Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 28.05.2004, 11:46
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой деть искренне верит , что по телефону можно Мойдодыра вызвать , поэтому , когда он вечером не хочет мыться , папа обещает позвонить Мойдодыру . Деть мгновенно скидывает одежду и бежит в ванную ... А ещё сын разговаривает с автоответчиком :-) : бывает , возвращаясь домой , прослушиваю сообщения - а мелкий отвечает звонившим так , как если бы он разговаривал с ними лично . Например , папин голос на автоответчике : " Мелкий , если мама не может поднять трубочку..." - "Да , мама не мозет , она руки моет." - "...то подними трубочку и отдай её маме" - "И я не мазу , у меня руцки заняты , я в паравозик играю" - папа :"Ну где же ВЫ?" - деть :" Я на палу сизу " и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 28.05.2004, 11:59
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RTFM, господа

1. Декларация прав человека

Статья 13

1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство В ПРЕДЕЛАХ каждого государства.

2. Каждый человек имеет право ПОКИДАТЬ ЛЮБУЮ страну, включая свою собственную, И ВОЗВРАЩАТЬСЯ В СВОЮ страну.


2. Европейская Конвенция не содержит общего правила о допуске в ту или иную страну. Хотя отказ во въезде в страну или высылка из страны могут быть приравнены к бесчеловечному обращению, например, в связи с физическим состоянием заинтересованного лица или если это может повлечь за собой изоляцию такого лица от другого лица или группы лиц, с которыми у него есть тесная связь.

Совет Artemis :-). Если на что-то ссылаемся, сначала это ЧИТАЕМ. Жизнь сразу станет веселее.
  #123  
Старый 28.05.2004, 12:15
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А переписать её нельзя - всвязи с тем , что такие "права человека" всё-равно ущемляют права человека ;-) ?
  #124  
Старый 28.05.2004, 12:48
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умора!!!
  #125  
Старый 28.05.2004, 13:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это правомерное "ущемление"

ограничение конституционных (ну и там декларированных) прав и свобод в публичных интересах (вернее интересах общества в целом). Надо воспринимать как компромисс между личным и общественным интересами. говорить о справедливости в данной ситуации бессмысленно.
  #126  
Старый 28.05.2004, 13:28
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))))) Уй, прелесть какая )) (-)
  #127  
Старый 28.05.2004, 13:40
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Какой странный топик...Во всех американских, например, бумажках черным по белому написано, что получение американской визы - это отнюдь никакое не право, а привилегия... и даже если ты ее удостоился, тебя все равно могут не пустить в страну. С этим либо надо жить, как говориться, либо не ездить никуда (один мой приятель так и делает: объездил всю Европу, живет в Швеции, в Америку пока не рвется - именно потому, что не желает сталкиваться с ужасами в Американском консульстве :-)). Можно, конечно, побазарить на тему того, как это все ужасно, а толку-то ???
  #128  
Старый 28.05.2004, 13:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Казалось бы - кому возмущаться :))

Вот ведь любопытно.. Ну ладно, Бести, наверное, уже обрела уравновешенный статус ), но у ania или меня в данный момент от решения британских иммиграционных властей зависит куда больше, чем двухнедельный отпуск. А если бы мы сегодня не проиграли аукцион на дом - и цена вопроса бы для нас на пару порядков по сравнению с отпуском бы поднялась. Но нет, почему-то принимаем правила игры... Т.е., конечно, если они откажут, будет очень обидно, буду ругаться страшными словами.. Но сам факт, что они имеют право мне отказать меня почему-то никогда не удивлял.. Это их страна, я сюда приперлась... С моей точки зрения - на взаимовыгодных для этой страны условиях.. Но очевидно, что у нее есть право эти условия пересмотреть - нравится мне оно или нет... (
  #129  
Старый 28.05.2004, 14:30
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Люди все разные, кто-то понимает и принимает, кто-то - нет, чему тут удивляться? :-) Возможно, просто, что многие из тех, кто выезжает только в отпуск, и понятия не имеют, что все эти правила въезда-выезда - на самом деле довольно серьезно. Я АБСОЛЮТНО понимаю все плохие чувства в адрес, в частности, американского посольства, меня саму там дважды послали :-) (несмотря на то, что я там проработала пару лет), сказав совершенный bullshit, это и правда не лучший опыт в моей жизни, но сделать реально с этим ничего нельзя.
  #130  
Старый 28.05.2004, 14:31
ZZZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня коллега летит впервые в Россию в Москву в составе тургруппы. Неужели и ее могут в Шреметьево назад завернуть? Она и так уже вся не своя от переживаний и слухов. Но очень ей хочется своими глазами Москву и Питер увидеть.

Назад приедет, расскажет. Хоть бы у нее не было проблем с таможенниками в Шереметьево, а то мне за Родину стыдно будет (у меня лично были проблемы)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger