Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2004, 10:55
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию млин...

Как все сложно.. :-( Ну, разобралась вроде более-менее :-) Мне вот кажется, что почти все мы этим занимаемся - подменой.. А с другой стороны.. Что ей называть? - стремление подогнать себя под партнера или его под себя? Но как же тогда такое понятие как "консенсус", поиск гармонии в отношениях? Ведь не меняясь под другого человека можно всю жизнь просидеть одному с девизом "Я такой и не изменюсь, это будет подменой реальности!.." И где та грань между безобидным "подстраиванием" и потерей себя, как личности?... Ваще запуталась ) (Если будете отвечать, то как для чайников, ок, а то у меня мозги закипят :-) :-))
  #2  
Старый 21.05.2004, 12:17
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Почти все мы этим занимаемся - подменой" - да, это действительно очень распространено. Успешный "консенсус", поиск гармонии в отношениях базируется прежде всего на приятии того, что есть, как факта. Осознать, что я или он - именно ТАКОЙ на данный момент. Да, муж безответственный. Мне это не нравится, но это так и есть. Принять - это вовсе не значит, что именно это качество полюбить, разумеется. Но гарантий, что это свойство удастся изменить, нет, и это тоже важно отметить. Потом, что вообще можно менять? С самим сабой можно (по крайней мере попытаться) сделать что угодно. Я вовсе не отрицаю изменений. Изменения - это сама жизнь! НО: все-таки важно не вестись (как я раньше) на требования изменений абсолютно чего угодно, что не нравится партнеру. Пример: с подачи мужа я изменила имидж, стала сексапильно одеваться и краситься, значительно улучшила осанку. Мне самой это нравится. Я полюбила свое тело, внешность, моя женственность расцвела буйным цветом, исчезли комплексы. Но я не могу стать флегматиком, если я холерик. Муж раньше говорил: для меня самое важное - чтобы ты на меня не орала. Я, во-первых, верила, что когда-нить совсем не буду орать:-) и считала это единственным решением проблемы; во-вторых, под этим соусом винила себя во всех ссорах, мол это я срываюсь, он же предупреждал. Потом стала замечать: он говорит - не ори, а я и не ору. Указала ему, ответ - не орешь, но говоришь менторским тоном. И т.д. Короче, раскрутила я эту веревочку - корни уходят гораздо глубже и вовсе не в сторону ора. А требовать от меня не повышать голос - это с его стороны просто перекладывание на меня ответственности за собственное неумение справляться с эмоциями. Теперь на слова типа "что ты орешь" отвечаю - меня обсуждаемая тема очень волнует, почему ты мне не разрешаешь разговаривать громко, если меня обуревают эмоции? потерпи, пожалуйста, не принимай на свой счет, но я пока просто НЕ МОГУ говорить об этом спокойно! хотя постараюсь успокоиться! я вообще эмоциональный человек! Кстати, муж уже стал гораздо спокойнее реагировать на мои эмоции. Именно благодаря такому простому как веник ходу! Вот и консенсус наметился . Вывод. Подмене следует противопоставить не неизменность, а изменения, основанные на адекватности. Существуют психологические способы, рецепты, как именно и что именно можно изменить. Но это должны быть не манипуляции партнером и не ломка себя, а осознание, принятие и понимание: "хочу ли я... могу ли я... а, вспомнил: магнолия!"
  #3  
Старый 21.05.2004, 16:46
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Подмене следует противопоставить не неизменность, а изменения,"

основанные на адекватности"..
<br>Ну я же просила как для чайников.. /мозги задымились/%))))
<br>А если серьезно, то спасибо :-) Было очень интересно читать ваши посты (и еще буду) :-)
  #4  
Старый 21.05.2004, 12:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глюк

  #5  
Старый 19.05.2004, 11:58
рекламист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Группа поддержки! См. топик "Девочка плачет" в объявлениях.
  #6  
Старый 19.05.2004, 12:00
страдающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а чего это вы мою группу поддержки переманиваете??? Мне они тоже нужны еще как!! %-))
  #7  
Старый 19.05.2004, 12:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, это он Вам свою группу поддержки предложить хочет. "Девочка плачет" - это название тренинга. Однако я, если уж прибегать к помощи профессионалов, советовала бы индивидуальные занятия. Да и, как мне кажется, хорошие психологи со стажем не нуждаются в столь активной рекламе:-)
  #8  
Старый 19.05.2004, 18:32
Рекламист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В рекламе нуждаются даже отличные противозачаточные средства А вообще, если серьезно, группы набираются вяло, потому как сомнения велики у многих, а специалист отличный! Держится вот скромно как-то
  #9  
Старый 20.05.2004, 13:22
страдающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, я ушла, т.к. вчера он провел разведку боем, выспрашивал на что я претендую в случае развода и под предлогом того, что ему другу нужны деньги вдолг унес из дома все наши общие сбережения.... Мне даже стыдно это писать...
В общем теперь не знаю как себя вести - то ли как родители советуют забить на все плюнуть и пусть он всем этим подавиться, то ли вызывать милицию, фиксировать и т.п.....
  #10  
Старый 20.05.2004, 15:14
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пока сижу в ауте, не зная что ляпнуть 8-( (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger