&gt; выигрышем. И с чего вы взяли, что неработающая <BR>
&gt; женщина при необходимости не может заработать? <BR>
&gt; е работала несколько лет (немало).Только не <BR>
&gt; отому, что мне не нравилось работать или, как в <BR>
&gt; ишите, из-за лени, а потому, что были поважнее <BR>
&gt; дела: ничего себе лень - ребенка растить. <BR>
&gt; вспоминала работу как отпуск. Ничего, чере <BR>
&gt; емало лет перерыва нашла работу и сейчас <BR>
&gt; арабатываю не меньше сотрудниц, которые работают <BR>
&gt; в этой фирме десять лет. Если есть мозги, <BR>
&gt; рофессия и друзья - все возможно. Что <BR>
&gt; асается нытья по поводу мужей..."женщина, которая <BR>
&gt; может заработать. По крайней мере, она сможет <BR>
&gt; дать пинка мужу, когда захочет" А это тоже талант <BR>
&gt; - выйти замуж не за кого попало, а за человека, <BR>
&gt; оторому пинка дать не захочется ни при каких <BR>
&gt; обстоятельствах. <BR>
<BR>
  #9  
Старый 22.10.2003, 11:55
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию

> "Это все ИМХО и никого не хочу обидеть". Ага, <BR>
> и поэтому вылили ушат грязи. "Не нравится <BR>
> работать - не работайте, но неужели для Вас не <BR>
> очевидно, что в выигрише остается всегда женщина, <BR>
> оторая может заработать." Ну и где здесь грязь? Чем я Вас оскорбила? Смотря что считать <BR>
> выигрышем. Начало топика было связано с деньгами, в этом контексте я и пишу. А Вы о чем? И с чего вы взяли, что неработающая <BR>
> женщина при необходимости не может заработать? <BR> Это не я взяла, а это действительность. Если Вы являетесь исключением из этого правила, то Вы просто молодец! :-)
> А это тоже талант <BR>
> - выйти замуж не за кого попало, а за человека, <BR>
> оторому пинка дать не захочется ни при каких <BR>
> обстоятельствах. <BR>Я же говорю, блаженные. Никогда не говори никогда.
<BR>
  #10  
Старый 23.10.2003, 05:35
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ната, мне кажется вы не очень довольны и своей работой как занятием, и самим фактом работы вообще. По-моему вы жалеете, что вышли после нескольких (многих)лет сиденья дома... Может от этого у вас негатив к работающим женщинам? Это ИМХО, но так уж показалось...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger