Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2004, 09:15
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю, что со мной произошло, не дай бог кому еще... 5 марта что-то дважды в ночь у меня потянуло в животике, было больно, я испугалась... Днем дозвонилась до врача: она сказала, срочно в больницу ехать на дородовое отделение (я пыталась ее уговорить показаться сначала ей, но из-за двойни все перестраховываются). Короче, со слезами и рыданиями вечером 6 марта запихали меня в роддом. Посмотрели меня два ординатора, страшно удивились, что кровотечения нет и все.. Разумеется, полный пофигизм до 9 марта. Пока ставили капельницы из магнезии и кололи метацин, чтобы якобы снять тонус матки (которого в принципе-то не было). А 9 марта у девицы из соседней палаты (которую сразу же перевели ко мне, т.к. она двухместная)на нашем сроке отошли воды и ей стали вызывать искуственные роды (причина: короткая шейка матки). Чего только я не пережила, не передать, мне и ее жалко , но и себя, у меня тот же срок!!! Жуть короче. Так из-за этой ситуации, как понимаю я, решили всех зашить (наложить шов на шейку матки, чтобы она не раскрылась). Я попала также под горячую руку, т.к. двойня. Хотя повторяю, никаких показаний (кроме двойни) у меня к этому не было. Я ходила, десять раз просила их подумать, болялась наркоза и инфекции (да-да, это то и смешно). Решили все слова заведующей, через два дня меня опять смотревшей, убедившейся, что шейка нормальнаяи все же : "Эашивать, не зашивать... Эх, зашъем!". Все, приговор вынесен, на следующий день меня зашили.. На отдать должное, на кресле перед наркозом я рыдала в три ручья, не говоря о психологическом стрессе у меня и близких до этого...
  #2  
Старый 25.03.2004, 09:40
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

От наркоза я очнулась быстро и все было нормально, но... Через день, в субботу, мне снимают тампон и пошло-поехало... Цистит, что не на есть самый ужасный. В ночь с субботы на воскресенье (боли страшные, низ живота колом)я вызываю дежурного врача, говорю, что инфекция, кроме этого может проникнуть через плаценту и т.д. Никто ничем заниматься не хочет, говорит, что иногда это бывает, пройдет, а лабароторя для анлизов в воскресенье закрыта, так что адъю, а вот укольчик предложить могу. Народ! Если у вас будет хоть малейшее подозрение на подобные вещи, совет один: не тянуть и сразу же обращаться к специалисту. Я столкнулась с ситуацией, когда в роддоме, кроме гинекологов, нет ни одного специалиста (в данном случае - уролога). Короче - дальше хуже - что я только не пила, ни ела, не помогло. В ночь на вторник (когда, приколлитесь, меня должны были выписать) у меня был второй приступ. Утром мне сказали, надо колоть антибиотики. Причем не ставя вообще никакого дагноза, отчего, почему, поможет или нет ... Вот тогда только (а было уже поздно) мы с мужем сели и объехали трех урологов. У меня уже сильно болела спина и поднималась температура. Ежу было ясно к вечеру,что дело швах. Короче - семь дней капильниц (на руки и попу смтреть страшно). Под собственную ответственность позавчера я вышла из "сумасшедшего дома". Меня тошнило, мутило, есть я не могла, спать тоже. Доканало, когда при капельнице меня выташнило, бедный мой организм..Вид и сейчас у меня потрясный, но я хоть ем уже и сплю. Все сошлиь воедино в мнении: в момент наложения шва попала в мочевой пузырь инфекция (при этой манипуляции вводят катетер). А дальше, сами понимаете... Другой вопрос, что все это время (циститное) я находилась в стенах медицинского учреждения и никто ничего не мог сделать. Да, лежала я платно. Сейчас не знаю, как будет дальше. Не могу сказть, что самочувствие супер. Боюсь вообще что-либо загадывать...
Я не говорю еще и про одовременное появление паховой грыжи (на которую мне врачи сказали: а, это лимфатический узел, хочешь, я покажу, у меня такой же...).
Вывод я сделала один: на дородовое отделение лучше вообще не попадать, так просто оттуда не уйдешь. Я сделала колоссальную ошибку, туда поехав. Но что удивительно: если бы вы знали, сколько девчонок там лежать, всем им колят и антибиотики кормят всякими таблетками (где в инструкции прямо написано: противопоказания - беременность) и что будут за дети. мне решение колоть антибиоткти далось с трудом и только когда сказали : или антибиотики или почка. Но, говорят, страшнее инфекция, а не лекарства, может и правда... А вообще, всем желаю здоровья. Написала не для жалости, а для опыта, чтобы не тянули, а спрашивали у спецов профильных, если что... Вот.
  #3  
Старый 25.03.2004, 16:43
Юльичка Юльичка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 231
Юльичка
По умолчанию Дааа, невесёлая история вышла. Но хочу сказать,

что ребёнок внутри гораздо лучше защищён, чем кажется и повредить здоровому ребёнку не так-то просто, так, что всё будет в порядке, это точно! Единственно, после таких вот историй приходит в голову мысли такие вот, что врачи перестраховываются всё время, но не больше ли от этого вреда может произойти, чем если бы вообще ничего не предпринимать?
  #4  
Старый 25.03.2004, 09:48
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию небольшой прикол

Когда муж ехал меня забирать из больницы (ну понятно все на взводе) поцарапал БМВ х5. У него полная страховка, но все так шло, как я уже описала, что ему было не до этого.Да и день терять на ГАИ... Я бы приняла другое решение, но он посчитал сделать так: разобраться на месте, оговорили сумму (скажу сразу очень немаленькая, почему я и зла), напиасали ему расписку в получении денег (это уже со мной, т.к. такие деньги никто с собой не возит). Представляете, вечером не можем этой расписки найти: потом я обнаружила почти незаметный уже текст на белом листе бумаги... Это что-то... Я, конечно, помню финал фильма "Гений", мне он самой нравиться, но в данном случае, радости было мало. Не знаю, сейчас,кончно, предримем кое-что, но мой совет всегда был: вызывать ГАИ. Но тут такая была ситуация, что либо я померла бы в стенах больницы, либо еще что-нибудь произошло. Так что давайте людям свои ручки для важных документов.
  #5  
Старый 25.03.2004, 11:36
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Solomka, привет. Держись, бедняжка. Все получится.

Страшно, конечно, слышать, что тебе такое пришлось пережить, но все позади. Береги себя и малышек. У нас на форуме общения стало мало, так что я теперь много читаю реальных историй женщин родивших двойни. Бывает все, и больницы месяцами, и диагнозы непонятные, но итог - два малыша, все хорошо. И все мучения забываются. Про антибиотики не думай, у двух моих знакомых в начале беременности находили инфекции, кололи антибиотики (в начале беременности это очень вредно, но подбирают наименее вредные), результат - прекрасные детишки у них родились, сейчас им почти 3 года, никак на здоровье не сказалось.

Как ты себя сейчас чувствуешь? Толкаются малышки (а может, один все же малышок)?

Знаю, что никакие слова не помогут. Очень тяжело тебе пришлось. Попробуй попить персен 2 недели, нервы придут в порядок немного. И еще, а у вас в Питере нельзя наблюдаться у врача, который затем роды будет принимать. Это дает определенные преимущества в таких вот ситуациях, попадаешь не к дежурному специалисту, а звонишь своему, он приезжает.

Дай Бог, чтобы тебе больше не пришлось ни к каким специалистам обращаться, чтобы в больницу больше не попадала, только в роддом и обратно вышла с двумя кулечками!
  #6  
Старый 29.03.2004, 10:32
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, боюсь делать вообще какие-либо прогнозы, но мне кажется уже лучше. Я хоть ем и сплю. Уже хорошо. Сейчас пытаюсь набрать чуть-чуть вес, а то исхудала совсем. Поверь, я чуть не умерла, в самом деле. Поэтому муж меня так и торопился забрать. У меня такие синяки были и вообще видок еще тот! Даже и не знаю, почему антибиотик (цефозалин), который колят многим ТАК на меня подействовал...
Про детей даже сейчс думать не хочу, столько всего от собственной мамы наслушалась..... В их время такого видимо вообще не было. Но пихаются... Двое, это очевидно.... Жду тихо себе УЗИ, что еще остается... Муж держиться молодцом. Да и выхода то у нас не было другого, так хоть шанс, что я выживу и детки, а если не колоть, так вряд ли что было бы вообще. Другой вопрос - помогло бы.... Это сейчас и волнует. Изменить мы вряд ли что-то можем. Сейчас ем всякие полезности для них, т.к. неделю они голодали, уж не знаю как выдержали...
Я, кстати, и была у того врача, который должен будет роды принимать, но теперь не знаю... Съезжу еще к одному в мае (сейчас на проветривании роддома многие). Да и дожить до мая надобно.
Да, с двойнями все тяжело. Мне там рассказали про одну маму с двойней, которая родила и удачно, но СЕМЬ месяцев провела в этой больнице. И сейчас там одна лежала, но мне неудобно было подойти... А еще одна мамашка до сих пор борется с кровотечением и не знают пока отчего оно... так что организм наш очень сложный...
  #7  
Старый 29.03.2004, 11:29
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пихаются - это чудесно, значит, им хорошо! А трудности

с мамочкой пережили вместе, это ничего. Кушай, набирай вес, не волнуйся. А УЗИ, надеюсь, все покажет хорошее. Когда тебе назначили?
  #8  
Старый 25.03.2004, 14:10
kitten58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Solomka, привет! Я из августят, тоже с двойняшками+

В поном шоке после прочтения твоих злоключений... Как ты сейчас себя чувствуешь????? И почему ты вообще решила ехать сохраняться? Очень сильные боли были? Извини за такое неуемное любопытство, просто я жутко переживаю за каждое покалывание и потягивание в животе, тем более, на 19ой неделе пришлось полежать дома с тонусом. ПОэтому у "старшего" товарища и пытаюсь выяснить, когда действительно надо дергаться насчет сохранки..
Удачи тебе и ЗДОРОВЬЯ вам троим!
Наталья и 2 пусика 20 неделек.
  #9  
Старый 29.03.2004, 10:21
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, я всех напугала... Ты знаешь, сохраняться я поехала, т.к. это велел сделать врач (даже меня не посмотрев). Многого наслушалась в роддоме, теперь вообще всего боюсь. Ложиться на сохранение или нет надо решать с врачом вместе при личном осмотре. На мой взгляд, если пару раз кольнула (даже если и сильно) но кровянистых выделений нет, схваток (сама не знаю что такое, но думаю поймем) нет, то спешить укладываться в больницу не стоит. Просто надо больше обрашать внимание на себя. Вот у меня - тянуло до этого правый бок,говорила я об этом врачу, но не сказала , видимо, что по утрам, извините, "не прописаться". Если бы сказала, может дошло бы до всех, что у меня опушение правой почки (что бывает достаточно часто при беременности). Вот если бы это установили, я бы не оказалась в больнице, не занесли бы инфекцию и не было бы всех этих "прелестей" т.к. в основном поехала из-за тяжести в правом боку, не понимая, что это. Поэтому, надо больше обсуждать с врачом всякие симптомы. А в принципе, на сохранении такие молоденькие лежат и уже не по одному разу, даже страшно становиться за нашего брата. Это, как я понимаю. у мужиков простатит помолодел до 20 лет, так и здесь невынашивание ... Ты спрашивала про метацин (я только сегодня прочитала, думаю уже ты разобралась) - его считаю наиболее беззвредным и более лучшим препаратом, чем но-шпа. Моя врачиха вообще сказала, что это как "скорая помощь" - чуть тонус - таблетку под язык и лежать.
  #10  
Старый 25.03.2004, 19:44
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соломка! милая! ну держись там - мы всё равно победим!!!

и у нас родятся прекрасные дети! главное что с масиками твоими всё в порядке! а приключения - это да!!! урацкие получились! ну ничего всё позади и у тебя теперь есть урок на будущее - не верить всем врачам! врачи больше денег хотят -пойми! лучше иметь своего врача.

у меня тоже тянут живот в 20 недель 3 дня!как примесячных ныло - но я подумала, что мало ли там что-то растёт или матка растгивается или брэкстоны, первый день ничего не делала, второй день у меня узи было и мне сказали что у меня тонус! но узистка не врач - он а говоритиди к врачу если боли беспокоят - я не пошла, я позвонила на украину своему знакомому врачу - он сказал но-шпа + 100 мг витамина Е и валерьянка - короче начала пить но-шпу с валерьянкой через день вспомнила, что валерьянку признали вредной, витамин Е так и не купила осталась но-шпа - поила 4-5 дней - боли были только 3 дня - потом перестала пить - сейчас ничего не пью с тех пор иногда прихватывает живот, но если что но-шпа всегда под рукой! но после 28 недели - но-шпу низззя!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger