Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 09.04.2004, 20:01
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Мы во вторник Манту ставили, сегодня проверили - большая 10 мм, но сказали что до 3 лет бывает такое. Зачем тогда ставили? И вообще я не понимаю, зачем тогда БЦЖ ставили, если все равно боятся, что будет туберкулез. И вообще, почему если у нас всех поголовно прививаю, туберкулеза все больше?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 09.04.2004, 20:07
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

На счет паротита ты зря - гадкая штука и осложнения может дать. А вот насчет краснухи согласна, у меня сын в 5 лет болел, так мы только через несколько дней поняли, я сама заболела, но что итересно, когда беременная пошла сдавить на антитела, оказалось, что они есть, но для обеспечения иммунитета их не достаточно, так что даже переболев, можно не обеспечит себя иммунитетом на всю жизнь.
  #123  
Старый 09.04.2004, 21:08
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию редкий случай, когда в

Латвии выходной, а в России - нет оказывается, у нас с религией все гораздо серьезнее - на Пасху аж два выходных: Страстная Пятница и Понедельник.
зато меня всегда поражало, как в Москве выходные переносились - легко и непринужденно, по 4 дня каждый месяц. впрочем, это работающим мамам актуально, остальным все дни одинаковые.
купила сегодня Бобу и себе одиковые куртки: камуфляжные, завтра выпендриваться в супермаркет поедем мерила ему шикарную шапку-панамку - нифига, снимает тут же, носить ну никак не
хочет - а так ему идет! может, на старую работу заеду и фотки с компа скачаю, если сидирайтер купили. а может, и не заеду
а с посещением врачей и прививками у сына теперь полная засада: я на работе и непонятно, как же посещать мед.учереждения - то ли на дом вызывать(непонятно, как вакцинц привезут), то ли с няней на такси отправлять.
  #124  
Старый 10.04.2004, 23:08
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вроде нормально уже почти - пили антибиотики

7 дней, противокашлевый сироп, прохладный увлажненный воздух, гуляние на улице побольше - и уже легче. Говорят, что непривитые болеют тяжелее... Главное - не допустить осложнений (воспаления легких и т.д.) У нас все осложнилось еще сильным насморком (уже неделю)
  #125  
Старый 10.04.2004, 23:12
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы еще сами не ходим, только с опорой и стоим не держась пару

минут, но не ходим... Наверное, сильно повлияла болезнь - он в больнице так ослабел, что стоять не мог.:-(
  #126  
Старый 11.04.2004, 07:06
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бедные вы бедные:((((( Поправляйтесь поскорее!!

Так жалко, когда такие малышики болеют:-(.
  #127  
Старый 11.04.2004, 14:10
Leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВСЕМ!!спасибо за поздравление!!!!

я не могла выходить в инет..времени не было((
  #128  
Старый 11.04.2004, 14:14
Leelu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в Москве!!

кто желает встретится, позвоните по тел
113 67 74
317 54 39
доступа в инет почти нет((
буду ждать!!
  #129  
Старый 11.04.2004, 19:26
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) БЦЖ - это не прививка от туберкулеза. Она только предохраняет от заражения костей туберкулезом (от так называемого костного туберкулеза). У моего мужа дядя чуть не умер от костного туберкулеза и инвалидом на всю жизнь остался ИМХО, в российских условиях, когда (по данным ВОЗ) каждый восьмой болен туберкулезом, БЦЖ надо обязательно делать: легочный туберкулез, он хотя бы антибиотиками лечится, а костный - это очень страшная штука

2) Реакция манту - это не тест на то, есть туберкулез или нет. Это тест на наличие антител к туберкулезу. Антитела появляются при инфецировании туберкулезом, после прививки БЦЖ, и даже иногда передаются по наследству от мамы. При инфецировании туберкулезом антитела остаются даже если инфекция излечена. Чтобы убедиться, является ли положительная реакция манту признаком ЗАБОЛЕВАНИЯ туберкулезом, делают еще одну реакцию - Перке.

3) Эпидемия туберкулеза в России связана с абсолютно антисанитарными условиями и неадекватным медицинским обслуживанием в тюрьмах и в армии.
  #130  
Старый 12.04.2004, 19:20
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маська на курорте

Маське очень понравилось отдыхать. Ей целыми днями чужие люди махали ручкой. Она ела, как большая, сидя за столом в ресторане (ну и срач был всегда у нас под столом!!!), причем у нее как раз появились верхние зубы и она научилась сама ОТКУСЫВАТЬ, и теперь ест овощи-фрукты-хлеб-мясо сама вполне эффективно. Она купалась в бассейне (плавала на надувном круге), и ей это ужасно нравилось. В первый день она побаивалась, а начиная со второго дня начинала проситься в воду как только видела бассейн. Она пообщалась с лошадьми, одну вдруг схватила за глаз, но воспитанная лошадь едва гривой тряхнула и с ноги на ногу переступила. Еще пообщалась с попугаями, павлинами, гусями, утками и, главное, самыми замечательными птицами на свете - индюками. Посмотрев на индюков пятнадцать минут, Маська потом весь день пыталась говорить по-индюшачьи.

Еще Маська начала ужасно бояться меня с мокрыми волосами. Она меня в таком виде совершенно не признавала, боялась, рыдала и пряталась у папы на ручках.

А когда мы ехали домой в автобусе она закатила такой скандал, что с нас все отдохнувшее состояние как рукой сняло.

Ну и наши курортные фотографии прилагаются
Изображения
Тип файла: jpg Garden.jpg (117.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg In the crib.jpg (43.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg In the pool.jpg (77.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Jungle.jpg (82.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Luzhaika 2.jpg (88.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Luzhaika.jpg (80.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFE943.jpg (95.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Poolside.jpg (66.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFE946.jpg (32.2 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger