Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2004, 15:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Стерва, извините, что за х-йню вы несете? На каких основаниях вы делаете такие заявления? При разводе родители марины разменяли квартиру на Арбате, таким образом и получилась трешка у папы и крохотная двушка в Текстильщиках, в которой стали жить Марина с сестрой, мамой и бабушкой.

То, что отец помогал детям - а что, не должен был? Или вы из таких вторых жен, которые ЗАПРЕЩАЮТ отцу общаться с детьми из первого брака и изза каждой копейки, уходящей детям, удавятся? Слава богу, в семье Марины были нормальные отношения, и никто горло друг другу не перегрызал в отличие от вас. Марина с сестрой очень добры по отношению к вдове папы, помогают ей, ездят постоянно. Желаю вам чтобы ВАШИ дети так относились к вам. но это вряд ли.
  #2  
Старый 24.08.2004, 15:03
Скана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня давно не было в инете, а то бы ответила раньше. При всем уважение к Вам, на каком основание Вы сделали такие четкие выводы насчет расстановки сил и отношений в нашей семье? Мне меньше всего хотелось бы поднимать эту тему, но поверьте, утверждение "папа всегда помогал аллиментами и на учебу" это совсем не про нас. Всегда все было на маме, даже тогда, когда у папы были хорошие материальные возможности, аллименты также мы получали копеечные, по "белой" зарплате. Можете верить, можете - нет. Мне вообще неприятно обо всем этом говорить, все это уже давняя история, папа умер, честно говоря, не знаю, что еще сказать, просто не могла не отреагировать на Ваше сообщение.
  #3  
Старый 24.08.2004, 15:21
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скана, так как сейчас дела обстоят? Кроме морально-этических вопросов:-)? Общались ли вы с юристами? Можно ли поделить доли в квартире, чтобы в меньшей степени зависит от прихотей папиной вдовы? какие есть варианты7
  #4  
Старый 24.08.2004, 17:11
Скана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вариантов не очень много. Чтобы не зависить от ее прихотей и смен настроений, необходимо доли перевести в метры, чтобы каждый из нас владел четко определенной частью квартиры, в данном случае, каждому полагается по комнате. Другой вопрос, что это отдельная процедура, которая требует времени (походы к юристу, заявления, составление договора и пр.), и самое главное, желания трех сторон. Т.е. папина жена может запросто не захотеть этого делать и в этом мы бессильны. Продать наши доли, не определенные в метраже, практически невозможно, либо пойдут они забесценок. Остается только суд, который мы, естественно, хотим избежать всеми правдами.
  #5  
Старый 25.08.2004, 09:27
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офигеть... Вот подстава-то. В общем, мне кажется, надо поставить дело так, чтобы любой расклад касался ее в той же мере, что и вас. Т.е. если ваши доли за бесценок, то и ей свою за бесценок придется продавать. Тогда она пойдет вам на встречу. Марина писала типа, что тяжело смотреть ей в глаза, где читается "все равно обманут". надо дать ей понять, что не обманут, а "все равно лучше не будет, если она будет упираться рогом".
  #6  
Старый 25.08.2004, 15:24
Скана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, боюсь, что в это-то и проблема (помимо вышеописанных моральных :-). Если бы мы имели дело просто с корыстным человеком, желающим нажиться, то это было бы проще. Т.е. можно было бы доходчиво, в спокойной обстановке, объяснить, что выгодно ей самой, что нет, возможно, у нее возникла бы мотивация на изменение сегодняшнего положения. Но в том-то и дело, что ей меньше всего хочется что-то менять: переезжать, лишать сына денег за сдачу квартиры (как-будто положенная ей доля от продажи квартиры - не деньги). Видимо, она и не стремится к получению этой суммы, или просто не доверяет нам, хотя поводов усомниться в нашей порядочности у нее за 13 лет вроде бы не было. Я не знаю, что в ее голове, не исключаю, что ее накручивают родственники. Ее родная сестра с мужем живут с ее родителями в родительской квартире, возможно, они боятся, что в случае чего она захочет переехать к ним. Не знаю.
  #7  
Старый 25.08.2004, 15:46
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда надо попробовать убедить ее, что в любом случае вы с сестрой будете добиваться принудительного раздела имущества, т.е. оставить все как есть ей не удастся В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, и права на это у нее нет, но если вы договоритесь, то ей будет лучше и выгоднее.
  #8  
Старый 25.08.2004, 15:55
Скана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, так и будем действовать. Судя по всему, суда не избежать.
  #9  
Старый 24.08.2004, 17:38
Скана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Относительно того, чем мы сейчас заняты. На самом деле, Марина в своем первом сообщении забежала вперед: свидетельство о праве наследования мы получим только в октябре, т.е. сейчас мы еще не являемся полноценными наследниками, просто так сложилось, что круг проблем определился раньше времени. В данный момент бегаю по нот.конторам и БТИ, чтобы благополучно покончить хотя бы с этим. Что будем делать после октября, пока не знаю (если форум поддержит, прорвемся :-)
  #10  
Старый 25.08.2004, 07:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Похоже, что без суда вам обойтись не удастся. Хотя бы для того, чтобы выделить доли "в натуре". Так что вы займитесь поиском толкового адвоката, специализирующегося на наследствах.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger