Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 04.06.2004, 20:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сапоги любимы до ужаса - цвет у них аховый :-)

Нэнсик, я на вас и не равняюсь. У нас еще проколы случаются.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 04.06.2004, 20:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) Приколист :-)

  #123  
Старый 04.06.2004, 20:39
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обещанное про горшок

Попытаюсь короче, т.к. лениво размазывать то, что устарело :-)

Читала я топики про "добровольное" приучение вскользь, периодически взывая к уму и совести дочери :-) Но что-то полезное вынесла для себя, и на практике все подтвердилось.

1) Памперсы убрать. На улицу, сон - пусть, в кач-ве страховки. А вообще - не нужны, т.к. ребенок - не дурак: есть памперс - чего суетиться, дуй под себя! :-) У нас паркетные полы, потому ущерба почти не было (дней 5 описанные штаники или трусики, если не уследили). После каждых мокрых штанов - сокрушение:"Ай-я-яй! И хто же это шатнишки намочииил?! Да такие красивые штанишки? Неужто - наша девочка большая?" (говорится эмоционально, с подвыванием на манер деревенских баб) :-D

2) Периодически спрашивать бодрствующего ребенка, не желает ли он "пописать" или чего посерьезнее. И указывать на СТОЯЩИЙ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ горшок. Желает - высадить, даже если ребенок "пошутил" :-)

3) Апофеоз - ПОХВАЛЫ, шумный восторг, крики "Ура!" - при удачном пописе. Горшок торжественно обходит всех присутствующих. Каждый заглядывает и орет, в свою очередь, что-то вроде:"Вау! Вот это даа!!! Ника пописала в горшок!!!" Апплодисменты обязательны :-)

При таком раскладе имеем рез-т. Я спрашиваю, сажаю на горшок (если не получила категоричного "нет!"), нахожусь рядом, обещаю, как буду хлопать...Ника делает свое дело, встает и сама бурно радуется:"Уяяя!", хлопает, улыбается. Главное - никакого равнодушия с моей стороны.

Галине. Если Макс намерен все делать стоя, ставьтее ему скамеечку возле унитаза. А "большие дела" - на детском сиденье. Вы нас младше. А мы идем след-в-след за дружком, который на 3 недели нас старше. Смотришь, Макс все осознает буквально на днях :-)
  #124  
Старый 04.06.2004, 20:56
Myshka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Также про горшок.

Все, как и у вас, Vesta, только горшок у нас в начале приучения специально путешествует по квартире, чтоб детеныш видел его и вовремя присаживался.
  #125  
Старый 04.06.2004, 21:08
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Все делаю как ты! Два горшка, один в комнате, другой

в ванной. На вопросы о желании не реагирует, после частных высажываний начинает психовать. В ладоши хлопает вместе со мной, и даже подвывает типа "УРА". "АЙ_АЙ! ! говорю вссссссегда, сокрушаюсь, НО РЕБЕНОК (МНЕ КАЖЕТСЯ) НЕ ПОНИМАЕТ ПОЧЕМУ. Ходит и вместе со мной причитает "Ай-Ай". Дома практически всегда в трусиках. Редко , когда после сна забываю снять памперс. Какаем на горшок всегда (когда мама не забывает), даю нажать кнопочку на бачке. А вот писать, только если мультик смотрит на горшке, заодно иногда писает. Авот чтобы самой попроситься НИКОГДА. Не вижу прогесса. и что еще придумать не знаю. Все очень хаотично, посажу - иногда писает, иногда нет. Встанет, и тут же пописает в штаны. Как будто не понимает зачем я ее сажала до этого за пять минут на горшок.Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #126  
Старый 04.06.2004, 21:23
Гера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет,Анюта!

Купаемся в Иматре,Финляндия,аквапарк Иматран Кюлпюля
Живем теперь в Коломягах,с переменным успехом. муж в разъездах,я то у родственников, во вторник-к родителям уезжаю.
На Крит едем втроем, пока страшновато-не могу ее никому больше чем на полдня оставить.
как Дениска???
не представляю, он ведь теперь наверное совсем БОООльшущий мальчик!
  #127  
Старый 04.06.2004, 21:31
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

а кто писюн держать будет, задолбаюсь отмывать все и коврики застирывать, техника писяния стоя все ж для детей постарше.

И что делать, если ребенка спрашиваешь, а он в ответ только "нееет".
  #128  
Старый 04.06.2004, 21:46
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Туська, вы - на пути к успеху

Только с той разницей, что Юля - младше Ники. И, во что я верю, знак скорпиона играет роль: Николь честолюбива.

Все началось у нас с моего Дня рождения. Пришла подруга поздравить, а мы и попросили Нику "сходить на горшок для тети" :-) И когда тетя похвалила бурно, Ника чуть лезгинку вокруг горшка не сплясала :-) Чем больше мы ее хвалим, тем лучше отдача. Юля такая же?
  #129  
Старый 04.06.2004, 21:49
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово как,

везде бываете, я дальше парка никуда не вибиралась; я думаю, что все ваши поездки благодаря твоему мужу - в плане загранпаспорта оформить, билеты и т.д., я все время с Динькой, а вытащить моего мужа куда-то огромная проблема. А про вашу поездку - не бойся, все-таки Катюхе не 1 месяц, да и мед.страховка есть наверное на всякий случай? да и не одна едешь.
Ну и ты посмотри на моего Дениску.
Изображения
Тип файла: jpg P5020128.JPG (71.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P5030157.JPG (61.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P5090192.JPG (61.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P5210231.JPG (52.1 Кб, 0 просмотров)
  #130  
Старый 04.06.2004, 21:50
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Галя, до недавней поры мы дочку вылавливали

по всей квартире - от горшка удирала, как от огня. Всего-то с 26мая отсчет успешным попыткам пошел! И на улице просится часто теперь. Звучит это однообразно:"а-а"

Максим мой на горшок ходил до 2.5 лет, потом лишь - стоя. Потому я не знаю, как тебе парня "усадить". Но то, что они все понимают, я знаю наверняка! Моей задачей было перебороть упрямство Ники.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger