Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2004, 09:27
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот моя всегда большая!

А еще иногда огромная:-).И только если что-то не хочет делать,признает,что она маленькая,но частями,то есть сама большая,но ручки маленькие,или ножки:-)
  #2  
Старый 06.04.2004, 09:26
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда, меня пока такие вопросы миновали...

а невыразимо - это что-то :-).

Ксюша тут бабушка удивляла. Я их дома оставила вдвоем и уехала по делам. Через некоторое время Ксю говорит - мама приехала. Бабушка выглядывает в окно - машины нет. Ксю говорит - она к подъезду идет, я вот тут (показывает на сердце), чувствую. Через минуту я звоню в дверь :-). Бабушка в тихом ужасе. Я опять ушла. За несколько секунд до моего возвращения КСю опять бабушке говорит - сейчас мама в дверь позвонит :-). И угадала. Мистика :-)
  #3  
Старый 06.04.2004, 10:59
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, а что ж ты хочешь Вы ж с ней не расстаетесь практически))
  #4  
Старый 06.04.2004, 14:18
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поразительно :-). Дети такие чувствительные :-).

Когда мы ездили в Турцию, Поляшка (ей было 1.9) тоже минут за пять до моего прихода начала говорить "Мама идет".
  #5  
Старый 07.04.2004, 09:30
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушай,Лана тоже всегда знает,кто игде и что делает...

Прямо мистика!Серега уехал отвезти документы.Мы с ней разговариваем.Я говорю:"папа уехал отвезти документы"."Нет,- отвечает мне Лана,- он машину чинит,снимает колесо." Приезжает муж,спрашиваю,почему так долго-отвечает,что переобувал колеса!Я в шоке.И так было уже не раз.Если честно,то меня это скорее пугает,чем радует.
  #6  
Старый 08.04.2004, 14:02
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясновидящая растет :-). Вообще, потрясена, конечно.
  #7  
Старый 07.04.2004, 09:26
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот хожу и второй день думаю...

Умеешь ты,Рита,дать работу мозгам...Меня в ребенках поражает,что они прощают нам все: и наше плохое настроени,и нашу усталость,и нашу занятость и принимают нас со всеми нашими недостатками...Мы же все время что-то от них требуем,ставим им какие-то условия и держим наши отношения в рамках.Я понимаю,это называется "воспитание",но за детей все равно обидно.
  #8  
Старый 07.04.2004, 13:56
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты умеешь мысль развить :-). Да, обо всем этом я тоже думаю, просто расписывать не стала. Это - плюс к тому, что видимся мы с ней мало, а она безумно ко мне привязана и одноименно скучает :-(. А я еще и ору на нее иногда - когда, например, ей надо умываться (ну это я считаю, что надо), а она кривляется. У меня пара предупреждений (ну тоже человек после рабочего дня!) - потом крик. У нее - слезы "Я не хочу, чтобы ты на меня кричалаааааа". Но, с другой стороны, дай ей волю - и будет бегать по квартире, пока не свалится.

Однако я сразу извиняюсь за крик, целую ее, и она начинает солнечно улыбаться. Она всегда готова пообщаться со мной, а я вот нередко прошу ее помолчать или дать мне побыть одной... Надо как-то бороться с этим комплексом вины :-). Мне кажется, я даю ей больше, чем давали мне, и отношусь к ней по-иному. Мне так кажется...
  #9  
Старый 07.04.2004, 19:52
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я точно знаю,что даю больше...

Но тут начинается новая шиза.Вот я выросла,в принципе,адаптированной и приспособленной к трудностям.А моя залюбленная-заласканная дочь,каково ей будет?Вот такие они,мамские комплексы.
  #10  
Старый 07.04.2004, 23:28
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Книга есть "Когда родители любят слишком сильно". Оказывается, последствия такой любви для ребенка могут быть очень плачевными.

Не знаюю, есть ли книга в инете, но в книжных магазинах пока лежит, в частности, на Новом Арбате в Доме книги.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger