Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 02.06.2003, 16:11
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а поделитесь, плиз, как вы про ники вычислили? Я бы не догадалась)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 02.06.2003, 16:22
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раиса, так тем более, если у вас в работе расчеты и анализ, то должны быть и данные, на основе кот. они сделаны. А расчеты аналитического материала и данных стат. сборника - это не диссертация, а курсовая, так говорит мой руководитель. А вот, чтобы найти действительно ценные данные для расчетов нужно ооочень много побегать, или вам их тоже кто-то по почте шлет, ну тогда вам повезло... Вот меня бы тоже устроил такой способ написания диссертации, как у вас. Так нет, меня гоняют по предприятиям, а предварительно нужно взять направление и оббежать еще кучу всяких организаций, иначе это не работа над диссертацией. А если бы было все дело в собственной голове, компе и руководителе, все было бы слишком просто. Хотя иногда одного супер-руководителя достаточно, но тогда это уже скорее соавторство. Сама лично знаю руководителей, которые пишут целые главы за своих аспирантов, а мой только граммотические ошибки исправляет.... Эх, и везет же некоторым людям с руководителями...
  #123  
Старый 03.06.2003, 00:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Что ж все-таки за топик такой - мерянья чья диссертация диссертачнее...


Мой дед мышек резал сотнями, папа-геолог несколько лет собирал для диссера информацию в экспедициях. А вот муж тоже из дома не выходил. И никто из них не хуже и не лучше ученый, они в разных науках работали. Мужу все равно на чем свои нейросети тренировать - хоть погода, хоть фондовые индексы, хоть козявки в шотландских озерах. Сейчас нефть какую-то считает. Его работа в том, чтобы придумывать инструменты обсчета данных и применять для любых данных (первая стадия занимает намного дольше второй). У меня папа тоже шутил - как это ты, зятек, без экспедиций диссер написать можешь.. Но папа-то шутил, а вы, похоже, серьезно... Разные науки, разные работы, разные этапы работ - почему же обязательно одни должны быть хуже, другие лучше. Одни кандидатскеееее...



И сотрудничество с науц. руководителем (а у ужа прекрасный профессор - они и сейчас много вместе пишут, хоть один в ЮК, а другой в Швейцарии - он очень много помогал - это заключалось в том, требовал много, по несколько раз советовал переписывать каждую главу ) - не в том, чтобы писаить за - он ни слова не написал - муж и сам писать может... При этом, хотя муж из дома не выходил, председатель совета сказал, что работу и за докторскую не стыдно было бы защищать... (это я не хвалюсь - не моя заслуга - а к тому, что действительно не понимаю, как можно так запросто судить кто и что неправильно делает, кто настоящую кандидатскую пишет, а кто ненастоящую)...
  #124  
Старый 03.06.2003, 10:37
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем мне переподготовка??? только закончившей университет??? что значит "курсы повышения квалификации" если я еще не работала?
вы поймите, я не с раздражением это спрашиваю, просто хотелось бы узнать, как мне поступить...
  #125  
Старый 03.06.2003, 12:28
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имелось в виду. если работу прямо по специальности найти трудно. Сейчас ведь востребованы в основном управленцы, финансовые специалисты, агенты по продажам. Но полно же других специальностей. И если у вас, например, диплом химика, но хорошо оплачиваемую работу по специальности найти не удается, то скорее всего вы захотите стать менеджером, но менеджменту же вас никто не учил - вот и заходит речь о переподготовке, стажировке.
  #126  
Старый 03.06.2003, 12:34
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиана, не обольщайтесь - в моем окружении и среди моих знакомых практически нет руководителей, которые ЧИТАЛИ диссертации своих подопечных. Максимум - просматривали, а то и вовсе не открывали. Так что я вот считаю большим вниманием к себе, что мой руководитель прочитал мою диссертацию, и высказал свое мнение о ее реальном уровне и моем как научного работника. А уж варианты, когда руководитель пишет части диссертации - это уже, извините, либо имеют место неуставные отношения, либо диссертация точно не на уровне, потому что у серьезного руководителя нет времени на такое, и ему не нужен такой подопечный.
  #127  
Старый 03.06.2003, 12:46
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таких людей, Бести, должен знать в лицо весь мир - это выдающиеся люди, с выдающимися результатами. Если действительно уровень их результатов настолько высок. Вы же тоже в научной среде работаете - много у вас знакомых с такими достижениями? У меня нет никого, хотя очень много знакомых в науке, и есть очень одаренные среди них. Но реальный уровень - это все же признание результатов и их использование, вы согласны? Я высказала не более чем предположение, а не выводы, в надежде узнать имена таких потрясающих людей. Тем более, что муж у меня занимается сбором информации о выдающихся ученых в целях популяризации науки и просвещения. И если уж вы заговорили о моей терпимости, то где же ваша? - вы же меня тоже не знаете, равно как и людей, о которых речь.
  #128  
Старый 03.06.2003, 12:51
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести, а почему вы не расскажете Лиане о вашем научном пути? - вы же пример уехавшего человека, знаете ситуацию по себе.Или я ошиблась? Человек же серьезно интересуется - можно сказать, судьба решается.
  #129  
Старый 03.06.2003, 13:03
Раиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, даже сложно что-то добавить. Только то, что если какое-то везение и нужно для спокойной работы, так это везение не сталкиваться со завистью, злобой и др. Мне повезло и у нас в отделе никто не заглядывает через плечо и не считает кому повезло с темой, кому с руководителем, у кого наука второсортная. Все делают свое дело и не ищут изъянов у других.
  #130  
Старый 03.06.2003, 13:25
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Потому что у меня путь другой. Я уехала не в аспирантуру и не на работу, а на ПМЖ и устраивалась в аспирантуру уже отсюда. Кроме того, моя "трудовая биография" имеет серьезный разрыв - я сменила тему, по которой успела проработать в Москве два года, радикально, и к тому же почти три года занималась только детьми, итого пять лет мимо. Рекомендовать повторять никому не буду. Кроме того, я не уверена, что вообще хочу (не говоря уже про "могу") академическую карьеру, я пока не принимала стратегических решений на сей счет. Аспирантура здесь в любом случае была на момент ее начала для меня привлекательным вариантом в смысле, что ее с маленькими детьми на руках потянуть можно, в отличие от работы, и это способ повариться в местной действительности, подтянуть язык и т.д., поэтому о дальнейших своих и вообще перспективах в этой области я буду думать где-то через полгодика. С таких позиций что-то советовать считаю неразумным, это не будет компетентный совет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger