Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 05.03.2004, 11:43
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А воспитателей сколько?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 05.03.2004, 11:54
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаете, я обажаю свои детей, но когда я одна

одеваю их на прогулки бывают такие дни очень кстати часто когда за 15 минут они доводят меня до потемнения в глазах. Ребенок когда ты его одеваешь может тебе не мешать а иногда ( уж не знаю как они это делают) но это просто ужас. Поэтому очень хорошо понимаю Что чуствовала Оля когда помогала одевать детей. Иногда приходилось помогать в саду. Да еще воспитательница молодая. Тупые это не со зла, тупые на момент одевания, может ты перед этим 15 минут его с одним носком ловила)
  #123  
Старый 05.03.2004, 12:16
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Согласна, но все равно как-то это странно - сарафан под штаны

Не могу я ребенка приучать к такому. Как и ходить дома в том же, в чем гуляли (даже если тепло). Я бы сама ведь не одела бы лыжные штаны поверх платья :-)
  #124  
Старый 05.03.2004, 12:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Имхо (на моем опыте сравнения садов, естестсенно, субъективном) разница не столько в индивидуальном подходе, сколько в акцентах. В россии очень сильно уделяют внимание физической стороне - что едят, в чем ходят, как писают, нет ли соплей... В западном саду этому уделят абсолютный минимум внимания, потратив больше времени на занятия с ребенком..


У обоих вариантов есть плюсы и минусы.
  #125  
Старый 05.03.2004, 14:10
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию одна (-)

  #126  
Старый 05.03.2004, 15:26
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Вот у нас сегодня утренник был...

Утренник был по сценарию "Маленькие котятки". Детям на головы надели обручи с кошачьими мордочками, очень славные. Они парами вошли в актовый зал, встали кружочком (ремарка: трое кинулись в слезах к мамам и с трудом вернулись обратно). Потом они изображали день котят: встали, умылись, поиграли. погуляли. поиграли в догонялки, пришли, поели, поспали.... ну и так далее, все это под музыку и с танцульками. Чем я была поражена: Аська помнила весь сценарий (притом что в сад пошла в понедельник после 3-недельного перерыва), и первой реагировала на смену сцены. Потом они читали мамам стихи. Двое из группы только выучили - девочка Эля и моя Аська. Я чуть не плакала. "Светит солнышко весною прямо к нам в окошко" (дальше слов не помню), ручонками на окошко солнечное показывает, личико серьезное, старается, голосочек тоонкий... Аж сердце защемило. Потом она мне еще открытку самоклейную вручила. Аппликация на тему "желтый тюльпан на розовом фоне" :-) славная. Сфотаю, покажу.

И все это организовали наши садовские воспитательницы. Памятник им за это.

Нет, я решительно люблю наш садик.
  #127  
Старый 05.03.2004, 15:29
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна, неопытный воспитатель, и это

совсем не значит что дети тупые. Это слово недопустимо в разговоре о детях.
  #128  
Старый 05.03.2004, 15:33
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я все это знаю, ОЛь. Но если услышу - могу дать в морду. Реально.(-)
  #129  
Старый 05.03.2004, 15:36
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочу уточнить

за ваши деньги -любой каприз.

Было бы удивительно что за 300 руб в месяц моего ребенка кормили (на 36 руб в день), поили, с ним бы занимались, и за ним бы ухаживали. И при этом воспитатель бы был доволен зарплатой в 2 тыс. руб .

Но есть альтернатива-комерческие сады или группы, где за всю эту радость приходится доплачивать.
  #130  
Старый 05.03.2004, 15:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ты знаешь, в реале куда меньше людей рискует сообщать кому-то, что у них дети тупые )). Да и здесь тоже обычно говорят о... "людях, похожих на генерального прокурора" )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger