Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 13.05.2004, 03:15
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Мне еще про "число, а не цифра" очень понравилось (из нижнего топика). Восхищение вашим мальчиком не знает границ!

Марин, а вы куда на развитие ходите? и что там из себя музыка/танцы представляют? Мне что-то Манькина осанка не нравится... надо чего-то делать, то ли танцы, то ли бассейн...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 13.05.2004, 03:29
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще Егорка у вас умница, думаю и учиться в школе будет прекрасно, хотя возможно первый класс ему будет неинтересен. Я вот тоже в года в 3 научалсь читать, так вот мне усидчивости в первом классе нехватало- было неинтересно. Я это помню. Я читала в первом классе 120 слов в минуту, а насколько я сейчас знаю норма примерно 30 слов. Но скорочтение тоже не хорошо- всему есть разумный предел. Главное что Егорке новые умения легко даются. Я вот тоже закупила на Болеро кучу книжечек для малышового развития- так вот няня днем и занимается потихоньку- обрывной аппликацией например. Ленуська уже умеет считать до 5 Но специально мы её не учим- счет освоила по цифрам магнитным на холодильнике- когда кушает они их повторяют и теперь она цифры от 0 до 9 распознает а вот считает до 5 только ) Причем счету научилась считая пальчики или ступеньки. Теперь по ступенькам ходит проговаривая "дин-ба(один- два). буквы некоторые знает по кубикам но опять же нехочу специально учить её. Просто она показывает кубик а ей слова называют на эту букву, например М и П это "мама" и "папа". Правда вот отдадим на лето в деревню думаю позабудет все )) с бабушкой и дедом ))
  #123  
Старый 13.05.2004, 05:14
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня Эля была очень ранней и умной не по годам :-) Отдали в первый класс - ей действительно было не интересно и после -го ее взяли сразу в Третий. По нашему опыту скажу, что делать этого НЕ стоит и торопить искусственно развитие тоже. Если тема интересна, можем подискутировать ;-)
  #124  
Старый 13.05.2004, 05:30
Марина Шадрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В развивалку мы ходим в НОУ "Гармония", это на Русской, почти на "Варяге". Но если вам нужны конкретно танцы, то есть студии танцевальные и в Доме молодежи, и в Центре детского творчества (бывшем Доме пионеров), вроде "Улыбка" называется. А в бассейн я тоже Егора бы отдала. Но не знаю, как нам это совместить с его садом и моей работой.
  #125  
Старый 13.05.2004, 06:01
Марина Шадрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже не хотела, чтоб Егор перескакивал через классы, все же лучше учиться с ровесниками.

А про торопить... Дык, кто ж его торопил то? Сам, все сам :-)
  #126  
Старый 13.05.2004, 09:25
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже кажется что через чур ранннее развитие вредно, должно же у ребенка быть детство )) Главное на мой взгляд не навязывать ничего...
  #127  
Старый 13.05.2004, 10:58
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, именно. Все должно быть исключительно (в ранние годы) в радость, иначе закладывается неприязнь к учебе. И про детство с тобой полностью согласна ;-)
  #128  
Старый 14.05.2004, 01:21
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куды идтить?:-)))Я совсем забыла,что мы совсем рядышком живём:-) Я как-то ходила в парикмахерскую, которая на Горной в вашем доме,кажется:-) Наташа, я с удовольствием, очень познакомиться хочется:-)Чтобы адрес не выставлять, можно на мыло liana_sky@mail.ru
  #129  
Старый 14.05.2004, 01:32
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходили в Дом молодёжи на танцы в шоу-группу "Феерия".Они выступали часто, нам нравилось:-) Оплата в то время была,кажется, рублей 350 в месяц , занятия три раза в неделю.
  #130  
Старый 14.05.2004, 02:33
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Феерию мы знаем, там директор наша очень хорошая знакомая. Но 3 раза в неделю, начало самое позднее в 5 часов - это не для нас. Бабушек у нас нет, а ребенка мы из садика самые последние забираем, т.к. раньше 6 уходить с работы трудно... Поэтому у нас только выходные остаются...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger