Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 12.08.2003, 10:36
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот насущный вопрос про гардероб. Призадумалась я об осеннем гардеробе на фоне дождливой погоды. Сапоги резиновые я так и не нашла, кстати. Ребенок ходит на даче в босоножках и кроссовках Найк. пора бы уж образумиться и купить осеннюю обувь.

Вот сам вопрос, собственно, в следующей. Чего покупать? Какую обувь? Какой фирмы? Кожаную, резиновую? У нас остался совместный комбез Шалуны с весны. Наверное осенью еще походим. Надо еще купить куртку с непромокаемыми штанами или одним комбезом обойдемся? Как считаете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 12.08.2003, 12:04
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже вся в раздумьях. Сапоги я нашла (22 р-р), но покупать не стала. Как я буду эти глубокие сапоги надевать на подъемистую ножку??? Пока ребенок не понимает как нужно просовывать и притопывать...

Ботинки я купила австрийские Super fir. Еще куплю может одни типа осенних непромокаемых высоких (не резиновых и не кожаных) -если есть такие...
Пока не нашла.Непромокаемые-пока только зимние вижу, утепленные, с Gore-tex. А я думаю-должны быть с Gore-tex но не утепленные.Вот такие бы купила.
И туфли типа мокасин (когда из кроссовок вырастет)-чтобы ходить в помещении-гостях, развив.группах...

А с одежкой-прострация полная ...Вчера смотрела всякие Реймы-Шалуны-теки... Никаких идей...Ну да пока рановато все-таки. Я и размера пока не знаю.

Думаю-пока в ветровках да свитерах походит. Вот только брюки бы я непромокаемые прикупила наверное.Но они все такие теплые! Так что наверное пока обойдусь еще одними джинсами-пусть промокают, буду стирать...
  #123  
Старый 12.08.2003, 12:14
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алис, знаешь я тоже озадачена твоим топиком. Я все порывалась там ответить, но не могу сформулировать :-)

Я бы ребенка на таких условиях не отдала! Глеб вобщем-то много всего ест.Даже можно сказать-практически все. Но вот он не ест соли, специй, сахара, жареного (даже слегка) и пока еще не ест запеченного. То есть способ приготовления-щадящий и я не могу назвать ни одного блюда, которые он бы ел с общего стола...Ведь даже макароны с сыром для себя варятся в подсоленной воде, не так развариваются и он ест мееленькие , а мы в основном спагетти...

Для Глеба мы готовим отдельно. Ну и еще- он питается более разнообразно, чем мы. Мы можем есть борщ три дня и какую-нибудь курицу с гречкой. А для него-готовим каждый день (ну только суп пожалуй на два дня...)

Каши ест пока малышовские, из пачек. "Взрослые"-не нравится жевать...Пытается глотать сразу и давится.
  #124  
Старый 12.08.2003, 13:03
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даа, Элл, задачу ты мне не облегчила. Кто такой Gore tex? что значит непромокаемые - не резиновые и не кожаные? Тогда какие?

Ножка у Макса тоже, как пельмешка. Нам на д/р подарили красивые ботиночки из нубука, размер наш, а ножка не лезет.

Ка кходить в мокрую погоду в джинсах - не знаю. Он же мокрый ровно через 1 минуту, не переодевать же егок аждые 5 минут. Это сейчас еще тепло, а через пару недель еще и прохладно будет. Как ходить в мокрых штанах?

Комбез у нас "Шалуны" (наш, какое-то совместное производство) еще с весны. Вроде как еще пойдет, хотя я не меряла. Сам комбез мне очень нравится. Ткань напромокаемая, цвет желтый с синим, под горлышко застегиватеся, очень легкий. Если бы мне попался их костюм куртка+брюки, я бы с удовольствием купила. От Реймы у меня осталось впечатление слишком холодной одежды, хотя моя одноклассница очень довольна и сказала, что другой фирмы сыну покупать просто не будет.
  #125  
Старый 12.08.2003, 13:07
Ксенёк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расскажу про Антоху.

Хотя чего там особо рассказывать. Рост-вес не знаю. Как позже всех он начал сидеть, так теперь и ходить никак не хочет. Да и стоять без опоры не хочет, хоть и умеет. Хотя ходит, толкая перед собой коляску. Болтает много, внятнх слов, конечно, мало, но сам процесс! Хватает мобильник, прижимает к уху и кричит "Ая!!! ПиЕ!" ("Алло, привет" значит) Зубов 8 штук. Обожает длинные макароны. Всю тарелку слопает, а несколько штучек заначит под стул или в сумку. Лазит ВЕЗДЕ! по всем шкафам. На стол запросто залезает. В деревне оторвался по полной программе. Целыми днями на улице ползал, в речке купался, в бане парился ( оттуда их с Гришкой за уши не вытащить было), парное молоко, малина и зеленый лук- объеденье! (Сканера у меня пока нет, так что фотки потом.)А вот чем он меня реально терроризирует, так это бесконечным требованием сиськи! По моему чаще просит, чем год назад. А я уже устала, надоело мне, хочу бросить. Но, боюсь, без боя он не сдастся. Ох!
Ну вот, а еще я с опозданием поздравляю всех с ГОДИКОМ! Желаю СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ! Детки все замечательные и красивые! Пусть растут!
  #126  
Старый 12.08.2003, 15:38
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gore-tex это какой-то супер-пупер материал (типа прокладки что-ли), или может какая-то такая хитрая технология , благодаря чему в не слишком теплых на первый взгляд ботинки ногам в холод тепло, а в тепло не жарко. И не промокают. На Экковских ботах на некоторых написано-Gore-tex...

По моей идее, раз есть такие зимние не промокаемый, должны быть и осенние...Прийдут осенние коллекции в Москву-посмотрим. если эта моя идея далека от реальности-буду думать дальше...

В мокрых штанах ходить конечно не гуд. Но пока как-то я не могу сказать, что Глеб мокрый через минуту. Может лужи у нас на даче мелкие? У нас Мексовские штаны с нашлепками на коленках и попе непромокаемыми. Вроде они еще не маленькие-поносим пока. Может еще что-то похожее найду на смену.

А на весну у Глеба была куртка с подстежкой, но подстежка уже маленькая ( ее можно было отстегивать и носить отдельно как толстовку), а сама куртка тонковата...Так что на осень тоже нужно что-то думать. А эти Шалуны не жаркие?
  #127  
Старый 12.08.2003, 15:42
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По рассказу-Антошка редкостный шустрик!Представляешь, как и где ты его будешь ловить, когда он бегать начнет!!!!Так что отдыхай пока!
  #128  
Старый 12.08.2003, 17:23
Майя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Дашенька! А насчёт похожести - вы ещё не видели нашего папу :-)
  #129  
Старый 12.08.2003, 18:04
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой-ей-ей, до чего же замечательные фотки! Элл, какие у тебя классные мужики, аж завидки берут)) А улыбка маленького лысика Глеба -- это что-то особенное! Вот, опять долго не заходила, а зашла -- и сразу такая приятность: такие шикарные фотки! Спасибо!
  #130  
Старый 12.08.2003, 18:09
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура!!! Симонку показывают!!! По-прежнему и даже еще больше потрясающая красавица! Очень "вдвоем" фотка понравилась, и с Дня рождения -- замечательные!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger