Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2004, 07:44
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лохи-не лохи, но всё-таки при доходах семьи в 1500$ и при доходах даже в 3000 напряжение несколько падает, согласитесь.
  #2  
Старый 21.06.2004, 08:34
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неужели? У кого падает?

Полагаете позиция с окладом в 3000 менее напрягает, чем позиция с окладом в 1300? Тогда должность на 10000 должна быть просто синекурой...
  #3  
Старый 21.06.2004, 09:00
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не про напряжение. А всего лишь про то, что сделать ремонт при доходах в 3000 легче, чем при доходах в 1500 (на шестерых, между прочим. У них еще бабушка с дедушкой пенсионеры).
  #4  
Старый 21.06.2004, 09:34
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я про тоже. Нам , допустим, бы хватило зарплаты в 1500, но нас-то только 3-е. А потом, одно дело откладывать и копить- это нормально, а когда нечего откладывать?
  #5  
Старый 21.06.2004, 11:26
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так чудес-то не бывает...

Когда денег не хватает, есть два варианта - либо больше зарабатывать, либо аккуратней тратить.

И третий, женский - показывать пальцем на другого и вздыхать, "а, пусть он бо-о-ольше приносит!"

В здоровой семье, где жена домохозяйка, приветствуется "разделение труда" - работающий муж думает о том, как ему больше зарабатывать, а ведущая хозяйство жена - о том, как рациональнее тратить.
  #6  
Старый 21.06.2004, 13:04
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, тут есть только один вариант - больше зарабатывать. ))) Много не наэкономишь, чесслово. ))
  #7  
Старый 21.06.2004, 11:30
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, а вы сколько зарабатываете?

Знаете, я вам авторитетно могу сказать, что при доходах в 10 тыс. делать ремонт еще проще. И что?

Автор говорит, что неплохо было бы, если бы доход ее мужа сильно увеличился. Вы говорите о том, что если бы доход мужа автора сильно увеличился, автору жить бы стало приятнее. Кто бы спорил!

Но со слов автора, муж автора говорит, что резкое увеличение доходов представляется ему делом мало реальным. Либо же требующим таких затрат, на которые он не готов пойти.

И каков выход?
  #8  
Старый 21.06.2004, 08:05
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У богатых свои причуды..

  #9  
Старый 21.06.2004, 08:35
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зажралась?!! Господа, да Вы о чем???? Мой муж зарабатывает 2500$, у нас служебная машина, новая 3-х комнатная квартира + новый ремонт. Я скоро иду в декрет - будет первый ребенок, соответственно, минус мои 1500. Мы в некоторой растерянности от того, как мы будем жить. Вы знаете, какая в Москве дорогая жизнь??? Сколько стоят фрукты, более-менее приличная одежда (не с рынка)нам, ребенку, сколько стоит медицина и т.п. Автор говорит о более-менее приличном уровне жизни, а не о том, как просто "прожить". Прожить можно и на 1000 рублей, наверное, вопрос только в том, как.
  #10  
Старый 21.06.2004, 08:48
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Знаем, знаем, какая в Москве жизнь, не все здесь не москвичи. И знаем. какая в Москве средняя зарплата (включая зарплаты Ходорковских и иже с ними). А вот Вы знаете, какая была жизнь и зарплата году так в 80м? Тут уже неоднократно отмечали, что денег достаточно никогда не будет. Таким, как Вы и автор надо почаще Пушкина читать, особенно на сказку про Золотую Рыбку обратить внимание.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger