Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2004, 02:01
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы не дочитали:)

я имею в виду, где она обитает, когда живет у вас? Может у вас одна комната и мужу просто физически неудобно.
  #2  
Старый 31.03.2004, 03:30
Жена-Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас ОГРОМНЫЕ 3-и комнаты. А спит она в детской.
  #3  
Старый 31.03.2004, 02:56
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Да мама все сделает чтоб мне и малышке было <BR>
> хорошо, даже в ущерб себе, даже при его таком <BR>
> отношении.

Да при каком таком отношении, никак не могу понять. Он оказывается даже билеты готов теще заказывать.

Вы требуете невозможного - малообщительный неразговорчивый человек просто НЕ МОЖЕТ общаться с Вашей мамой так, как Вы от него хотите. Это не каприз его, а особенности психики.

А Ваше постояннное давление на него ничем хорошим не кончится. Вы же знали, что он человек необщительный, когда выходили за него замуж? Что ж Вы его теперь ломать-то пытаетесь.
  #4  
Старый 31.03.2004, 03:32
Жена-Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заказать, но не оплатить(не подумайте, что я требую оплатить билеты)
  #5  
Старый 31.03.2004, 04:02
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да суть-то не в деньгах, а в том, что Ваш муж вполне доброжелательно настроен по отношению к столь частым и длительным визитам тещи.

Вы, видимо, совсем другой человек, чем Ваш муж. Попробуйте все-таки представить себе, что он НЕ СПОСОБЕН общаться с Вашей мамой так, как Вы хотели бы. Это совершенно не значит, что он относится к ней без должного уважения.
  #6  
Старый 30.03.2004, 23:55
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а вот я пока не поняла - где и как

он хамит. Или автор плохо объясняет Стерви офф - я тебе послала вот только что посылку
  #7  
Старый 31.03.2004, 00:03
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кир, хамство совсем не в том, что

он с ней не общается и игнорирует, а в том, что при этом преспокойно пользуется ее услугами и строит планы на отпуск с использованием тещи в качестве бебиситера. Офф. Кир, спасибо огромное
  #8  
Старый 31.03.2004, 01:27
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию не за что :)

а мне кажется, что нельзя сказать, что ОН пользуется ее услугами. Она приезжает пообщаться с внуком, дочерью, помочь ДОЧЕРИ в первую очередь. И вообще = если человек малоразговорчив и достаточно замкнут, то ему очень тяжело когда его вынуждают две недели жить в квартире все-таки с посторонним для него человеком и еще и развлекать его. ИМХО - это перебор и хамством ОБЫЧНОЕ для него поведение назвать трудно. Если он пришел домой, поздоровался с ней и пошел заниматься своими делами - где тут хамство-то? Я лично так вижу - в первый день общение - "здравствуйте, как доехали". Второй и последующие дни - "добрый вечер". Ну про погоду можно что-нить сказать три минуты в общей сложности. А если он устал после работы и не о чем ему с ней разговаривать - а его насилуют ) то тут начнешь "избегать" пожалуй и не особо радоваться приезду. А если бы не пытались его дрессировать на то, что он не готов делать - то может он лучше бы относился к приездам тещи
  #9  
Старый 31.03.2004, 03:16
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию понятно, что дочери,

но это же не значит, что дочь расслабляется, а зять впахивает в это время. Неть, они отдыхают напару, в отпуск, соответственно, тоже ездят вместе. Т.е зятю очень удобно - он тещу-то игнорирует, но услуги тещины принимает. И по факту теща помогает не только дочке, но и ему. А сказать - отдохни родная, раз ТВОЯ мама ( которая мне нафиг не сдалась ) согласна посидеть с нашим ребенком, а я дома посижу, поработаю? А если ты принимаешь услуги человека - то веди себя повежливее. Или не принимай услуги. Я ни в коем случае не оправдываю маму с претензиями и не осуждаю мужа с молчанием, я как раз о том, что если ты игнорируешь, то игнорируй во всем, а если помогаешь, то помогай от души.
  #10  
Старый 31.03.2004, 04:04
Маргаритка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> о это же не значит, что дочь расслабляется, а <BR>
> ять впахивает в это время. Неть, они отдыхают <BR>
> апару, в отпуск, соответственно, тоже ездят <BR>
> вместе. Т.е зятю очень удобно - он тещу-то <BR>
> игнорирует, но услуги тещины принимает.

Он принимает не только услуги, но и ее самою на длительные сроки. Как я поняла, основная проблема в том, что теще почему-то нужно ежедневное общение с зятем. А зять в силу особенностей характера (замкнутость, молчаливость) на это просто не способен.

Оставили бы мужика в покое, сразу всем лучше бы стало.

И по <BR>
> акту теща помогает не только дочке, но и ему. <BR>
> сказать - отдохни родная, раз ТВОЯ мама ( которая <BR>
> мне нафиг не сдалась ) согласна посидеть с нашим <BR>
> ребенком, а я дома посижу, поработаю?

Во-первых, отпуск - это один раз. В основном теща живет у них, а зять в это время как раз работает.

Во-вторых, родная с ребенком ездит к маме достаточно часто, а это все-таки смена обстановки и мамина помощь. Муж остается дома один и в это время тоже, видимо, работает.

>я как раз о том, что <BR>
> если ты игнорируешь, то игнорируй во всем, а если <BR>
> омогаешь, то помогай от души. <BR>
<BR>

Т.е. Вы считаете, что кому-нибудь будет лучше, если зять перестанет принимать тещу в своем доме, и не будет отпускать к ней ребенка? Уж игнорировать, так игнорировать.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger