Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 04.05.2004, 23:21
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Права Галина

В мае именинниц - толпа.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 04.05.2004, 23:27
Murzik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо :-) Бейсболочку как раз из этих соображений покупала - одна плотная, другая с дырочками :-) И когда наши кудри пойдут? ;-)

Сегодня еще и гольфики прикупила на лето. Буду с шортиками одевать - нам же теперь ножку до колена прятать от солнца нужно :-(
  #123  
Старый 04.05.2004, 23:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Веришь, читаю и просто радостно сопереживаю!

Как ты меня, Галь, удивляешь успехами Макса, не представляешь! Вот тебе и третий ребенок, мальчишка - в развитии всем фору даст!

Про обустройство бэкъярда...Ой, просто класс! Для одного-то сделала бы так же, а уж для погодков постараться - труды окупятся! Скажи, а мини-бассейн будет у вас? Пластиковый или надувной?

А вот книги у нас так не идут хорошо, как ты описываешь. И корю только себя - мало занимаюсь! Неужели, пять лет усиленной воспитательской деятельности ТАК меня истощили? :-(

Просто стыдно, когда читаю о том, как ты время проводишь с детьми. Я как-то вся - в физическом развитии Ники. Самая ловкая бэби она на плейграунде...Но когда какой-то ровесник начинает считать по-английски до 10ти, мне становится не по себе. Я и думать не думаю об алфавите или счете. А, наверное, счет учить уже пора - не помешает.

Вместо предложений Ника все меньше говорит при людях. Никому не доказать, сколько слов она знает. Макс говорит, не стесняясь?

Как много времени в день ты позволяешь малышам смотреть телевизор/видео?
  #124  
Старый 05.05.2004, 00:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маришка, мы не кутаем Нику

Здесь народ детей босыми чуть не круглый год держит. Вот и мы стараемся. Просто на улицу берем разную одежду (куртку полегче или свитерок другой). Колготки - редко. ВЫсокие носки и джинсы.
  #125  
Старый 05.05.2004, 00:54
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

> Как ты меня, Галь, удивляешь успехами Макса, не <BR>
> редставляешь! Вот тебе и третий ребенок, <BR>
> мальчишка - в развитии всем фору даст!<BR>

Педиатр, когда Макс в 2 месяца сдавал ей нормы 4-месячных детей, в 6 - 9 месячных, так и сказала, что каждый следующий ребенок в ее практике развивается быстрее предыдущего. Недавно статью считала, что так оно и есть до 5-го ребенка включительно, с 6-го и дальше идет обратный процесс, в сторону деградации, организм женщины после пятого уже истощен. Ну, нам это не грозит ;-)

> Про <BR>
> обустройство бэкъярда...Ой, просто класс! Для <BR>
> одного-то сделала бы так же, а уж для погодков <BR>
> остараться - труды окупятся! Скажи, а <BR>
> мини-бассейн будет у вас? Пластиковый или <BR>
> надувной? <BR>
Существует проблема слива воды и нагрева, потому максимум куплю пластиковую широкую круглую ванну, которая метра полтора в диаметре и по высоте см 50, и буду им наливать, пусть плещутся. У нас до озерных парков минут 15-25 езды, потому я не вижу в летнем купании проблем.

> А вот книги у нас так не идут <BR>
> хорошо, как ты описываешь. И корю только себя - <BR>
> мало занимаюсь! Неужели, пять лет усиленной <BR>
> воспитательской деятельности ТАК меня истощили? :-( <BR>

У нас только после библиотеки лед тронулся в этом направлении. Там детки сидят и слушают как мамы им читают. Мари там набирает книг, я ей быстро адаптированный русский перевод леплю. Макс первые походы там круги наматывал, а теперь детские классы и время дало свое, ему тоже стало интересно. В любом начинании время и регулярность дает свои плоды.

> Просто стыдно, когда читаю о том, как т <BR>
> время проводишь с детьми.

Я, как и все мамы, тоже корю себя в недостатке времени, уделяемого детям. Мне легче им базу создать для развития чем заниматься с ними самой.

Я как-то вся - в <BR>
> изическом развитии Ники. Самая ловкая бэби она на <BR>
> лейграунде...Но когда какой-то ровесник начинает <BR>
> считать по-английски до 10ти, мне становится не <BR>
> о себе. Я и думать не думаю об алфавите или <BR>
> счете. А, наверное, счет учить уже пора - не <BR>
> омешает. <BR>

Охватить все невозможно и мне, к примеру, не хочется посвящать 24х7 времени на детей, с каждым последующим ребенком становишься чуть более эгоистом :-), начинаешь ценить свое время и время вообще. Да и для одной мамы важно, чтоб ее деть знал счет, для другой, чтоб он был физически более развит. Как и первый так и второй путь развивает ребенка. Развивая физически легко учить счет, к примеру, раскачивая на качелях :-) Счет до 5 легко учить подстригая ногтики на руках, на ногах у нас со скандалом, там не до счета. Я не требую от Макса сейчас результатов. Мари собираюсь учить чтению, чтоб до школы она начала читать по-русски.

> Вместо предложений Ника все меньше <BR>
> оворит при людях. Никому не доказать, сколько <BR>
> слов она знает. Макс говорит, не <BR>
> стесняясь?<BR>

А зачем кому-то что-то доказывать. Доказывают что-то люди с комплексами, чтоб оправдать эти комплексы. А Макс сейчас начал стесняться :-) Он повторит в группе Story Time что-либо за детками и педагогом, присядет, ручки поднимет как они, засмущается и ко мне бежит :-)

> Как много времени в день т <BR>
> озволяешь малышам смотреть телевизор/видео?
<BR>

Часа 2-3 набегает, но при этом они не сидят постоянно у телека он идет как фоновый шум. Ставлю Baby Einstein DVD или программы, созданные для их возраста компании Disney или Nickelodeon.
  #126  
Старый 05.05.2004, 06:23
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Искренне поздравляю! Много нас - весенних, и Тельцов тоже много. И тебе, и Аринке - море любви, счастья и радости. Ну и цветов, хотя вы сами как весенние подснежники :-)
А насчет вязаных комбезов - да, даются они тяжело и долго, пока вязала жирафа, прокляла все на свете :-) а довязала - порадовалась, красиво получилось :-)
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #127  
Старый 05.05.2004, 06:26
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девчата, целуйте от нас нашу ноябро-декабрятскую малышню :-)
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #128  
Старый 05.05.2004, 07:53
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я попрошу дезигнера нашего, чтобы она

в jpeg сконвертила, и вышлю, шоб на пальцах не объяснять. Или в pdf сможешь посмотреть?:-)
  #129  
Старый 05.05.2004, 08:03
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, да я ее знаю - она ж у меня в сжатом виде

есть. Большую получила - прям и не знаю, одна другой лучше.:-) С едой получила одну, почистила ящик, могу снова принимать.:-)
  #130  
Старый 05.05.2004, 08:38
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

Нееееееееее,не надо пдф,хотя я и в нем могу:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger