Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 22.02.2004, 02:31
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ах ну вот - пришли наконец к выводу - именно это

я и имела ввиду, когда говорила, что человечество движется не туда и отсюда последствия - и войны и издевательство над природой и убийства и насилия и так далее, а если бы люди шли в правильную сторону, то небыло ничего подобного!

человечество само закапывает себя! и не видит настоящую жизнь!гармонии с планетой и природой!

я подозреваю всё началось с простейшего эго - типа почему у тебя есть а у меня нет? - это к примеру - и покатилось...эгоизм это зло человечества, которое мы никак не можем преодолеть
в первую очередь - вот так вот просто - с маленьких разиеров до огромных.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 22.02.2004, 02:46
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не пропагандировала калипсол - это не лучший

приём для мироощущения, а может даже и самый худший, просто у меня был опыт, а потом в операционных его скорее всего смешивают с другим веществом, если не смешивают, то значит деньги делают на том веществе которое не добавляют...

а то что некоторые из аудитории путаются - это естественно, потому, что некоторые не очень понимают о чём речь - вот и нет взаимопонимания!

ощущений может быть тысячи и даже миллионы! сколько людей, столько и тысяч ощущений!
  #123  
Старый 22.02.2004, 03:05
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию

Согласна, когда человек знает истину - он молчит, а те кто кричат на каждом углу скорее всего заблуждаются.
  #124  
Старый 22.02.2004, 03:08
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ладно не обижаюсь - отвечаю по порядку-

я не смешивала наркотики, перемещение душ и жизненное предназначение в одно - совершенно!!!
перемещение душ - и выход из тела - это разные вещи! н и о каком перемещении душ не было речи вообще.
грибы - это психотропные, ну ладно если вы хотите называть это наркотиками - пожалуйста, но только они действуют на психику(это НЕ физическое наслаждение) они дают толчок к осознанию, то есть это совершенно не обязательно - просто мне лично это помогло!
а вообще я изначально спрашивала что помогло вам осознать истинное предназначение, кому-то пережитое горе, кому-то счастье, кому-то просто так досталось - счастливчику! мне помогло психотропное - не такая я продвинутая..... а кто-то вообще не занет о чём вообще речь идёт....
--------------------------------------------
"По мне так лучше наверное совершить в жизни пару благородных поступков, помочь ближнему, говоря простым языком, нежели так и умереть в поисках своего предназначения. Ну имхо это все конечно же."

а я как раз и говорила, что я поняла, что миссия у людей повышение уровня духовного сознания, а оно как раз и начинается с простого - с сострадания и помощи к ближнему, с любви....
а в мире что творися ??? тут уж насмотришься ужасов и невольно станешь задумываться!!! зачем люди живут если такое вокруг происходит...
  #125  
Старый 22.02.2004, 03:43
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию Какая замечательная тема!!!

Как раз моя специализация.... Мне осталось полгода диплома, потом я иду в иститут трансперсональной психологии (туда без законченного психфака не берут). Читала много (кастанеду, грофа, моуди, монро, баха, рампу и кучу буддистской литеры)... Безумно интересно! Хочу не сколько понять смысл жизни, потому как для меня он (без осознания истины, не исключено что он потом изменится) - просто жить и наслаждаться жизнью. Это для меня как особая разновидность магии - притягивает и околдовывает. Насчет галлюциногенов - не буду никого осуждать, каждому свое, но я панически боюсь что-либо принимать, потому что ненавижу состояние в котором не могу себя контролировать. И еще считаю что человек должен сам добиваться нужного состояния, потому как организм может сам вырабатывать вещества, приводящие к изменению сознания. (Например: я не пью, но в пьяной компании становлюсь пьяная). Мои попытки выхода из тела закончились тем, что осознав что у меня это получилось я так испугалась, что перестала этим заниматься. Мне кажется, я еще к этому не готова...
  #126  
Старый 22.02.2004, 04:02
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна - очень важно ощущать настоящий момент а не

жить прошлым или будущим -то редко кому удаётся -
я этому только учусь, медитации очень помогают.
вообще ощущение настоящего момента жизни это очень классное состояние - как бы эйфорию испытываешь от происходящего...
  #127  
Старый 22.02.2004, 04:25
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

-
  #128  
Старый 22.02.2004, 05:31
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

а самом деле, не договорила. Скажем так - прикусила язык. Просто потому что Самоучка и впрямь человек очень добродушный, чувствуется, и, скажем так, у меня свои тараканы и личный опыт общения с людьми принадлежащими к богеме которые к ней могут не иметь никакого отношения. Критерии к человеку художественного склада нельзя применять те же, что и к, скажем, воспитателю детсада, или хирургу который будет тебя оперировать Пошла-ка я отседа. Приземленный я человек. "расширение сознания" и мистика - это не мое сразу картинки всякие представляются.. выходы из тела.. деперсонализация.. дереализация.. и что-нить более печальное.
  #129  
Старый 22.02.2004, 14:54
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не сказала, что Вы что-то пропагандируете. Я говорила о правилах приема психотропных препаратов, которые лучше не нарушать.

Что касается ощущений - они разные только до определенной степени. Это, кстати, вполне открытая информация, описано много раз. На английском языке вы легко найдете много мемуаров драгдиллеров и разных людей, эксперементирующих с сознанием. Если очень заинтересуетесь, я могу подойти к книжной полке и переписать для Вас некоторые названия книг.
  #130  
Старый 22.02.2004, 18:41
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как раз именно эти ощущения, когда сознание

возвращается в тело и понимаешь насколько ничтожен этот мир, насколько "там" - какая-то всеобъемлющая любовь, и именно, как В выразились - всезнание и времени там не существует и ты там как бы растворяешься в этом, это очень трудно описать словами, ведь правда?, как ни говори - как-буд-то не можешь даже выразить это состояние.

только оговорюсь - когда я гноворю - ничтожно это не имеется что жизнь на земле что-то ничтожное и ненужное, это просто в сравнении с "тем" миром, конечно земля это определённый уровень и даже нужный для чего-то, вот для чего, пока понять не могу, я имею ввиду в глобальном смысле, а не просто, жить, радоваться жизни и природе, ростить детей, быть полезным людям и т.д.

но определённо какая-то высшая миссия для нас на земле есть! ЕСТЬ! вот меня и заботит какая????

я знаю что не найду здесь ответа... а может не найду ответа в ближайшие годы.... а может и никогда при жизни здесь - на земле, а может это даже не дано нам понять... а сы куда-то рвёмся в поисках этой истины..... не знаю....

а именно в этом топике мне было интересно мнение людей с этого форума!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger